KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приготовление еды на свежем воздухе ( мангал, казан, садж, барекю,тандыр и т.д. и т.п. )

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 3 Followers

andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг
Андрей Написано: 01-11-2013 17:55 | PostID= 289 357

Уважаемые друзья ! Мне хотелось бы пообщаться на тему приготовления еды на свежем воздухе! Прошу всех имеющих опыт и(или), знающих, о приготовлении мясных и не только блюд , поделиться знаниями и опытом . А также о способах изготовления мангалов, коптилен, тандыров и прочих интересных устройств .

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Начнем с простого: на выходных решил насладиться шашлычком и на сей раз будет он на гранатовом соке (1л на 5-7 кг мяса) . И травки по вкусу : реган9базилик) , петрушечки, можно кинзы ( рекомендую в зернах попробовать), перец и чер и крас, лучок кольцами . Получается сочно и для пищеварения полегче ( минимум кислот ), особенно актуально ,когда выпивон под шашлычок пойдет.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Да, гранат желательно свежий взять и сок из него добыть. Причем сока нужно будет меньше , мл 350-400 , остальной объем до литра водой довести . Чистый , свежий гранатовый сок жесткий . Разбавлять надо.Шашлычок  станет терпкий и приятный, может немного сладковат- соли добавить.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У меня конек - шашлык из свинины!

Классика - уксус, разбавляю водой, солю (пропорции сказать не могу - все на вкус), лук кольцами, перец черный и душистый горошком, лаврушка.

Жена долго не могла смириться, когда я делал шашлык на майонезе, потом стала обожать. Только в майонез я добавляю сушеный укроп.

Еще она любит, когда на шампур между кусками мяса лук (из маринада), кольца помидора, баклажана и болгарского перца. Я же довольствуюсь луком и помидором, остальное считаю лишнее, но что для любимой не сделаешьcrazy...

Основной секрет - мясо режу размером примерно 5*5 см, и нанизываю плотно на шампур. Готовится долго, но получается более сочным....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Мясо со специями в кефире получается на ура, в меру сочное, да и достаточно мягкое. 

Вообще конечно не зимняя тема, хочется быстрее лета...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Да, что то из молочного - кефир, майонез, майонезу можно предпочесть сметану - получается нежнее. За 2-3 часа до приготовления добавить в блюдо с маринадом немного виноградного или яблочного уксуса - мясо намного мягче прожевывается и привкус приятнее

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Irvin:
Вообще конечно не зимняя тема

 

Кто сказал?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игорек, это ты когда? Неужто недавно?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Хорошие вы ребята, жаль что повидаться не придется - очень жаль! выглядит аппетитно!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Не зарекайся! А вдруг каким то проездом будешь мимо проезжать? Иль ты иль мы, так что все в руках господних!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

Игорек, это ты когда? Неужто недавно?

  

Прошлый, или позапрошлый год, уже не помню. То ли 23-е февраля, то ли 8-е марта, тоже не помню - выпито много былоBig Smile

Pas:

Хорошие вы ребята, жаль что повидаться не придется - очень жаль! выглядит аппетитно!

С удовольствием бы встретилсяdoubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Тема очень даже зимняя ! Летом работа, заботы, ремонты, и тд и тп . Зимой времени свободного несомненно больше, как и возможность и желание замутить шашлычку. В городе конечно сложнее. Но получается ни хуже чем летом.

Рассказали мне нынче про шашлык в соке киви маринованый. Кто пробовал ?

И еще, про казан кто может рассказать ?

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
kir198
Не Оцениваемые

Москва Кия спектра (черная) 2007 г.

а что про казан интересно?

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Интересно какие блюда можно состряпать в казане и вообще особенности процесса приготовления в нем. Хочется мне казан приобрести , поэкспериментитровать на тему шурпы к примеру, или еще чего-нибудь.

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
kir198
Не Оцениваемые

Москва Кия спектра (черная) 2007 г.

готовить в казане нужно только на огне. желательно на костре,т.к. дым прибавит унтонченый запах еды. в казане можно готовить многие блюда. что касается шурпы - в казане она получается просто пальчики оближешь,но можно готовить мясо с картошкой и зеленью,плов,лагман ( точнее подливу для него ), и много другого))) сам приобрел себе недавно для дачи казан. дома два казана,один для гречки,другой для супов)) но на плите электро это все не то( саветою приобрести казан.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS