KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с включением кондиционера.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Артём, совсем забыл.... что ещё.... в системе кондиционирования у нас имеет место быть скапливающийся конденсат. и систему эту нужно тупо мыть, т.е. всё сливать оттуда. я на своей машине промывал систему через 3 года. столько говна оттуда выкачали.... почти половину объёма хладагента... ну и радиаторы заодно промыл. зато холодило потом п**дец всему как....

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Norh:

Сомневаюсь что из-за грязных радиаторов.  У меня кондей, когда выключался из-за перегрева , зелёная лампочка не тухла  на приборной панели , просто начинал идти  тёплый воздух и ползла в верх стрелка температуры ОЖ .

аффтар проблему описал вроде...

 

 |  |  Íàâåðõ
Lizardman
Не Оцениваемые

Воронеж Киа Спектра

я вот тоже думаю что когда завожу машину холодную кондей все равно тупит, начинает дергаться зеленая кнопка через 10-15 мин работы, потом при езде начинает работать норм, как только остановился сфетофор и тд, кнопка тухнет и возбновляет работу после начала движения.Короче я хз над все варианты испробовать может даст результат.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Нуууу вообще то когда кондей выключается по защите лампа включения все равно горит .  У тебя наблюдаю какую то связь с напряжением питания.  На ХХ походу сильно падает или сам блок управления мандит. По радиаторам-открути воздухозаборник ,сними крепления водяного радиатора к кузову (верхнее) и отодвинь его чуть в сторону двигателя.Увидишь много говна. И замерь напругу . На хх и на оборотах.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

А проверить давление в системе кондиционера не пробовал? Возможно пора его уже заправлять. Компрессору качать нечего вот он и тухнет...

У знакомого была подобная проблема, заправил кондей и проблема исчезла.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lizardman
Не Оцениваемые

Воронеж Киа Спектра

В первом посте писал что заправил и результата не дало, только дуть стал более холодным воздухом, радиаторы промыл, ниче не меняется грешу тож на блок управления.Или датчик какой, короче до конца пока не отвалится соплю не найдешь.По не объяснимым причинам последние 2 дня работает как соска и ни намека на тупеж....

 |  |  Íàâåðõ

Irvin:

А проверить давление в системе кондиционера не пробовал? Возможно пора его уже заправлять. Компрессору качать нечего вот он и тухнет...

У знакомого была подобная проблема, заправил кондей и проблема исчезла.

так автор заправил кондей, а толку нет. блок управления с разборок ему помпжет тока.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS