KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

хочу тепла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 7 Followers

vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП
Виктор Написано: 07-05-2013 21:52 | PostID= 272 868

Добрый вечер форумчане!Сразу извиняюсь за повторную тему(дайте пару советов дельных или ссылку по моей беде) и потом модератор удалите пожалуйста чтобы много лишнего не было.Просто я в поиске не нашел такого.Суть вот в чем:крутишь регулятор температуры в салоне на самый горячий ,а воздух дует теплым.причина вот в чем: эл.привод под бардачком поворачивает белый рычаг,в который вставлен металлический привод от самой заслонки,но по ходу не до конца он его поворачивает т.к. привод от  заслонки упирается в этот белый пластиковый рычаг. и если отвернуть болтик и снять этот белый рычаг,то металлический привод, который от самой заслонки  сдвигается еще на пол сантиметра как минимум и печка дует горячим воздухом.Подскажите где копать- регулятор температуры или сам привод заслонки не до конца проворачивается? и еще когда ставишь на самый горячий воздух,то привод заслонки постоянно дергается взад-вперед мм.на2-3.раньше было все гуд.

vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

ну что ни кто не подскажет?где умы ?

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Умы празднуют, потерпи..

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Lari:

Умы празднуют, потерпи..

Это точно - все на дачах. На выходные и праздники форум замирает...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Сними моторедуктор.

Разбери и посмотри.....

Там вроде резистивный слой есть...

Если стерт до дыры то менять весь редуктор.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

где-то прочитал,что надо регулятор температуры чуть выдернуть и повернуть дальше, так и сделал и стало дуть погорячее,но не совсем горячий,но согреться уже можно.Значит надо менять этот регулятор?Он отдельно продается или все три крутилки?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

отдельно продается, но наряд ли быстро найдешь, проще купить в комплекте, разница небольшая по деньгам, да и тебе попроще будет. пробей по большим магам типа экзиста и корея-авто-шоп.(по моему так называется.)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Если машина до 2008гв. то скорее всего регулятор. купить его можно. Где-то на форуме был его код. Стоит он значительно дешевле всего блока.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну регулятор то можно элементарно проверить - снять и напрямую посоединять - ну это чтоб не было потом что не то купил...

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

ну регулятор то можно элементарно проверить - снять и напрямую посоединять - ну это чтоб не было потом что не то купил...

Не вопрос можно и так. "Семь раз отмерь, один отрежь" .   Статистика показывает, что чаще они накрываются. Привода почти никогда. Естественно лучше проверить.

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

всем спасибо за советы.поищу ,проверю.сейчас в отпуск с езжу и обязательно сделаю и отпишусь.думаю в июне не замерзну пока еду.

 |  |  Íàâåðõ

Приветствую! Под конец зимы перестал работать температурный переключатель печки. Залез посмотреть как реагирует мотор привода заслонки, при повороте с права на лева в самом начале моторчик начинал движение и тут же возвращался обратно(ход примерно 1см). Моторчик видимо жив! Купил резистор Q-7261и достав и него саму плату установил её корпус моего резистора. Всё пока нормально работает. Для установки обратно шариков пришлось полностью разобрать корпус резистора. Вот только фотки с мобильника :(.   

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

привет.а скажи какой мощности должен быть резистор родной? я понял ,что он 5кОм.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

vkb1983:

привет.а скажи какой мощности должен быть резистор родной? я понял ,что он 5кОм.

Это не мощность, а сопротивление!!!

И скорее всего резисторы бывают двух типов. Так как на машины шел климат двух производителей. Киа и Халла.  Автоматика у халла вроде не ломается.  А вот Киявская бывает и именно этот переменный резистор.

А как ты понял что 5 ком?

http://www.quartz1.com/price/PIC/480Q0726100.pdf

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

на форуме прочитал,что он 5 кОм. и сам замерил старый -4,9 кОм. но помимо сопротивления они еще по мощности разные,вот и надо узнать какой он мощности.завтра в питер поеду в радиодетали заеду может что нибудь подберу.в выборге не ни одного магазина радиодеталей.потом отпишусь

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS