KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

dimastii36
Не Оцениваемые

МО Можайский р-он п.Уваровка FORD C-MAX BMW E34 HUYNDAI ELANTRA J4 KIA SPECTRA
Дмитрий Написано: 02-04-2013 10:13 | PostID= 269 761

ДОброго времени суток) ситуация следующая вчера был дождь целый день везде лужи нужно было плыть на лодке но я решил поехать на своей малышке) в общем ближе к сути приехал к дому зашел домой поел вышел завел авто включил драйв машина стала терять обороты и заглохла, включил Парк и завел без проблем, далее опять драйв и проехал вперед с целью развернуться остановился включил заднюю и машина снова заглохла и больше не заводится... Стартер крутит но как то легче стал крутить у меня была ситуация когда на моей предыдущей машинке бмв накрылось втягивающее но тут вроде не оно, ошибки не горят... В чем проблема может быть загадка, у кого то было что то похожее, что и как лечили??? Я предполагаю что то с Акпп случилось но тогда почему не заводится???

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

1 отогреть до +5С елсия.

Попробовать завести отогретую.....

Результаты написать.....

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastii36
Не Оцениваемые

МО Можайский р-он п.Уваровка FORD C-MAX BMW E34 HUYNDAI ELANTRA J4 KIA SPECTRA

Я когда вышел машина была еще горячая, более четверти деления была температура...

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

грм на месте? проверял?

год авто какой? пробег? акп обслуживал: как и когда?

 |  |  Íàâåðõ
dimastii36
Не Оцениваемые

МО Можайский р-он п.Уваровка FORD C-MAX BMW E34 HUYNDAI ELANTRA J4 KIA SPECTRA

вроде на месте год 2007 пробег 200 000 акпп не обслуживалось ни мной не предыдущем владельцем...

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

масло ни разу не меняли udivl первым делом проверяй уровень и состояние масла в акп. щуп знаешь где?

 |  |  Íàâåðõ
dimastii36
Не Оцениваемые

МО Можайский р-он п.Уваровка FORD C-MAX BMW E34 HUYNDAI ELANTRA J4 KIA SPECTRA

Щуп знаю где, смотрел и уровень масла норм, сегодня приехали посмотрели со знакомым и ремень ГРМ не крутит, такой вопрос загинает ли клапана если не крутятся распредвалы???

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Еще как загибает...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastii36
Не Оцениваемые

МО Можайский р-он п.Уваровка FORD C-MAX BMW E34 HUYNDAI ELANTRA J4 KIA SPECTRA

Значит попал на ремонт ГБЦ... bw ппц... тут на форуме читал что ремонт обходиться в 30 000 + зч 6 500 итого я так понимаю расчитывать на сумму около 40 000... Surprise

Как сделаю отпишу что к чему и сколько, по возможности постараюсь отчет сделать...

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Ну вскрытие покажет....

Вообще если бы поршня в клапана уперлись то стартером

коленвал хрен провернеш.......

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

NewSpectraClimat:
Вообще если бы поршня в клапана уперлись то стартером

коленвал хрен провернеш.......

Если поршня клапана уже свернули, то провернешь. Ну не стоит раньше времени отчаиваться, может и обойдется...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Ну на автомате почти на холостом не так-то легко

свернуть клапана.

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

клапана сворачиваются на раз токо может повезти два три  ,а может и поршень махнуть придеться!

 |  |  Íàâåðõ
dimastii36
Не Оцениваемые

МО Можайский р-он п.Уваровка FORD C-MAX BMW E34 HUYNDAI ELANTRA J4 KIA SPECTRA

Вчера купил ремень ГРМ, ролики натяжителя ремня, и ремень приводной для генератора гур и кондея, отогнал в сервис сказали поменяют и проверят компрессию в цилиндрах, и дальше будет ясно судя по давлению в горшках заглянуло или нет клапана... Цены отпишу позже тк чек остался в сервисе... А так поменять в сервиса все что я купил стоит 4500, думаю не очень много... + эвакуатор 2000 это по моему мнению очень дорого тк тащить нужно было всего км 3-4... Сначало думал на буксире тк жалко было отдавать такую сумму но позвонил в Воркшопавто мне сказали что автомат если не заводиться то лучше не буксировать "скупой платит дважды" ну в общем решил не экономить, нужно все сделать щас и попробую договориться с Максом из Люберц(nemchik07) чтобы он посмотрел мою машинку, почитал отзывы форумчан которые у него что то делали и понял что человек от Бога с головой и руками!!! И есть огромное желание чтобы моя малышка попала только к нему...

 |  |  Íàâåðõ
dimastii36
Не Оцениваемые

МО Можайский р-он п.Уваровка FORD C-MAX BMW E34 HUYNDAI ELANTRA J4 KIA SPECTRA

В общем клапана загнуло, направляющие втулки клапанов разбило, прокладка родная была без отверстий для прохода охлаждающей жидкости в 4-ом цилиндре(сборка ИЖ) ну и коротко о главном о расходах на все про все ушло 48000 руб. с учетом всех расходов на бензин, ремонт ГБЦ З\Ч и работа.

За работу взяли 19200

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS