KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Работа подвески и отбой на растяжение.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 4 Followers

RedLine
Не Оцениваемые

Екатеринбург
Александр Написано: 21-02-2013 14:47 | PostID= 267 029

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Все знают про болезнь передней подвески спектры - отбой стоек на растяжение.

Я вычитал на шкода форуме, что у них такие же проблемы изза ППД- пакета плохих дорог - высокие пружины и пониженная жесткость оных. Там народ ставит подвеску европейского образца - ниже на 30мм и жестче тех пружин, которые ставят в россии. Проблема исчезает.

Возникла мысль - если поставить заниженные пружины на 30мм и более жесткие, то амортизатор будет работать в нужном диапазоне, и перестанет долбить после проезда лежаков. А Потерянный клиренс восполнить проставками. То есть уменьшить ходы подвески.

Может кто уже экспериментировал таким образом? Уже перерыл весь инет, хочу избавиться от этой болячки!

Какие пружины посоветуете и правильны ли мои выводы вообще?

 

ПС. Машина 2007 года. Стояли саксы, поменял на каябу - управляемость стала лучше, но отбои все равно остались, ничего в этом плане не поменялось!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

по логике вещей пишут на половину верно...шкода по клиренсу тот же таз и минус 3см особо не заметно. а вот на Спектре клиренса и так мало...

люди ставят Каябу(главное взять не подделку Китайскую) на те же пружины и не чего не гремит...

 |  |  Íàâåðõ
RedLine
Не Оцениваемые

Екатеринбург

значит у меня паленая каяба? у оф дилера брал, вся маркировка присутствует.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Да нет, не паленая, каябу пробивает. 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Я два,.... или три (не помню) года назад так-же поставил каябу и они как и сакс тоже бьют на отбой. Я тогда писал на форуме про это дело но никто не обратил на это внимания. Все писали что "не может быть", "у тебя палёнка" и т. д. А брал в солидном магазине, который не торгует палёнкой. Да и на коробках и на самих стойках везде было написано япония. Не намного они лучше сакса (как их хвалят) но для себя считаю что это зря выброшенные деньги. Я их и брал только для того что-бы избавится от пробоев.Но не тут то было.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Препятствия в виде лежачих полицейских или рельс нужно встречать не в лоб , а чуть-чуть на искосок  , это вроде дешевле , чем менять пружины !

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Сейчас наложили полицейских в карманах и во дворах где нет возможности переезжать наискосок т.к. по обеим сторонам всё заставлено машинами.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Если нет возможнсти преезжать претствие наискосок, то надо переезжать его медленнее.

Конечно этот отбой передней повески достал! Но приходиться не обращать на это внимание и менять только стойки стабов, периодически.

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

А стойки стаба вообще достали, хоть каждые полгода меняй, самое интересное что хоть дешёвые, хоть дорогие, ходят примерно одинаково!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
RedLine
Не Оцениваемые

Екатеринбург

так никто и не ответил! Что будет, если поставить более жесткие и короче на 3 см пружины, восполнив проставкой ушедший клиренс. Может это решит проблему???

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

RedLine:

так никто и не ответил! Что будет, если поставить более жесткие и короче на 3 см пружины, восполнив проставкой ушедший клиренс. Может это решит проблему???

Я так понимаю ты будешь первый кто так сделает (если решишься), большинство ограничивается только стойками



 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Более жесткие пружины будут еще сильней отбрасывать подвеску назад и на полицейских стуки могут быть сильнее,надо будет плавнее их проезжать ,устойчивость будет на 5(в повороты можно  входить как на картинге),но все неровности на дороге будете изучать "задом" 

 |  |  Íàâåðõ
RedLine
Не Оцениваемые

Екатеринбург

почему они будут отбрасывать? просто "зажать" ход подвески жесткостью - стойка не будет распрямляться полностью, как на сток пружине.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

жесткие пружины очень не любят "полицаев".Подвеска спектрочек воще проектировалась под АМЕРИКУ .а там любят плавную вольяжную езду(чтоб жирок на кочках не трясло)

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Еслиб не задирали её как на внедорожнике , не возникало бы у нас подобных вопросов . Пакет для плохих дорог (Флюенс,Октавия,Спектра и т.д.) А мы обратно режем витки , колхозим со стойками , чтоб комфорт наверстать , который был изначально . russian

spectriki:

жесткие пружины очень не любят "полицаев".Подвеска спектрочек воще проектировалась под АМЕРИКУ .а там любят плавную вольяжную езду(чтоб жирок на кочках не трясло)

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS