KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

и снова катализатор

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 3 Followers

psvozviy
Не Оцениваемые

Стрежевой Kia Spectra
Сергей Написано: 19-02-2013 10:28 | PostID= 266 852 | Закрыто

Всем привет. Взял машину полтора года назад. пробег был 87.  гремела мне сказали катализатор. Шумновато но на скорость не влияет. за полтора года немного поднадоел этот шум. читал тут  разные темы. так к общему мнению и не пришли. Что лучше? поставить каталик от десятки? тупо выбить его? ( у меня на нём лямда нет) значит горючку жрать не должна начать) но пройдёт ли шум? или же поменять его на пламягаситель? (если так то какой?) Всем спасибо жду ответов. Да кстати у меня спектра 6 года.

 |  |  Íàâåðõ
Reaply
Не Оцениваемые

Питер Спектра.
Reaply ответил(а) - 19-02-2013 15:13 | PostID= 266 863 | Закрыто

Может знает кто заодно, где бы в Питере найти крепление каталитического нейтрализатора, ну или его партномер...?

 |  |  Íàâåðõ
psvozviy
Не Оцениваемые

Стрежевой Kia Spectra
Сергей ответил(а) - 19-02-2013 15:30 | PostID= 266 865 | Закрыто

там нет крепления только болты прокладки и сам каталик. покрайней мере на моей напиши свой вин я гляну на твоей.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Гремит как правило кожух катализатора, оторви его совсем ( только летом будь аккуратней, в высокой траве не ставь - загорится). Если   всё пройдёт значт он гремел, если нет то развалились соты и гремит внутри. Тогда выход один - это замена. Что ставит??? Это всецело зависит от твоих возможностей. Лучше оригинал, можно поставить и не родной но нужен спец что-бы его туда вварить. По деньгам выйдет одинаково (почти) что родной на место воткнуть, что вваривать не родной. Самый простой вариант - пламягоситель, и дёшево и сердито, но надо знать у кого и где брать и ставить. Тут то-же можно нарваться на дерьмо. Так что решать тебе.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.
Юрий ответил(а) - 20-02-2013 21:46 | PostID= 266 972 | Закрыто

С  музыкальными каталликами обычно мучаются на спектрочках 07-08годов  ,на них каталики вставляли в плохой металлический корпус(который ржавеет и разваливается уже после 100т км кому как повезет).01-06 года работают идеально пока  от плохого бензина не развалятся. Разбирали 01год с пробегом в 270 т км корпус снаружи блестит (металл легированный) внутри все на месте делают же косоглазые для себя! поставили этот каталлик челу он уже полгода катается и доволен,что нет грохота(вся тепловая защита на месте и нет ржавчины!)

 |  |  Íàâåðõ
psvozviy
Не Оцениваемые

Стрежевой Kia Spectra
Сергей ответил(а) - 27-02-2013 12:12 | PostID= 267 503 | Закрыто

Вем большое спасибо вчера менял ГРМ и заодно залез под машину оказалось что сгнило одно из креплений термозащиты. поставил хомут - теперь езжу без музыки. ( наслаждаюсь тишиной :))

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir ответил(а) - 27-02-2013 15:06 | PostID= 267 520 | Закрыто

psvozviy:

Вем большое спасибо вчера менял ГРМ и заодно залез под машину оказалось что сгнило одно из креплений термозащиты. поставил хомут - теперь езжу без музыки. ( наслаждаюсь тишиной :))

 


Ну слава богу разобрался и темку под замок!!zakrita

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS