KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Multitronics VC730

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

diesel-1989 Написано: 11-02-2013 13:48 | PostID= 266 262

Здравствуйте. У меня а/м Kia Spectra 2007 г.в. Наконец-то решил поставить БК. 

1 вопрос - какой? Из того что нашел multitronics VC730. (http://www.multitronics.ru/products/univers/vc730/)

Я на форуме перечитал все, но так и не понял смогу ли я его подключить к своему а/м по протоколу OBD-2. Я так понял, в основном все БК подключаются по нему. Сам ничего в этом не понимаю. Устанавливать будут на сервисе. Моя задача выбрать БК на лобовое и такой, чтобы физически можно было подключить

Подскажите пожалуйста подойдет ли вышеуказанная модель?

Спасибо! 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Привезли сегодня БК. Посмотрел - на вид все просто подключается. Если я под рулем откручу винты - там разберусь? или все-таки лучше поехать в сервис. В сервисе просят 3000 за установку

 |  |  Íàâåðõ
56892
Не Оцениваемые

раменское 2007 мкп. черный

имейте в виду особенно зимой -когда мотор не работает (машина в гараже) компьтер все равно  потребляет небольшой ток ,ну а если машина стоит 2 недели.аэто -24*14=326 часов умножить примерно на 0.04а-(потребляемый ток в покое ) равно13.04 ампера ,при емкости аккумулятора 55-13.04=41.96 остается емкость вашего аккумулятора ,проверено на практике у меня поставлен мультитроникс ri500.

 это практика-по лриезде домой всегда снимаю мультитроникс  проблема  с аккумулятором пропала .а до этого постоянно разряжался аккумулятор .проверял все неоднократно  и генератор и выпрямитель .и все все---.в итоге снимаю мультитроникс на стоянке   -аккумулятор держит без проблем .удачи ,

охотник

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

56892:

имейте в виду особенно зимой -когда мотор не работает (машина в гараже) компьтер все равно  потребляет небольшой ток ,ну а если машина стоит 2 недели.аэто -24*14=326 часов умножить примерно на 0.04а-(потребляемый ток в покое ) равно13.04 ампера ,при емкости аккумулятора 55-13.04=41.96 остается емкость вашего аккумулятора ,проверено на практике у меня поставлен мультитроникс ri500.

 это практика-по лриезде домой всегда снимаю мультитроникс  проблема  с аккумулятором пропала .а до этого постоянно разряжался аккумулятор .проверял все неоднократно  и генератор и выпрямитель .и все все---.в итоге снимаю мультитроникс на стоянке   -аккумулятор держит без проблем .удачи ,

У мну БК мультитроникс уже год стоит сам подключал. Зимой проблем нет с заводом. Он потребляет сущие пустяки. Это если автор не будет пользоваться машиной месяц,вот тогда возможно  она не заведется  с первого раза и скорей всего дело будет не в БК. Так как встроенные часы тоже потребляют эл. энергию. Существует хорошая приспособа,разрыватель полюса + или - кому как удобно и проблем нет. Это если на длительное хранение машину загонять.  Воспользуйся поиском установка БК уже обсуждалась и есть хорошее описание как устанавливать его.  мультитрониксы примерно все одинаково подключаются,разница лиш в том есть ли обд2 под рулем аль нет.....

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте , друзья !  Купил на свою старушку БК .  Разъем на БК не подходит к машине . Может переходник есть какой-то ? Подскажите как подключить !

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Блин!!! Ещё один писака!!!! Коньяк не дал допить!!! Ты ваще откуда взялся то???? 

Есть правила - почитай, будь любезен!

Поприветствуй Всех, расскажи о себе и своей машине - тема отдельная есть!

Вот после этого тебе смогут что то подсказать!

Ну а по первым симптомам - у тя по ходу спектра 2006-го года и ты после покупки бортовика искал  разъём ОВD-2 но так и не нашел его! Не парься - под правой ногой водилы его нет! У нас под капотом 20-ти пиновая диагностическая колодка! Продается переходник с нее на ОВD-2, либо разбирай вилку и втыкай концы в колодку напрямую!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Темы объединяю!

Неужели влом посмотреть, что ранее писалось?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

major88:

 

Неужели влом посмотреть, что ранее писалось?

а он не может Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Вообще сайт и весь форум выстроен не совсем удачно. Я раньше более 2 лет вообще не мог тут ничего найти . Вот только стал разбираться. Так что не ругайте новичков они не виноваты что тут трудно что то нужное сразу отыскать. Я конечно не знаю как лучше сделать но тут много чего по английскидаже тут внизу сообщения и то написано рефреш пейдж что то думаю в переводе    обнови страничку чтоли.?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Валер, ну если человек зашел в раздел, то хоть можно посмотреть, какие темы в нем уже были?

То что недостатков в движке сайта полно, не спорю...

А это даже название почти один в один, элементарная лень.

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а потом, пользуйся другим браузером - если тебе твой не переводит! у мну яндекс браузер ваще не показывает ничего на англицком - всё сразу автоматом на русский переводит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS