KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как увеличить мощность?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 34 Ответы | 9 Followers

Baks07 написал(а) - 06-02-2013 19:11

Каким способом лучше форсировать двигатель?

Все ответы

Да,парни,напрашивается католизатор,ставить новый,смысла не вижу. Машинка с одной лябдой,поставить пламягаситель нет проблем. Но есть сомнения. Грохоту не добавиться? Ну и что по динамике,ведь "дышать" то легчее будет движку,не забулькает?

приезжай и посмотри мою машинку.там все понятно

ну существует несколько способов - я начал с того что прошился у Паулюса, результат - 107 лошадок! через пару лет поменял полностью выпуск с расточкой коллектора и заменой 35мм-ой трубы на 50мм-вую, выкинул каталик, установил два ПГ и спортивный глушак, результат - 116 лошадок. далее только если заморочиться с рапредвалом ну и поршнями, но там ценник слишком весомый! на данный момент с 0 до 100км\ч за 6,5 секунды стартует! до двухсот разгоняется, но коробка начинает шуметь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
на данный момент с 0 до 100км\ч за 6,5 секунды стартует!
Ramzes1971:
116 лошадок

Чё то сомневаюсь я. Ну если повыкидывать с машины все прелести цивилизации и то сомневаюся. Правда я то же могу написать на заборе,но для кого,кто читать будет? Ну и если учесть,что любой производитель делает сии замеры с некоторым лукавством,повторить которые нормальному человеку весьма затруднительно,то сомнения ещё более крепнут.

сей замер я сделал на недавно установленном БК, там есть такая функция (разгон до сотни) , ну и на МКАДе опробывал - вваливает гуд! если есть сомнения - подъезжай в Новокосино - опробуешь самолично! разгоньчик мой в принципе знает Кинд, Володька ездил со мной - не даст соврать! а по лошадкам - можно съездить в сервис на Волгоградку - у меня там знакомый робит, как время найдется загоним на стенд - сам посмотришь! у меня до чиповки заводские лошади были закручены до 87 лошадок! потому и не ехала машинка.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Вот некоторые данные:

 KIA Sephia  1.8/111л.с.   10.3 с 0-100км/ч.

 KIA Spectra 1.8/116 л.с.  10.3 с 0-100км/ч.

 KIA Rio  1.6/123 л.с.  10.0 с 0-100км/ч

Ну и для сравнения,машинки похожи.

 Mazda 3 2.3i 2.3/156 л.с. 8.3 с 0-100км/ч.

Все машинки с кочергой.

Ramzes1971:
сей замер я сделал на недавно установленном БК, там есть такая функция (разгон до сотни)

Ну такие данные вокурат на заборе писать.

я не собираюсь никому что то доказывать - хочешь верь, не хочешь не верь! сегодня по пути домой спецом замерю хронометром, ну чтоб уж электронике не доверять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
ну чтоб уж электронике не доверять!

Открой БК,посмотри схему и поймёшь,где это сделано.Его надо калибровать не по детски.

БК не эталон,он лишь ориентир,что то среднее. Я же тебе уже толковал,что и топливо он в баке не промеряет в "ноль".

Ну и 6.5 сек. получить просто не реально не убив машинку за один заезд.

У меня сосед по даче,Приору замучал (толковый малый). Так он меня делает как щенка паршивого,а у него 8.5 и я ему очень верю,на кольце гоняет.

Не для отсечек Спектра,не под это дело она заточена. Волго-балты быстро не ездиют по определению.

Ну и посмотри таблицы. Посмотри сколько надо лошадок,чтоб при этом весе получить 6.5. Умножить надо как минимум наш движок на ТРИ.

Knut:

Ramzes1971:
ну чтоб уж электронике не доверять!

Открой БК,посмотри схему и поймёшь,где это сделано.Его надо калибровать не по детски.

БК не эталон,он лишь ориентир,что то среднее. Я же тебе уже толковал,что и топливо он в баке не промеряет в "ноль".

Ну и 6.5 сек. получить просто не реально не убив машинку за один заезд.

У меня сосед по даче,Приору замучал (толковый малый). Так он меня делает как щенка паршивого,а у него 8.5 и я ему очень верю,на кольце гоняет.

Не для отсечек Спектра,не под это дело она заточена. Волго-балты быстро не ездиют по определению.

Ну и посмотри таблицы. Посмотри сколько надо лошадок,чтоб при этом весе получить 6.5. Умножить надо как минимум наш движок на ТРИ.

Полностью поддерживаю!!! 107-116  ерунда какая то , машина  создавалась как семейный автомобиль , а вовсе не как стритрейсер, хочешь стритрейсер купи себе Скайлайн или ДЖИТИЭР  и там можн  что то  накручивать  а тут баланс совсем другой. Это как из топора, делать бритву, и дорого и долго и бессмысленно

 

Я еще пойму, что перепрошивкой можно перераспределить, ( а не увеличить как многие пишут)  подведение мощности, на разных частотах работы мотора, (что дает ОЩУЩЕНИЕ увеличения мощности, ИМЕННО ОЩУЩЕНИЯ, а не увеличение ее как таковой! Хотя комфорт вождения может  выйграть от этого, при условии что прощивка "попала" в стиль вождения того или иного  "пилота")))). Соглашусь что установка прямотока  облегчит работу двигла, но все эти вышеуказанные манипуляции дадут  от силы 3-5 % прироста мощности а не 15-30% как  многие тут нахваливают. Но что бы 87 лошадей прошивкой и ПГ превратились в 116 )))))) это  33-35% прироста ))))))   да и 6,5 сек -полный бред!!!  Какой у вас расход топлива ??? 8-10 литров ? )) а какая масса автомобиля ? )))

Уважаемые,читайте внимательно название темы!!!  Тем кому интересна тема увеличения мощности авто в целом по фигу на ваше мнение, что это глупо ,тупо и не интересно.Ваше мнение очень важно но не имеет смысла в данной теме.   Лучше читайте книги,там все написано.  Пожалуйста старайтесь писать по теме.  

Всего лишь,автору надо было задать один единственный вопрос ! Для каких целей,ему увеличение мощности надо. А потом уже предлагать вариант,а не в полемику вдаваться,

kind:

Уважаемые,читайте внимательно название темы!!!  Тем кому интересна тема увеличения мощности авто в целом по фигу на ваше мнение, что это глупо ,тупо и не интересно.Ваше мнение очень важно но не имеет смысла в данной теме.   Лучше читайте книги,там все написано.  Пожалуйста старайтесь писать по теме.  

Всего лишь,автору надо было задать один единственный вопрос ! Для каких целей,ему увеличение мощности надо. А потом уже предлагать вариант,а не в полемику вдаваться,

Уважаемый Kind,  думаю не лишним будет указать вам на тему переписки в целом, и если вы уж решили взять на себя роль третейского судьи, то судите беспристрастно, все что я написал это то что перепрошивка и ПГ не дадут желаемого эффекта автору ветки. И ВСЕ! Я предупредил его от ненужных и неэффективных трат!!! Думаю что данная информация будет полезной . Более того я бы с одобрением принимал подобные предостережения и в свой адрес! Если человек в чем нибудь разбирается лучше меня, то я буду прислушиваться а не критиковать! Что касается насчет левой полемики и флуда, то его уважаемый kind, развили задолго до моего поста, я лишь написал автору о том что вышеуказанные способы не приведут его к желаемому результату и ВСЕ!

С уважением

Вообще то товарищ Бош, Володя является одним из модераторов данного сайта и он решает -что надо здесь писать, а что лишнее!

Вам бы я порекомендовал сначала представиться чтоб Вас знали, а потом уж делать замечания!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

Вообще то товарищ Бош, Володя является одним из модераторов данного сайта и он решает -что надо здесь писать, а что лишнее!

Вам бы я порекомендовал сначала представиться чтоб Вас знали, а потом уж делать замечания!

Вообще то, товарищ Ramzes, модератор следит за всеобщим ВЫПОЛНЕНИЕМ правил форума , а вовсе не решает" ЧТО и КОМУ ЗДЕСЬ НАДО ПИСАТЬ, А ЧТО ЛИШНЕЕ"  как вы решили заметить. Что же касается вашей инициативы по "влезанию" в полемику двух спорящих людей, то я к этому отношусь критически! Собственно я не понимаю, и не принимаю: лизаблюдства и подхалимства, но коль скоро вы здесь человек, судя по всему постоянный и "свой" а я, всего лишь, "новичек", и учитывая что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" Я Отвечу на ваш "повисший в воздухе вопрос" Меня зовут Александр , я из славного города Ростова-на-Дону. Хотя  я и нахожу эту информацию не относящейся к теме данной ветки, и соответсвено абсолютно ничем не полезную автору, а следовательно ее можно смело считать флудом. Но не моя это инициатива(Хотя предвкушаю обвинение во флуде со стороны модератора, заранее извиняюсь, кроме того извиняюсь и за использование капса, я лишь старался донести разницу этих двух понятий для господина Ramzesa, тем паче что по отношению ко всему  объему, закапсованные слова не занимают и 10 %)

С уважением

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS