KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятные щелчки (искрит)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 22 Ответы | 7 Followers

Max_Simbir написал(а) - 25-01-2013 18:50

Обратил сегодня внимание, что на Х,Х, под капотом через определенный промежуток времени (10-15 сек) слышны щелчки.  Знаю, что где-то шьет на корпус. Последний раз видел, что пробивало на приводном шкиву ( кажется так называется) или вот фото 

Почему так? Чего ему не хватает?

Все ответы

Что бы искра вылетела заряду нужно сначала накопиться, умельцы говорят помогают графитовые дорожки(карандашом начириканные) через резинку от одной части шкива до другой.

 

 

Поставил эту полоску антистатическую. Хрень полнейшая. Не помогает. 

Попробуй как выше писал, сам не пробовал, но говорят помогает.Smile

 

 

Вот уже год  такая же фигня, на холостом, 3-4 раза в минуту пробивает искра между шкивами.. на кузове статики нет.

Дабы не засорять форум многомиллионными темами спрошу тут! У меня проблема очень похожа с автором. Через каждые ( примерно ) 5 секунд идут два щелчка , напоминают любой звук поворотника, только реже . При этом слышно как у машины чуть меняются обороты. Думаю что-то с электрикой , но куда копать пока незнаю. Подскажите пожалуйста, может именно такая проблема тут была у кого или писали о ней, но я не нашел. Спасибо заранее!!!

а объясните пожалуйста кто ни будь, почему именно после замены ремней такое? я поменял ремни и через пару дней обнаружил тоже самое.

Чуть насос гура не разобрал, думал подшипник в нем щелкает, хорошо постоял подольше и присмотрелся повнимательнее, искра так же на шкиве проскакивает периодически, как авто прогреется искра пропадает. Ну приводным ремням 10 лет уже, поменяю, посмотрю можт че изменится. 

После замены приводных ремней, искра и щелчки прекратились.

Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS