KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятные щелчки (искрит)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 22 Ответы | 7 Followers

Max_Simbir написал(а) - 25-01-2013 18:50

Обратил сегодня внимание, что на Х,Х, под капотом через определенный промежуток времени (10-15 сек) слышны щелчки.  Знаю, что где-то шьет на корпус. Последний раз видел, что пробивало на приводном шкиву ( кажется так называется) или вот фото 

Почему так? Чего ему не хватает?

Все ответы

Если есть предположение на пробой, то предлагаю дождаться ночи (или в гараже) и в темноте внимательно осмотреть на предмет искры.


-Макс, может это у тебя просто статика, Попробуй машинку заземлить, ( любой проволочкой, на любую водопроводную трубу, железный забор, и т.д.) если щелчки пропадут то хорошо, если нет см.ответ выше.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Где искрит я знаю. По крайней мере одно место. Непонятно почему там?  Когда меняли все ремни, на Гене засвистел со страшной силой. Я начал пшикать силиконовым спреем и смотрю, от этого шкива на двигатель пробегает искра. Минусовой провод на кузов усилил. Все равно пробивает

Max_Simbir:
от этого шкива на двигатель пробегает искра. Минусовой провод на кузов усилил. Все равно пробивает
Ну точно статика, шкив плассмассовый да и ремень наполовину синтетика, вот они напару и искрят. Купи "хвост" - он здорово от статики помогает. В СССР - на каждой легковушке стоял.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:
Купи "хвост" - он здорово от статики помогает. В СССР - на каждой легковушке стоял.

Попробую

Отпиши потом как получилось. - Интересно.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:
В СССР - на каждой легковушке стоял.

В СССР это был еще и элемент "доступного" тюнингаSmile

Естественно, производством обвесов для изменения формы кузова никто не занимался – даже знаменитые раллийные «Лада Вихур» из Эстонии отличались от серийных «пятерок» только отсутствием бамперов и расширителями колесных арок. К тому же применять на машине внешние детали от других моделей запрещала строгая и всемогущая ГАИ. Из доступных «наворотов» широко использовались антенны, «противотуманки», всевозможные фонари; реже – сдвоенные бамперы, устанавливаемые один над другим. Еще одно стилистическое решение, предшествовавшее появлению пластикового обвеса, – резиновый «подвес»: передние и задние брызговики, фартуки под бампером, полоски-антистатики. Некоторые из этих аксессуаров в силу доступности не утратили актуальности до сих пор.


Небольшой экскурс в историю, но вещь реально помогает от статики. Хотя на спектре меня током ни разу не било, видимо лакокрасочное хороший изолятор...

 

 

Кстати в ручейках на ремне за время работы появляется стружка, песок и т.п., что способствует появлению этого статического эффекта. Замена ремня помогает во многих случаях.

 

 

Irvin:
Замена ремня помогает во многих случаях.

Так новый же. 

На каком шкиве искра вылетает ? Если не ошибаюсь шкив К/В у нас демпферный ?

 

 

Max_Simbir:

Обратил сегодня внимание, что на Х,Х, под капотом через определенный промежуток времени (10-15 сек) слышны щелчки.  Знаю, что где-то шьет на корпус. Последний раз видел, что пробивало на приводном шкиву ( кажется так называется) или вот фото 

Почему так? Чего ему не хватает?

такая же фигня у меня,даже если с фонарем светить то видно искру. а еще у меня катушка искрит когда газу даешь .искра не постоянная,только когда газанеж. что это? катушку менять. ездовые качества вроде такие же,не замечаю ухудшения

 

IldarChelny:
катушку менять.
Менять не надо - пили окна. см. мой пост - раздел электрика. http://spectra-forum.ru/forums/t/22963.aspx?PageIndex=3

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Irvin:

На каком шкиве искра вылетает ?

 у меня на шкифе коленвала

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS