KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запредельный расход, обусловлен ли малым расстоянием?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 2 Followers

neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП
neyurist Написано: 19-12-2012 21:17 | PostID= 261 950

День добрый.

Ранее никогда не доводилось ездить (на других машинах) мало, а тут как-то совпало, в общем суть.

На спектре у меня расстояния в день очень маленькие, до офиса 2,5 км, ну и обратно, ну бывает км 10 в день проеду, а так в основном мало, т.е. 5 км в день.

Грею машину минут 15 на хх, затем еду, сейчас (погода 20-25) за это время + минуты 3-4 в движении машина выходит на раб.температуру, еще минут 6-7 и я у офиса)

Так вот, засек расход, завтра заливаю повторно по горло, чтоб точно узнать, но по стрелке расход 20, а то и 22-23 л на сотню сейчас.

Так вот самый главный вопрос - действительно ли при маленьких таких перебежках может быть такой расход? Так обычно говорят, но сейчас действительно хотелось бы слышать серьезные мнения, а не предположения, может у кого так же было, необязательно на спектре, на другой машине может.

Не знаю может и не надо было  отдельной темы, но хотелось бы обсудить-послушать мнения.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Ничего страшного Спектра покушать любит. Я каждый раз заправляюсь на 1 т.р. Летом по городу хватало на 330км. Сейчас на 250 не больше. Самое интересное это то что и -5 и в -25 расход почти одинаковый. Машину никогда не грею. Завёл, поставил панельку Б/К, воткнул регистратор и вперёд.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Если по нашим ценам, то это 36л, и это значит что расход 14,5 у вас, что я был принял.

Но вот за 20...

Но тема не про расход спектр, а про расход в зависимости от расстояния, так ли сильно влияет.

Может ли быть при езде 5 км в день такой расход?

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

neyurist:
то это 36л, и это значит что расход 14,5
Но я целый день по городу мотаюсь. А прогретая меньше жрёт. По компу: холодная на ХХ - 2,4л.ч., 90 град.-0,8л.час.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

На счет компа, конечно офтоп, но по-моему если в баке нет датчика, а только поплавок, то БК будет мерить так же примерно как человек на глаз. Ведь показания берутся исходя из неких контрольных точек, которые отметил человек.

Если целый день то 14,5 даже многовато наверное, но ладно, ваш маршрут ясен, спасибо за информацию)

А кто мало ездит? дайте знать)

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

neyurist:
по-моему если в баке нет датчика, а только поплавок, то БК будет мерить так же примерно как человек на глаз.
  А вот тут ты ошибаешься. Контрольные точки действительно отмечает человек.Но калибровка бака(контр.точки) нужны только для оценки остатка топлива в баке. Чем больше точек тем правильнее будут показания Б/К относительно остатка топлива. Я же говорил про мгновенные параметры которые считываются с ЭБУ по К-линии. Исходя из этого те данные что я привёл выше - они правильные и показывают расход топлива в данную секунду, которые комп. рассчитал исходя из данных ЭБУ.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Правильно ли я вас понял, что путем диагностики ДВС со сканером (у меня нет, в сервисе, конечно), могут определить (назвать цифру) мгновенного расхода? или это надо именно в движении?

 |  |  Íàâåðõ
de_Lafer
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Spectra

neyurist:

Правильно ли я вас понял, что путем диагностики ДВС со сканером (у меня нет, в сервисе, конечно), могут определить (назвать цифру) мгновенного расхода? или это надо именно в движении?

Не очень понял вопрос. Мгновенный расход- он на то и "мгновенный", т.е. показывает расход в конкретную секунду. И когда стоишь расход есть и когда едешь (у меня по первости волосы шевелились, когда я смотрел на мгновенный расход при разгоне=))

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

Да,действительно,в морозы \-25,28\расход-14,15 л\100!На малые расстояния по городу двиг.не успевает прогреться,на холостых молотит 1000 об.Так-что ждем потепления.

 |  |  Íàâåðõ
aonuchin
Не Оцениваемые

kia spectra 2006

МКПП 2006 год, расход зимой 17 л/100км, короткие поездки 5 км + небольшой прогрев.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

у тебя что-то не так. проверяй свечи - фильтра...

жена ездит - но у нее акп! пробег 15-20 км в день, с прогревами по 10-15 минут перед выездом. расход 16-18 л.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS