KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Рулевая рейка- замена или РЕМОНТ???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 4 Followers

banzaj Написано: 05-12-2012 10:59 | PostID= 260 474

всем привет. на сервисе проверили(бывает гул при повороте руля)- рейка течет... вопрос. что делать? покупать новую? или можно бу? у меня авто 2008гв с ГУР.

живу в МСК

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

пробег какой? Если до 100т км то скорее всего был боковой удар .Рейки на спектрочках долго ходят и просто  так неломаются!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

свяжись с андрюхой из Ухты ( ник Аd 911 вроде). у него есть рулевая рейка с раздербаненной машины в 12 тыщ пробега. и отдаёт он её незадорого

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

spectriki:

пробег какой? Если до 100т км то скорее всего был боковой удар .Рейки на спектрочках долго ходят и просто  так неломаются!

а у мну не было бокового удара и рейку ремонтил, и чё?

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

значит  тебе неповезло с рейкой ! у меня 20 авто в такси юзает с пробегом под 150-200 т км на рейку никто ни жаловался!

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Купи б у В Москве полно

 |  |  Íàâåðõ

из Ухты? я бы купил, но как то покупать бушную деталь пересылом от незнакомого человека... не в моих привычках... я даже очно не определю нормальная рейка или нет- я новичек в железе авто,хоть и вожу давно...

удара думаю все таки не было. машина крепкая кузовом, а вот ходовая подвела(и глушак на подходе-рычит)

 |  |  Íàâåðõ

banzaj:

из Ухты? я бы купил, но как то покупать бушную деталь пересылом от незнакомого человека... не в моих привычках... я даже очно не определю нормальная рейка или нет- я новичек в железе авто,хоть и вожу давно...

удара думаю все таки не было. машина крепкая кузовом, а вот ходовая подвела(и глушак на подходе-рычит)

ещё не один одноклубник не жаловался65

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Живу в Волгограде. Меняю рулевую рейку уже второй раз. Разбивается до стуков за 20тыс.км. Езжу аккуратно, аварий не было. Так что считаю именно рейку самым слабым местом спектры :(

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

elto:
Так что считаю именно рейку самым слабым местом спектры :(

А что это такое?crazy 215 т.км пробега, так думал, что слабое место - ВВ провода, а оказывается еще какие-то рейки вылетаютBig Smile

А если серьезно, так может криво устанавливаешь?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

elto:
Разбивается до стуков за 20тыс.км
Такая ситуация может быть при нарушении геометрии кузова - проверь!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

часто    рейки литят из-за кривых подрамников ! В Волгограде дороги воще  стиральная доска надо очень окурат особенно на спусках!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Причем подрамник то? Ходит рейка влево-вправо и ей пофиг на подрамник.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

рейка жестко прикручена к подрамнику почти у всех иномарок достаточно сильного удара в ходовку или подрамником об бордюр ему кирдык! он специально делается из мягкого метала чтоб лонжероны неповело! И все рейка начинает работать на излом т.е несоосноть поршня и цилиндра и чем больше эта хрень тем быстрее будете менять рейки .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS