KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

подскажите номер детали, если он есть у нее.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 2 Followers

zaza
Не Оцениваемые

Ижевск Kia SPECTRA
Сергей Написано: 24-11-2012 11:26 | PostID= 259 647

машина 2007г. хотел поменять тросы ручного тормоза, ручника вобще не было. сменил центральный без проблем, ПРАВЫЙ это что то, кое как открутил гайку шпилек, одну шпильку сломал. И закис трос, в месте обведеном кружком, пришлось молотком сбить ее, и в тисах кое как достал. теперь нужно железку поменять, а как ее зовут я не знаю.  


 |  |  Íàâåðõ
Woland_1
Не Оцениваемые

Электросталь Spectra 2007, МКПП, золотисто-бежевая "Ласточка"

У меня та же проблема! Я даже достать ее не смог, срослась намертво! Отпишитесь , если кто знает!!!

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

два варианта выжигать горелкой можно газовым балончиком от нагрева обойма троса отходит от направляюей! или выбивать трос вместе с направляющей куда входит трос потом в тисках или др вытащить старый трос ,а направляющию придется прихватить сваркой на месте!

 |  |  Íàâåðõ
Woland_1
Не Оцениваемые

Электросталь Spectra 2007, МКПП, золотисто-бежевая "Ласточка"

Да, похоже там по другому никак... Спасибо, попробуем!

 |  |  Íàâåðõ
zaza
Не Оцениваемые

Ижевск Kia SPECTRA

На сварку едвали получится. Металл очеоч мягкий.  На свинец похож.

 |  |  Íàâåðõ
Woland_1
Не Оцениваемые

Электросталь Spectra 2007, МКПП, золотисто-бежевая "Ласточка"

Пробовал греть... Раскаляли аж до красна, ни в какую! Все перепробовал, даже метод с резким охлаждением) Короче подложил туда гайку, подходящую по размеру, чтобы хотя бы торс колодки затягивал, но она не плотно прилегает и при езде по кочкам гремит + грязь может попасть. Боюсь что трос быстро закиснет в этом месте... 

 

Есть два варианта - сделать похожую трубочку или эту гайку посадить на холодную сварку, например... Что лучше? Неужели никто не сталкивался???

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Woland_1:
Неужели никто не сталкивался???

Сталкивался, езжу вообще без этой лабуды. Посему и не пишу в этой теме, т.к. многие начинают заморачиваться всякой мелочевкой...

И ручник и тормоза нормальные (были - сейчас подтягивать пора).

Woland_1:
Есть два варианта - сделать похожую трубочку или эту гайку посадить на холодную сварку, например... Что лучше?

 

По уму, конечно лучше что-то из предложенных вариантов, но мне и без этого нормуль...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Woland_1
Не Оцениваемые

Электросталь Spectra 2007, МКПП, золотисто-бежевая "Ласточка"

Спасибо, ты меня успокоил!)) Просто она гремит при  езде по кочкам, неприятно, зафиксирую как нибудь...

 |  |  Íàâåðõ
zaza
Не Оцениваемые

Ижевск Kia SPECTRA

Может Кто полезет туда в ближайшее время?  и сможет сделать чертеж с размерами. Было бы отлично.  Я обе  свои молотком отбил. И они в своих отверстиях болтаются. Хочу заказать токарю.

 |  |  Íàâåðõ
Woland_1
Не Оцениваемые

Электросталь Spectra 2007, МКПП, золотисто-бежевая "Ласточка"

А почему болтаются? Ты загни грани у этой железяки с внутренней стороны на 2-3 мм , она тросом притянется и не будет болтаться. С завода она ведь так и держится там...

 

з.ы. вот с правой стороны у меня все отлично получилось, трос выбил отверкой из нее за 2 мин, а с левой никак... Интересно , почему такая разница?

 |  |  Íàâåðõ
zaza
Не Оцениваемые

Ижевск Kia SPECTRA

Просто начал с правого. Зимой, в 3 часа вечера. На улице.   Очень долго снимал. С тормозного щита. В итоге раскачал молотком. Грани естественно попортились. Потом молотком и отверткой пытался выбить старый трос. Выбил кое как. Но эта железяка сильно постродала. Причем то место где была завальцовка постродала больше всего. (Я же туда отвертку упирал когда пытался выбить трос). В тот день "ЛЮБОВЬ" с тормозами закончилась ( темно, холодно, да и вобще устал. Поехал домой без ручника, да и без задних тормозов как окозалось. На следующий день встал по раньше.  Приехал в гараж.  Обработал напильником пострадавшую деталь. С другой стороны все оказалось проще. Сразу сбил молотком.  Положил на верстак. Постучал солотком по детали Х, полил wd шкой еще постучал. И вот она практически не вредима в моих руках отдельно от троса. Дальше немного подрихтовал молотком. Чуток напильником и она готова к установке на место. Теперь самое интересное: взял болт м6-55. Вставил в деталь Х. Вставил деталь Х в свое место в тормозном щите и через шайбу это дело затянул. Таким образом деталь Х опять завальцевалась на тормохном щите. Ставил трос. Дальше по инструкции.  С правой стороной этот фокус не прошел.  Та сторона постродала сильнее.

 |  |  Íàâåðõ
zaza
Не Оцениваемые

Ижевск Kia SPECTRA

Много букв получилось.  Надеюсь кому-то поможет. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

zaza:

Много букв получилось.  Надеюсь кому-то поможет. 

Если бы с фото, получилось бы еще лучше

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS