KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите о прошивке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

Alex02021988 Написано: 14-11-2012 15:33 | PostID= 258 943

Всем привет! Машину купил не новую, решил чипануться, заехал к одному кулибину. Он сказал что у него есть старт повер 7. Для начала он снял ЭБУ что-то там припаял, залил прошивку и поставил все обратно. Разницы особо не заметил. Подскажите, может я напал на шерлотана?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

ты откуда, мил человек?  скажу сразу: при прошивке ничего не паяецца. тупо заливается новая прога и всё

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

Из Балаково Саратовской области.

 |  |  Íàâåðõ

Возможно он паял что-то в своем оборудовании. Есть ли какие явные признаки того что он прошил ЭБУ, например повышенные обороты хх?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Alex02021988:

Возможно он паял что-то в своем оборудовании. Есть ли какие явные признаки того что он прошил ЭБУ, например повышенные обороты хх?

фигня это всё. если он сможет сюда распиновки с проги слить - скажем кто есть ху. если не сможет - значит он скачал прошивку с тырнета. а что там в этой прошивке - хрен его знает. если он в этом не шарит, то он тупо срубил с тебя бабло нихрена в этом не понимая.

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

если у тя есть БК то глянь на обороты ХХ, у Паулюса на прошиках они немног завышены, не соврать бы у Паши гдет 840 об/мин, на стоке 800 вроде...Сань, не дай соврать мне, исправь если не так я грю)))

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

RamiL-83:

если у тя есть БК то глянь на обороты ХХ, у Паулюса на прошиках они немног завышены, не соврать бы у Паши гдет 840 об/мин, на стоке 800 вроде...Сань, не дай соврать мне, исправь если не так я грю)))

Рамилько, друх мой, без распиновок я ничего тута сказать не смогу...

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Рамиль прав, на прогретой машине (90-96градусов) обороты держатся в районе 830-840 об\мин.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

RamiL-83:

... у Паулюса на прошиках они немног завышены, не соврать бы у Паши гдет 840 об/мин, на стоке 800 вроде...

820 и 780.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня ездил к этому "мастеру", вернул сток и деньги. Паял все таки он на ЭБУ сказал для того чтобы он перешел в boot, и по другому говорит никак.

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Alex02021988:

Сегодня ездил к этому "мастеру", вернул сток и деньги. Паял все таки он на ЭБУ сказал для того чтобы он перешел в boot, и по другому говорит никак.

))))

Это "каменный век". Но я тоже так могу.... правда оооочень лень. Через диагностический разъем 3 минуты 50 секунд. А если обновлялки тойже версии то вообще 30-40 секунд.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ

Через разъем сказал что не получится, потому что у меня вроде не обд 2.

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Alex02021988:

...потому что у меня вроде не обд 2.

Да ладно!? А что? ))))))))))

ОБД-2 это стандарт протокола. А вот разъемы бывают разные. Есть стандартный ОБД-2 на 16 пинов. Его как раз не во всех Спектрах найти можно.... А вот разъем ОБД-2 но в исполнении КИА-20 есть у каждой Спектры под капотом.

Ладно.... не хочу никого обидеть и не хочу чтобы меня не правильно поняли... предлагаю на этом закончить.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Человек просто не захотел делать переходник на разъем киа 20 с обд 16. Хотя даже не имея переходника наши машины шьются через разъем блока ничего не перепаивая.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS