KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как подобрать блок управления отопителем?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 19 Ответы | 1 Follower

Igor702 Написано: 24-10-2012 14:40 | PostID= 257 346

Проблема: не работает переключение температуры воздуха в салоне.

Сделал диагностику у официалов - сказали, что не работает блок управления (панелька с тремя тумблерами и тремя кнопками), надо менять.

Заказал его в одном магазине корейских запчастей. Там его подбирали по VIN. Когда мне его доставили, выяснилось, что он мне не подходит: разъём на кабеле, который подключается внутри панели приборов (видимо к приводу заслонки), оказался совершенно другим. Пришлось сдать блок обратно в магазин. Его номер по каталогу - 0K2N1 61 190A

Кроме этого мне удалось найти в разных интернет-магазинах блоки (оригиналы Hyndai/Kia) с номерами: 0K2N1 61 190C, 0K2N1 61 190CRU,   0K2N3 61 190,  0K2N3 61 190A.

И теперь я вообще не понимаю, как мне выбрать нужный блок, помогите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и знает, какой номер правильный??

Моя спектра 2007 гв, комплектация с кондиционером, сборка ижевская.

JFK
Не Оцениваемые

Челябинск Ижевская Спектра 2008год
А на самом блоке заказной код не написан? Обычно на корпусах идет маркировка детали.
 |  |  Íàâåðõ

нет, вообще нет никакой маркировки =(

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

можно попробывать так-выставь хорошее фото блока со стороны клемников,может кто из мужиков заказывающих этот блок ранее подскажет номер.И вот ещё почитай,человек его ремонтировал-Регулятор температуры тепло-холодно

 |  |  Íàâåðõ

вот такой разъем у моего блока (картинка выше)

 |  |  Íàâåðõ

а вот вторая картинка, на ней разъем блока, который мне присылали и который не подходит

 |  |  Íàâåðõ

была идея присоединить кабель от старого блока к новому вместо не подходящего кабеля , но я побоялся, что на новом блоке другая распиновка и не стал пытаться

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А количество проводов и их окраска совпадают или нет?если совпадают ,может тупо перепаять штекер с проводами соблюдая совмещение.Если есть путный автоэлектрик переговори с ним на эту тему.

 |  |  Íàâåðõ

количество проводов не совпадает, насколько я помню. просто я вернул этот блок назад в магазин, поэтому уже не могу это точно проверить. а знакомого автоэлектрика нет=(

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вот ссылка тут найдёшь схемы и цвета проводов,может и поможет при переделке
Содержание F.A.Q. по Спектре (ссылки)

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

блоки отличаются только у кондейных и без него авто.С 08 года наши инженеры модернизировали систему отопления поставили полностью другую начинку и проводку в связи с этим постоянная путаница с радиаторами и моторедукторами.если хочешь все наладим и подскажем т.8-985-773-8110 на Ленинском.

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Ну не совсем так.....

Наши инженегры ничего не модернизировали....

Просто сменился поставщик.Был Doowon в 08году стала Halla.

И тот и другой официальные поставщики климата для хундай-киа и оба корейцы.

Компоненты климата действительно различаются и не взаимозаменяемы.

Что касаемо блоков управления, для обоих поставщиков их изготавливал

эл.тех концерн Woory.И платы внутри почти одинаковые.

Но.

У дувона было 3 разновидности блоков.

1.без кондея(нет кнопки на кондей)

2.с кондеем.

3 со средней кнопкой А (автоматическое переключение забора воздуха с наружи или из салона с датчиком качества воздуха под передним бампером)

У халлы только 2 типа с кондеем и без.

Когдато я подключал халловский блок вместо дувона, не помню какая но одна функция не работала.

Да, фотках выше видно.....

DCCN - это Doowon.

HCCN- это Halla.

И еще, Халловские блоки очень трудно найти, их почти ни у кого тупо нет.

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Таксисты на спектрочках08г достали с Halla сгорает все ,что есть в блоке .Обычно после 250т.км.Другие гоняют на 06-7годах кроме моторчиков печки не меняли ничего,поставили одному на 08г- Doowon от 06г весь блок в сборе со жгутом все работает,но переводить в ноги и стекло не хочет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS