KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация в руль на 110 км/ч.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Фарид Написано: 23-10-2012 11:29 | PostID= 257 248

На трассе долбит в руль при 110 км/ч. Стоит дать джазу и при 140 км/ч пропадает. Что может быть? Сход-развал все в норме. Ехать на балансировку колес?

 |  |  Íàâåðõ

либо балансировка поможет,может ещё диски кривые быть!

 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

У меня тоже самое было где-то при 40 и при 110... выше не так ощутимо.. У меня амтел 5 сезон деформация корда сказали на одном из передних вообщем износ по окружности неравномерный и биение..

 |  |  Íàâåðõ

полюбому правый привод (болтается на шлицах в подвесном).

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

ad911:

полюбому правый привод (болтается на шлицах в подвесном).

Пыльники шрусов менял хороший спец. Все поставил как положено. Причем уже полгода назад

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

По любому проблема в дисках(балансировка, кривизна колесных дисков)

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Favor:

ad911:

полюбому правый привод (болтается на шлицах в подвесном).

Пыльники шрусов менял хороший спец. Все поставил как положено. Причем уже полгода назад

я не про наружный шрус - он сдесь не причём. болтается внутренний шрус на шлицах на подвесном. отсюда и вибрация.

 |  |  Íàâåðõ

Жути не нагоняйте.Грязь на внутренней поверхности колесных дисков.

Снимай колеса мой.

Год правый внутренний шрус раздолбан в говно,вибрации нет на любой скорости.

 |  |  Íàâåðõ

alex72:

Жути не нагоняйте.Грязь на внутренней поверхности колесных дисков.

Снимай колеса мой.

Год правый внутренний шрус раздолбан в говно,вибрации нет на любой скорости.

а у меня есть на скорости 120 - 140 кмч. просто так не стал бы писать. дай то бог, что просто грязь на дисках в результате окажется.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да не спорте мужики -первоечто надо делать это проверить балансировку,она и покажет что делать дальше и где искать поэтапно!!А балансировать конечно чистые колёса,без грязевых наслоений!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

Отбалансировал короче. Монтажник сказал только передние. Был дисбаланс, особенно на правом переднем колесе. Говорит уже повело его немного по центру, но на сезон еще хватит. Сел, поехал - ощущения совсем другие. Рулевое стало плотнее, боковой раскачки нет.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Что и требовалось доказать!!doubleupПоздравляю с решением проблемы!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

В общем то ли я рано радовался, то ли уже скептецизма столько. При езде все равно ощущается небольшая болтанка. Грешить тут уже не на что, кроме резины. Вчера балансировщик сказал, что по центру правого колеса уже смягчился корд и будет износ идти именно по этому контуру, естественно колесо сожрет. Все в порядке - рычаги, сход-развал, шаровые---на что еще думать? Летнюю резину штатную Амтел сожрало за 35 тыщ в клочья, а на этой зимней Кордиант Полар прошел всего-навсего 25 тыщ за все время - и уже предварительный диагноз. Причем всегда первым истирается правое переднее колесо. Неужто за 25 тыщ резина умирает? Где еще искать причину? Может ступичный подшипник?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

При таком пробеге иправильно сделанном сход-развале резина не износится,меняй диагноста,смотри сх.-разв. а резину меняй ушатанную,жизнь дороже!!

 |  |  Íàâåðõ

У меня похожая история, как оказалось прежний хозяин поставил литье со сверловкой 4х98 и колеса притягивались "не ровно". До меня дошло только когда второй комплект резины начал неравномерно изнашиваться

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS