KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

[*] Запах антифриза в салоне но уровень не падает!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 3 Followers

kom_zorg
Не Оцениваемые

Уфа Черная Спектра, 2006
Сергей Написано: 22-10-2012 11:06 | PostID= 257 133

Здравствуйте всем! Писал в аналогичной теме. но никто не ответил. Помогите пожста с проблемой. Летом потек радиатор печки. Запаяли аргоном, поставили вроде не течет. Ездил три месяца, печку на обогрев не включал, сейчас начались холода, включаю теплый воздух в салоне появляется запах и потеют стекла. Проверяю антифриз в бочке - не уходит. Не знаю как быть, из машины практически не вылезаю, а разбирать опять полмашины нет ни желания, ни времени,ни денег. Может есть какой герметик для радиатора печки? А может вентиляционные отверстия почистить? Спасибо

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А в каком бачке ты проверял антиф.,если в расширительном,то он и не уйдёт оттуда -открой пробку радиатора и посмотри там должно быть по горлышко.Присадки такие есть в продаже спрашивай в магазина Автохимия,смазка.Она может помочь если течь маленькая..

 |  |  Íàâåðõ
kom_zorg
Не Оцениваемые

Уфа Черная Спектра, 2006

Да в расширительном, посмотрю в радиаторе, спасибо

 |  |  Íàâåðõ

ребят у меня такая же проблема летом менял радиатор отопителя, а щас включаю печь окна махом запотевают и запах слабенький чувствуетя, хотя антифриз не уходит из главного радиатора, и течей не обнаружено ни под ни на коврике, благо я его далеко засунул, что бы в случае чего на него теколо а не под , почему потеют стекла то собственно вопрос?? замучался уже:(

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Если так уверен,что течи антифриза нет,то вопрос может и дурацкийно всё же-у тебя откуда едёт забор воздуха ,с наружи или из салона,какая кнопка горит,правая или та что в середине?А ты хорошо присмене радиатора удалил остатки антика,если пролил может он и испаряться начал -отсюда и запотевание и запах тоже может быть!

 |  |  Íàâåðõ
kom_zorg
Не Оцениваемые

Уфа Черная Спектра, 2006

Человек, который мне ремонтировал уверял что все воздуховоды, куда попал при разбрызгивании антифриз, тщательно помыл. А сколько он теоретически может испаряться?  У меня сильный запах только в начале -я завожу машину, после того как немного прогрелась машина включаю печку на 4 делаю в ноги и открываю перед дверь на минуту, потом ехать терпимо.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Прикольно, в смысле очень грустно,если прочитать на упаковке антифриза из чего его изготавливают. В нем используется этиленгоиколь - Это ЯД, для человека. Потрать денег и промой весь воздуховод. А то проблемы со здоровьем тебе гарантированны,не сразу но они будут. 

 |  |  Íàâåðõ
kom_zorg
Не Оцениваемые

Уфа Черная Спектра, 2006

Похоже придется опять денежки выкидывать

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

kom_zorg:

Человек, который мне ремонтировал уверял что все воздуховоды, куда попал при разбрызгивании антифриз, тщательно помыл. А сколько он теоретически может испаряться?  У меня сильный запах только в начале -я завожу машину, после того как немного прогрелась машина включаю печку на 4 делаю в ноги и открываю перед дверь на минуту, потом ехать терпимо.

 

Как вариант ОЖ может быть под ковром и в паралоновых уплотнителях самого отопителя.....

Из этих мест он испаряется ну оченно долго......

 |  |  Íàâåðõ
kom_zorg
Не Оцениваемые

Уфа Черная Спектра, 2006

Дело в том, что при повернутой до конца на синее ручке запаха нет, только поворачиваю на красное запах сразу появляется. Не думаю, что уплотнитель моментально разогревается и начинается запах

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kom_zorg:

Дело в том, что при повернутой до конца на синее ручке запаха нет, только поворачиваю на красное запах сразу появляется. Не думаю, что уплотнитель моментально разогревается и начинается запах


Когда переводишь на холод воздух гонит не через радиатор,а напрямую снаружи,а вот тёплый гонит с радиатора печки и может она и не течёт,но мокрит,мизерная где то утечка,вот она и даёт запах.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Могу посоветовать собрать антифриз с пола, под обивкой моющем пылесосом. Я сушил таким образом.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
kom_zorg
Не Оцениваемые

Уфа Черная Спектра, 2006

Посмотрите вот эту статью http://koreashop.ru/articles/kak-reshit-problemy-s-radiatorom-pechki-kia-spectra-/. Что думаете по поводу "прочистить дренажные отверстия"?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Можно прочистить,если найдешь их.  Я например не знаю где они там расположены. Помню,как то двигатель отопителя снимал,то если снять двигатель рука пролазит в воздуховод.  Вот таким образом можно проверить,есть ли ОЖ в воздуховоде.

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

kom_zorg:

Посмотрите вот эту статью http://koreashop.ru/articles/kak-reshit-problemy-s-radiatorom-pechki-kia-spectra-/. Что думаете по поводу "прочистить дренажные отверстия"?

Чушь это фсё!!!!!

Дренажная труба, вентилятор и испаритель кондея находятся совсем в другом блоке и там не ОЖ , там конденсат(вода).

В блоке радиатора отопителя никакого дренажа нет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS