KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обслуживание АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

Anatolii973 Написано: 18-10-2012 8:43 | PostID= 256 836

Доброго времени Спектроводы, недавно купил Спектру  2002г. 1.8л. АКПП пробег 113т.миль американка, естественно сервисной книги нет, куда не обращаюсь по по вопросу какое масло залить в АКПП ответ один посмотри в сер.книгу, хочу залить нормальное масло.  Подскажите пожалуйста что залить? на щупе кроме меток, маркировка К202 больше ничего нет.

 |  |  Íàâåðõ
Nata75
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008 автомат, max комплект, темно-синий (Правит - Авто)

я всегда лью Shell Helix Ultra 5W40, мне официалы то же лили пока на гарантии была. В -35 заводится со 2-3 раза, даже если ночь без прогрева простоит. А так в подфорум залезьте, там масса информации.

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Nata75:

я всегда лью Shell Helix Ultra 5W40, мне официалы то же лили пока на гарантии была. В -35 заводится со 2-3 раза, даже если ночь без прогрева простоит. А так в подфорум залезьте, там масса информации.

Он про масло в АКПП спрашивает Zip it!.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

коробасы одинаковый!!!!! так что лей что льют форумчани с АКПП...

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Рекомендуемое для АКПП Spectra SK ATF SP-III

P.S. А вообще берешь телефон, звонишь официалам и спрашиваешь, мол сколько стоит замена масла в АКПП. Они тебе начинают лечить, а ты ненароком:-"какое будете лить мало?". Тут они тебе подробно и расскажут какое масло льется в спектру и почему Wink

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Gefest:
Он про масло в АКПП спрашивает Zip it!.
а ей ne_hulig, она походу даже в сковородку его льётBig Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Про замену жижи в АКПП ...даже не думай ехать к официалам!!! жижу  менять нужно там (если сам не сможешь) где делают ремонт АКПП коробок там народ пособразительней будет!!!!

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо, мне идея с официалами понравилась, менять буду сам так как не доверяю всякого рода сервисам. Руки растут о верхней части туловища да и намного дешевле обходится. 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Молодцом, если соображаете - лучший вариант! doubleup

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Доброго времени суток Спектроводы,не перестою удивляться как наши "СПЕЦЫ" разводят народ, заезжаю в автосервис в котором производят ремонт АКПП и спрашиваю г-да мне надо произвести полную замену масла в коробке с вашим маслом , ответ без проблем у Вас замена 9.5 литров для полной необходимо 12 литров, не буду писать какого. Меняю жижу сам, из пробки сливается не больше 3 литров , снимаю поддон с него еще чуть больше литра, меняю фильтр, прокладку, самое противное очистить старый герметик, ставлю все на место заливаю масло, отсоединил шланг который идет с радиатора   и с помощью помощника он нужен для того чтоб заводить и глушить авто, начинаю прогонять систему, сливаю литр, заливаю литр, и так два раза в конце второго масло пошло светлое, Я еще сливаю пол литра на всякий случай. Итог масла в сухой коробке по книге 5,4 литра, для полной замены понадобилось 6-6,5 литра это в два раза меньше чем в ТЕХ ЦЕНТРЕ. Масло хендай-киа АТФ СП 3 полу синтетика.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS