KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

принимайте в ряды и сразу проблема с радиатором

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 49 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 5 Followers

banzaj Написано: 15-07-2012 11:32 | PostID= 248 946

всем привет. вобщем долго выбирал авто и в итоге остановился на киа.

купил авто на ручке 2008 года, пробег 45тыс, хозяин аккуратный.

вобщем отец гнал авто по пробкам и трасе потом пару часов, ехал быстро в конце. все было хорошо.

приехал встал, я подхожу и вижу лужу под капотом пару стаканов антифриза.

температура в норме, уровень не повышается выше среднего.

не кипела.

сказал только что как приехал запашок был в салоне.

вобщем мы открыли капот и как смогли увидели что внизу ближе к стороне пассажира внизу радиатора не капает, а прямо течет тонкой струйкой как будто из маленькой пробки. текло пару минут. потом я быстро купил антифриз залил по самые помидоры, не течет!

все работает, не греется. но правда когда включал обдув то ветровое снизу стало потеть. включили на обдув стекла- сошло сразу.

ах да еще осмотрели радиатор- внизу одна полоска почти отвалилась- что с этим делать? приклеить просто? если да, то чем лучше.

 

вобщем очень надеюсь на вас. только купили и такие дела. хотя я читал такое почти у всех..

что это может быть?

как определисть это радиатор печки(я так понял он в салоне) или просто трубки радиатора?

чтоб поменьше отдавать денег, я никуда не тороплюсь.

 

машина первая..

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Не совсем все понятно. если у радиатора охлаждения двигателя, или радиатора кондиционера.что то отслоилось,то однозначно менять. Ремонт двигателя дороже. И возьми за правило,купил Б\У машину поменяй в ней сразу все расходники. Ремень,ролики и все жидкости.

Если не будете заполнять свой про файл сразу,перед тем как написать сообщение. Больше не получите советов. Вот и гадай теперь с кондеем машинка или нет?

Если в салоне  со стороны переднего пассажира нет лужи,и ничего не капает за бардачком,тогда скорей всего радиатор отопителя цел. Если есть лужа или ,капает на половой ковролин,тогда под замену радиатор отопителя или кондиционера. Если радиатор отопителя  пробит , тогда сначала снимаешь старый,потом по нему покупаешь новый,иначе не подойдет их три разновидности.

 |  |  Íàâåðõ

авто с кондером.

забыл сказать 1000км назад делали ТО3- меняли все( со слов продавца, не должен обмануть).

про грм уточню конечно.

менять радиатор не охота конечно- тем более температуру он держит же...

радиатор у меня состоит из как бы линий сот. вот нижняя линия отпала с одной стороны от верхних( как будто сама на соплях с завода).

сколько стоит поменять радиатор если что?

 

 |  |  Íàâåðõ

сегодня пойду гляну под коврик. думаю не выветрилось за ночь же.

ммм я вот смотрю а где находится радиатор кондера и двигателя? линию оторванную видно если сесть перед бампером снизу сразу

 |  |  Íàâåðõ

похоже я говорю про радиатор кондиционера вот фото 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! ВливайсяBeer

По поводу радиатора кондея - не паникуй. Сначала убедись что это антифриз, а не конденсат. Я когда только Спектру купил, тоже сначала запаниковал - думал радиатор течет, а потом понял, что это конденсат от кондеяcrazy...

По поводу нижней полоски тоже советую не пароиться - у меня такая же фигня...

Через  решетку радиатора виден радиатор кондея...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Тему перенес в другой раздел.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

эммм ну вытекало цвета антифриза- розовая. думаю всеже антифриз был. конденсат же как вода прозрачный? и где он стекает?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

banzaj:

 

Привет !!! полоска на радиаторе кондея (было такое) первая снизу которая не  соедина с радиатором, а так сделана для охлаждения.   демонтируй ее и забудь  и не пугай народ на форумеBig Smile....с радиатором печки  все весело !!!!!!!! на форуме много тем читаемne_hulig...

 |  |  Íàâåðõ

демонтировать- всмысле оторвать?Surprise я думал эпоксидкой приклеить))

да про печку я уже понял что велика вероятность... буду смотреть и чинить.

но меня волнует даже больше что под мотор писало антифризом.... гнать на сто наверное единственный выход....? повторюсь что машина остыла и потом ездили немного- ничего не капало и не текло... авто не грелось.

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

открой печку на жару...погоняй... посмотри проверь (зима не за горами)... сервис снятие торпеды 10 кило рублей + стоимость радиатора....про полоску выкинь эту железяку....

 |  |  Íàâåðõ

т.е.печку на обогрев надо проверять?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Да. Иначе ОЖ идет по малому кругу. С включением печки на обогрев ОЖ идет по большому кругу.  Погляди онлайн руководство. 

 |  |  Íàâåðõ

спасибо всем, ребят)

вобщем все так и советуют сделать. как получу номера- прогрею ее хорошенько и посмотрю.

но все равно душа болит- загнать на сто надо полюбому, к тому же рычит как то агрессивно- проверю выхлопную. ну и резинки всякие внизу,думаю полезно полюбас)

кстати если менять радитор под капотом и в салоне- насколько тяжело самому по книге?

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

всё есть на форуме поиск рулет....вот шпаргалка http://spectrakia.narod.ru/

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 49 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS