KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибро-шумоизоляция

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 4 Followers

max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Для этого есть Бимаст Бомб = вибропласт + визомат

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

ну это я знаю... просто интересно, какой эффект будет? если к примеру сравнить с тем же БимасБомб...

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

кто знает а лента на битумной основе действует как виброизоляция?

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Ребят, а кто делал шумку задней полки? Скажите чего сь туда клеить то и сколько материала закупить надо . Если есть фото того как это всё ставится, буду оооочень признателен(Шумку под акустику, я купил подиумы под стандартные блины) И как ставить правильно подиумы назад ставить, на голый металл или сначала нужно какую то шумку под них проложить. В общем чем больше инфы по этой теме, тем больше буду признателен вам

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Kamatoznik:
Ребят, а кто делал шумку задней полки? Скажите чего сь туда клеить то и сколько материала закупить надо . Если есть фото того как это всё ставится, буду оооочень признателен(Шумку под акустику, я купил подиумы под стандартные блины) И как ставить правильно подиумы назад ставить, на голый металл или сначала нужно какую то шумку под них проложить. В общем чем больше инфы по этой теме, тем больше буду признателен вам

Есть два варианта:

1. Сделать новую полку из фанеры 10мм, на нее закрепить подиумы с динами, при этом обязательно проклеить металл виброй.

2. Как сделал я - т.к. не хотел менять заводской интерьер, а так же я придерживаюсь мнения о том, что тыл нужен только для подзвучки, а не вынос мозга задним пассажирам, то сначала проклеил металл Вибропластом М2, на него подиумы из фанеры 10мм (под него наклеил Битопласт 5, для того, чтобы при прилегании подиума с металлом скрыть все неровности  , далее дины ( на фото 13см, сейчас 5х7"), некоторые клеют Сплен - смысла от него вообще там нет.

на саму полку также Вибропласт М2, далее Битопласт 10, с заводской решетки срезаем пластик, чтоб не упирался об подиум.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

ViperJr:
кто знает а лента на битумной основе действует как виброизоляция?
 

смотря для каких целей ты будешь применять ее

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Макс, подиумы у меня уже есть под блины 6*9. Стандартных сеток нет уже давно. как я понял на голый металл сначала клеим вибропласт М2, потом где будут подиумы будут оклеиваем Битопластом М5  на него сажаем подиумы с динамиками. Саму полку вибропластом М2, сверху Битопласт 10ка. Ещё вопросик. Клипсы менять надо будет? Их длинны хватит или нет?

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Я просто не помню, какой размер у нас получается при снятых сеток, если 6х9 тогда все просто, как ты и описал. Если нет и ты не хочешь делать новую полку, то я посоветовал бы тебе на заводскую полку прикрепить твои подиумы (потому как у нас размер 5х7, а ты купил 6х9, то есть часть дина будет закрыто полкой, что не совсем гуд), вырезаешь кольцо под полку, чтоб избавиться от зазора и придать жесткость, или просто можно  просто вырезать на полке отверстие под подиум 6х9? нужно смотреть по месту,ну а далее как ты и описал

Kamatoznik:
Клипсы менять надо будет? Их длинны хватит или нет?
 

я не менял, все встало нормально, у тебя же - все зависит от выбранного варианта и от высоты подиума.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Получается он крепил её саморезами, то есть сверлил дыры во всей полке. Думаю что 4х там мало будет. Штук 10 лишних дыр. Мда ужbw

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Не верно, он написал:"поставил на 3 болта для детскех кресел. и 2 дополнительны. вместо фишек которые крепили родную полку", т.е. не сверлил

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Кстати...Господа Форумчане, нет ни у кого желания заняться изготовлением данной полочки с подиумами под блины 6*9 под заказ???Есть возможность забрать в Нижнем и Москве. Пишите в личку цену вопроса обсудим)))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

Так же недавно сделал себе  полку, взял фанеру 10 мм, обвел по шаблону, также выпилил место под акустику и вентиляционные отверстия, также просверлил 3 дырки для крепления дет. кресел, но крепления ставить не стал, затянул все карпетом + выпилил кольца. Зашумил  весь металл битопластом и спленом + полку с обратной стороны спленом. Вставил ее плотно, ни на что не крепил ( так же ее прижали панели задних стоек)

Ничего не скрипит и не дрожит, я доволен! Дел часа на 4-5. Но мутарно. Карпет клеил клеем..  степлера не было.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS