KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Телевизор в салоне "Спектры".

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 4 Followers

Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
Кстати, да, очень хотелось увидеть фотки!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

По поводу телеприема в автомобиле. Качественный прием НА ХОДУ возможен ТОЛЬКО на группу антенн, которыми управляет интеллектуальный модуль. К сожалению, во всех остальных случаях прием будет неустойчивый уже на расстоянии более 10..15 км от вышки, да и то в этой зоне устойчиво будут работать 3..4 канала. Независимо от того, кто собирал антенку. Вот. Дело в том, что при передаче TV сигнала применяется амплитудная модуляция, а она очень боится переотражений, замираний, что как раз и присутствует в большом городе. На разных каналах картинка будет вести себя по-разному. Так что давайте заранее готовиться к тому, что телевизор мы будем смотреть только на стоянке.

И еще. Несколько лет назад у меня на передней панели стоял модуль навигации с 5 дюймовым экраном. Это дело на дороге просекли кому надо и устроили мне подставу. Обошлось, правда. Реакция сработала. Так что выставлять монитор напоказ я больше не буду. Задним пассажирам будет достаточно мониторов в подголовнике, а переднему - ничего. Пусть за дорогой следит. Да жена и не возмущается...

P.S. Под устойчивым приемом понимается отсутствие замираний звука, срыва синхронизации, отсутствие шумов на экране, неизменность яркости и контрастности.

Так где же фото? Оч хочется поглядеть.

 |  |  Íàâåðõ
Ставьте магнитолу с выездным экраном и не обломает,это уж точно:)) я себе брал Pioneer 6600DVD  новая стоит 37000р но зато если поискать можно по довольно приемлемой цене купить б/у  я брал за 14000 полтора года работает исправно и нормально...
 |  |  Íàâåðõ
Народ, а какую антенну поставить, что бы можно было смотреть телек хотя бы на стоянке??? У меня тв со своей штатной антенной (которая из тв выдвигается, один ус)  вообще не показывает)))
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Антенну надо ставить исходя из условий приема. В Москве достаточно будет двух телескопических усов со слабеньким усилителем. Но на юго-западе прием будет уже паршивенький. Для более удаленных мест надо бы иметь двух усовую антенну из металлических штырьков с хорошим усилителем. Если работать будете на стоянке - вполне можно использовать магнитную антенну, но ее надо относить от автомобиля на метр минимум. Для обычной обстановки (10..20 км от Останкино) можно посоветовать сдвоенные телескопические усы с усилителем 12...20 дБ. И еще. То, что вы прочитаете на упаковке антенны - 90% вранье. Из проверенных в лабораторных условиях 5 автомобильных телевизионных антенн с заявленными высокими параметрами не работала ни одна.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Может кто посоветует наружную ТВ антенну для авто? Я в инете нашел АРТВА-М http://www.vegasat.ru/avtomobilnie/5740453154

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Еще импортный аналог MRM TV-01 http://hifiauto.ru/tovar/mrm-tv-01.html

-

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Судя по описанию - это одно и то же. Но рекламку писал менеджер, а они особым техническим образованием не отягощены. Так что надо брать подряд, а не понравится - вернуть. Хотя бы за враки - 35 дБ усиления не бывает, это очень много. Более 21..24 дБ начинается самовозбуждение.

 |  |  Íàâåðõ

sssr3:
У меня автомагнитола с DVD проигрывателем. Проблема в том - куда закрепить экран телевизора \размеры 190 -135 -30 мм.\. Между передними сидениями не входит, на передней панели ни одного ровного участка, чтобы установить приклеивающуюся подставку под телевизор. Может кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу?

Вот заморочки то. 

                                        Вариант 1.

Если ДВД с монитором, то просто протягиваются провода к задним подголовникам и получается что то типа этого

Чем закончилось с другой стороны 

Магнитолку тоже видно на торпеде... второй подголовник такой же у меня.

                                                     Вариант 2

Была такая же проблемма когда стояла 1 дин могнитолка JVC...

Способ прост. У меня врезалась магнитолка в штатную заглушку. Врезал в низ. над ней сделал по середине крепление от нее же. просто открутил железную подставку. стисал напильником немного круг основания крепления и прикрутил на заглушку над могнитолкой. Получилось магнитолка в низу, телег над ней... Так что все делается, надо тока по раскинут головой... Wink

 

 |  |  Íàâåðõ

sssr3:
У меня автомагнитола с DVD проигрывателем. Проблема в том - куда закрепить экран телевизора \размеры 190 -135 -30 мм.\. Между передними сидениями не входит, на передней панели ни одного ровного участка, чтобы установить приклеивающуюся подставку под телевизор. Может кто-нибудь поделится опытом или соображениями по этому поводу?

Вот заморочки то. 

                                        Вариант 1.

Если ДВД с монитором, то просто протягиваются провода к задним подголовникам и получается что то типа этого

Чем закончилось с другой стороны 

DSC00312.JPG 

Магнитолку тоже видно на торпеде... второй подголовник такой же у меня.

                                                     Вариант 2

Была такая же проблемма когда стояла 1 дин могнитолка JVC...

Способ прост. У меня врезалась магнитолка в штатную заглушку. Врезал в низ. над ней сделал по середине крепление от нее же. просто открутил железную подставку. стисал напильником немного круг основания крепления и прикрутил на заглушку над могнитолкой. Получилось магнитолка в низу, телег над ней... Так что все делается, надо тока по раскинут головой... Wink НО! В варианте 2 лишаемся доступа к кнопкам подогрева стекла заднего аварийке и часам... телек их закрывает просто напроста...

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Купил на Горбушке антенну Артва-М, активная питается от 12В (г. Подольск) за 950р. Дороговато, просто мне было ближе покупать там. Нашел автопоиском около м. Парк Победы 16 каналов в отличном качестве (от ТВЦ до канала Звезда), стоял на стоянке, рядом были дома и деревья. Думаю это лучшая за свои деньги. Правда беда приключилась с телевизором, не успел поиграться как следует, поеду менять по гарантии на следующей неделе.

-

 |  |  Íàâåðõ
SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС
KIRR а куда ты ее закрепил? Вот думаю а если в бампер ее запрятать работать будет???
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
ТВ антенну нужно устанавливать как можно выше, тогда лучше прием, у меня антенна с креплением на стекло, стоит на задней левой двери

-

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Фото антенны и упаковки - в студию!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Вот фото из моей галереи http://spectra-forum.ru/photos/kirr/picture84328.aspx

упаковка - картонная коробка синезеленая с надписью ARTVA-M

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS