KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тыловая акустика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

mongo_beast Написано: 21-05-2012 13:56 | PostID= 243 903

Есть мафон Pioneer deh-5000ub, какие колонки спереди и сзади - не в курсе (машину взял недавно).

 Настроив музыку под себя обнаружил такую вещь: бас в колонках спереди присутствует, хороший, как мне надо, а сзади его фактически нет.

Причем такая штука: решил удостовериться, и через настойки в мафоне сделал играющим только задние колонки - в итоге баса и правда нет(вместо него какие-то дешевые постукиваения), слышно одни средние частоты. Думал уж, что колонки там за 500 рублей и какой-нибудь шлак, поэтому такой звук. НО! когда я дальше увел звук на только левую колонку - и о чудо! Звук преобразился, бас, высокие частоты - все это заиграло! Аналогичная ситуация и с правой колонкой!

В конечном итоге: по-отдельности задние динамики играют так, как мне надо, но стоит начать подавать сигнал сразу на оба динамика - все портится до неузнаваемости. Причем это даже небольшой громкости.

В чем может быть проблема?

 |  |  Íàâåðõ

по очереди на каждой колонке меняй полярность +  -   и слушай  и будет тебе счастье

 |  |  Íàâåðõ

А как там поменять полярность?

Посмотрел на подключенние динамиков в багажнике - там две разных клеммы, их местами не поменять (если только гнуть).

Попробовал просто отключить одну колонку (физически), другая снова начала играть достойно.

Может просто дело в мафоне? Не тянет он 4 нормальных колонки (пионеры стоят сзади)?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да ты для проверки просто нарасти провода и подключи,если всё будет хоккей,вот тогда и замарачивайся с клемниками!!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

mongo_beast:
Попробовал просто отключить одну колонку (физически).

правильно, теперь при работающим одном дине на другом перестав разъемы местами, но т.к. они разные то только прислони к дину, если заиграет нормально то придется разъемы на проводах переделывать.

 |  |  Íàâåðõ

Всем спасибо, все сделал, как говорилось выше - теперь совсем другое дело)

 

 |  |  Íàâåðõ

еще тема: переключи на магнитоле тылы в режим саба, 5000 это умеет! Тока акустика штатная не сыграет, у меня DLS 6x9 ,бас мягкий и насыщенный! Фронты так же DLS ,16 см, пищалки на стойках повернуты на слушателя. Получается прекрасный звук, даже без усилка!!! Полярность не в коем случае не путать, это убивает всю музыку!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS