KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стало интересно. Про маслянный фильтр.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 13 Ответы | - Followers

Dimanback написал(а) - 18-05-2012 14:58
Первый раз сам решил поменять масло. А как вы, дорогие, откручиваете фильтр, если нет съемника специального? Поделитесь опытом. Я тупо пробил штырем. Но тоже не кайф, тесно ужасно.

Отвечено проверенный ответ

Всегда от руки закручиваю на сколько могу и нормально, не течет, даже потом приходится помучится шоб открутить, всю операцию делаю снизу вроде не тесно



 

Все ответы

Всегда от руки закручиваю на сколько могу и нормально, не течет, даже потом приходится помучится шоб открутить, всю операцию делаю снизу вроде не тесно



 

Так и я от руки закрутил, но до меня на сервисе съемником затянули. Пришлось потрахаться.

Всегда от руки,сам один раз менял. В основном от руки немчика.....

Я пробил штырем и то пришлось усилие приложить. Ну а вы богатыри)))

Шкурку вдоль складываешь камнем наружу и крутишь с удовольствием.

купил спецключ за 900 рупий и горя незнаю

всегда откручиваю с верху , руками , даже после сервиса удалось открутить.

Это всё по тому , что стоит защита двигателя.  Не вижу смысл её каждый раз снимать для замены масла.

ИМХО

 

последний раз пробивал и отвертку вставлял. а так хорошо получается перчаткой с резиновой пропиткой внутри. 

руками...но и съемник есть на всякий случай

icq 412234931

спасибо за участие:) шкуркой я давно пользуюсь, еще с классики спецключ купил все же, краб, как в книжке за 250 надеюсь, что этот фильтр я сниму рукой, так как сам наворачивал и не тянул ключом, как сервисмены

А нет смысла затягивать ключом, он прикипает сам, когда в него горячее масло поступает, иной раз так прикипит что потом хана, у меня знакомый один-это вообще кадр, фильтр масляный герметиком мазал снаружи для надёжности69

Первые три ТО делал в сервисе. Теперь сам. Фильтр скручиваю съёмником, но это больше недоразумение, чем приспособление. Ямы нет, делаю в гараже. Неудобно, тесно,  да ещё съёмник на цепочке.  
Закручиваю от руки с помощью наждачной бумаги.


Stepanov__AE:
Закручиваю от руки с помощью наждачной бумаги.

А это еще зачем? Вообще рекомендуется после того, как резинка (уплотнительное кольцо) на фильтре коснулась движка, докрутить 3/4 оборота и достаточно. Начиная с ВАЗ-2101 так делал,  Масло не гонит, всегда откручивается рукой, даже без наждачки.

Поэтому всякие приблуды и покупаете, типа съемников... 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS