KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КАСКО - это честно или обман?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | - Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Написано: 09-08-2007 13:10 | PostID= 29 197
Случай. Барышня въехала мне в борт на стоянке. КАСКО тут же выплатила страховку. Машину эту я продал до конца действия договора КАСКО. Вернуть разницу по оплаченному сроку страховки мне отказались, сославшись на то, что мне по текущей страховке уже была выплата по страховому случаю. Я лично связи тут не вижу. А если случится угон или еще что, что потребует полной выплаты. У моего знакомого лет 5..6 назад был именно такой случай. Оказывается, существует строгий перечень и строгая очередность сбора справок. Причем сделать все надо в очень жесткие сроки. Он плевался, говорит, практически очень трудно все и в нужной последовательности собрать. Вот и хотелось бы узнать: 1. Кто с этим сталкивался и как это все происходило, чем закончилось? 2. Официальный представитель страхой кампании пусть бы выложил список, очередность и сроки справок по случаю УГОН, АВАРИЯ при нецелесообразности восстановления. Не хочется быть очень уж резким, но молчание страховой кампании можно рассматривать как... Все поняли.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ага. Значит, молчат официалы? Стало быть, и тут надувательство? Надо быть готовым? Ё моё ну что за страна!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
У меня угнали 15, не знаю собрал все справки не спеша и в течении 33дней получил деньги в полном объеме стоимости машины(ну с вычетом амортизации конечно). Компания была согласие. А некоторые я слышал очень мучаются.
 |  |  Íàâåðõ
Почитай договор, там указано, что деньги не возвращают, если ты ее продаешь, или переоформляешь.. не важно. И была ли выплата по КАСКО или нет никакой роли не играет..
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ

Каску делалю второй раз на спектру, застраховал сам незнаю по какой системе на 333000т.р. (чето если обращаюсь на ремонт то сумма изменится на столько на сколько я отремонтировался ) Решил страховать так как самый оптимальный вариант , каска обошлась 23000т.р.

Bons и в договоре написано что если были выплаты то неполучится забрать полюбэ(у меня так)

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Advertson:
Почитай договор, там указано, что деньги не возвращают, если ты ее продаешь, или переоформляешь.. не важно. И была ли выплата по КАСКО или нет никакой роли не играет..
Все зависит от страховой

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ

Я сталкивался с этим каско и на своей машине и теперь вот у тестя заморочки. Вообщем от компании зависит: в какой-то без проблем а в какой-то такооой гемор жуткий................

И главный мои совет-когда выбираете компанию, узнайте, возможно ли при наступлении страхового случая направление на СТО для ремонта только по первичному талону уведомления ГАИ или милиции, чтобы не ждать месяцами окончательных постановлений и форм(во многих страховых эта опция включается за небольшую доп.плату, стоит доплатить). Если в компании в принципе нет такой опции и направление на ремонт выдается только после предоставления окончательных справок из ГАИ(милиции), НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НЕЙ.

П.С. :  тесть связался с РСК, с начала августа до сих пор нету окончательных справок из милиции, а за это время его еще 2 раза тюкнули, в итоге машина уже ржавеет вся и гемора выше крыши а на ремонт не принимают. А в РСК говорят-а что ж вы хотели ГЫ_ГЫ_ГЫ у нас дешево зато сердито.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
atomic76:

П.С. :  тесть связался с РСК, с начала августа до сих пор нету окончательных справок из милиции, а за это время его еще 2 раза тюкнули, в итоге машина уже ржавеет вся и гемора выше крыши а на ремонт не принимают. А в РСК говорят-а что ж вы хотели ГЫ_ГЫ_ГЫ у нас дешево зато сердито.

А в чем проблема со взятием справки из ГАИ или милиции?
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Как в чем...при ДТП если один участник не является надо справочку подождать 2 месяца....вот.....у меня например после ДТП месяц прошел.....справочки еще нет....а машина 2 недели как отремонтирована.....

 |  |  Íàâåðõ

Leonid83:
Advertson:
Почитай договор, там указано, что деньги не возвращают, если ты ее продаешь, или переоформляешь.. не важно. И была ли выплата по КАСКО или нет никакой роли не играет..
Все зависит от страховой

Я в МАКСе страхуюсь, они деньги не возвращают, просто переоформляют полис на другого владельца... 

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ

ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЕЕ НОРМАЛЬНОЕ КАСКО!!!

А ТАМ ГДЕ ЖДАТЬ НАДО ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ А НЕ КАСКО!!!63

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
atomic76:

П.С. :  тесть связался с РСК, с начала августа до сих пор нету окончательных справок из милиции, а за это время его еще 2 раза тюкнули, в итоге машина уже ржавеет вся и гемора выше крыши а на ремонт не принимают. А в РСК говорят-а что ж вы хотели ГЫ_ГЫ_ГЫ у нас дешево зато сердито.

А в чем проблема со взятием справки из ГАИ или милиции?
ДТП если участник не скрылся еще ничего. А вот если ты подходишь к машине а ней царапины или еще что-то или если на нее кирпич например кто-то скинул то по-любому 2 месяца справку придется ждать
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Marina
Top 75 Contributor

Санкт Петербург
Я застраховала машину в Асоль, утром вышла , а на машине 4 царапины и вмятина на двери, собрала все документы( приезжал аварийный комиссар, милиция). В милиции чтобы быстро всё было сделано стоит 500р., оплачиваешь участковому( справку и отказ сделали за 4 дня).А теперь самое главное страховая мне сегодня отказала, что либо делать с моей машиной. Жду письма с отказом.Очень хочется узнать из-за чего мне отказали. Начинаются судебные тяжбы!

Медицина имеет безграничные возможности, только пациентов ограниченное количество.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Не подумали они...девушке отказали...теперь суд..тюрьма..сибирь!! Держись Марина не сдавайся!!! УДАЧИ

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Marina:
Я застраховала машину в Асоль, утром вышла , а на машине 4 царапины и вмятина на двери, собрала все документы( приезжал аварийный комиссар, милиция). ... страховая мне сегодня отказала, что либо делать с моей машиной.
Surprise Мне дверь перекрашивали вообще без бумажек из милиции, по заявлениюIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS