KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как открыть капот без ключа?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 30 Ответы | 7 Followers

vasily754 написал(а) - 06-02-2012 19:46

Не заводилась машина, в итоге решил что это аккумулятор, снял закрыл капот и с ужасом понял что ключи в зажигании. Есть у кого опыт как открыть капот без ключа? Отпишите в личку.

 PS Запасной ключ в бардачке.

Все ответы

мне тоже интересно как можно открыть капот извне

Что-то мне подсказывает, что место этой темы в "бардачке"

Лично, если бы я попал в такую ситуацию, то думал бы, как открыть дверь, а не капот, дабы достать ключи (скорее всего вместе с брелком сигнализации - редко кто их отдельно таскает). От того, что я открою капот и поставлю АКБ ничего не изменится.

А вот если мне надо стырить у кого нибудь АКБcrazy, или отключить АКБ, дабы в дальнейшем отключить сигналку, тогда я буду вскрывать капотBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Извеняюсь что не дал полную информацию... Помимо стандартной сигнализации у меня стоит вторая с автостартом, на неё и был закрыт автомобиль в момент снятия АКБ

30 работы отверткой и капот открылся, правда слуйчно пружинку оторвал которая ручку держит( та после которой капот поднимается) отвертку просовывал между решеткой и самим капотом.

Ну и молодца!! главное не паниковать и не хвататься сразу за клаву!!qq

вот наш человек! сам спросил - сам ответил.

если будут еще вопросы не стесняйся, спрашивай. всегда рады помочьBig Smile 

п.с. капот то открыл, а двери?

K.Ilya:

п.с. капот то открыл, а двери?

Ну акуму воткнул так двери с сигналки и открыл наверно.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Попал в беду и решил сюда написать мож кому поможет. Второй ключ на автозапуске, первый забыл в зажигании  ушел – акум конечно же сел. Пытался открыть капот по методу vasily754 не получилось, пытался снизу подлезть между бампером и радиатором   потратил часа 1.5 - аналогично. Хотел уже вызывать профи , но в этот момент чудом удалось подцепить блокиратор двери внутренней ручки со стороны пассажира через отогнутую дверь в щель. Кстати, в середине процесса, наивно думал что дверь откроется, когда поймал ручку двери проволокой)) Завтра пойду искать где  сделать дубликат. С этим вопрос ключ чипованный?

я в прошлом году провафлился подобным образом. работал в жопе мира - до дому далеко и ключ второй дома. машину завёл, вышел и блокировка сработала. пиндец, приплыли... нашёл проволоку длинную и отобрал пластмассовую лопату снегоуборочную у чурбана-дворника, край двери отжал и проволокой собачку двери потрахавшись сдёрнул

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Два раза оставался ключ в замке и дверь становилась на блокировку. 

Открывал проволокой через щель в двери. Чтобы в следующий раз не чертыхаться с проволокой , сделал болванку ключа и прикрепил к кузову в секретном месте , но чтобы можно было добраться с улицы Smile

ИМХО

 

При помощи длинной линейки и тонкой проволоки, с крючком загнутым на конце знаю открывали, тягу подцепляли с вод двери и открывали.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

да линейкой открывается на ура. Мне когда тонировку делали дверь закрыли чукчи. Ключи на вод сидении валлись. откыли за секунду. Хотя я видел что заволновались. Я аж удивился как они это быстро провернули. а вообще на этот случай у менфя на сиге Шерхан настроен секретный код на датчик вызова водителя. Я даже м пользуюсь переодически когда охапку ключей с собой не очу брать, на базе или другом отдыхе подошел монеткой код нащелкал открыл и также закрыл и руки свободны.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

А как все-таки сделать расскажите подробно , у меня точно такая же история приключилась , вот сижу  ищу инфу , помогайте! Вот номер тел. позвоните  , я звонок оплачу ! 

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS