KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите советом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 2 Followers

Goldie Написано: 18-01-2012 15:29 | PostID= 234 982

Привет всем,проблема при открытии задней двери не срабатывает свет в салоне узнавал сказали концевик как то так вроде называется,проблема в том что весь свой город обьехал нигде нету только на заказ 7-10 дней ,

Вопрос может есть какая нибудь альтернатива от русского автопрома ?Просто как мне в магазине сказали это не ходовая запчасть итд,

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

тут может быть все гораздо проще. я так понял свет не загорается, и на пенели приборов при открытии задней двери значок "открытые двери" не загорается.

если так, то открываешь эту злополучную дверь, и внизу крыла есть такая резиновая "пипочка" прикрученая саморезом. откручиваешь и достаешь тот самай концевик. протираешь, зачищаешь контакты, собираешь все обратно. проверяешь как работает.

 сильно концевик не тяни - провода не слишком длинные, оторвешь еще.

вот он. думаю найдешь его на проеме двери без проблем.

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/10-25-6-zamena-vyklyuchatelejj-plafona-osveshheniya-salona.html

 |  |  Íàâåðõ

не дело походу в концевике самом так как провод на замыкание работает свет горит,купил от жигулей но, что то по отверстию самореза не подходит а сверлить что то не охото

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Раз на замыкание свет горит то проблема в плохом контакте между корпусом авто и самим концевиком. Почисти отверстие под саморез, само седло самореза на концевике, и поменяй саморез. удачи.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS