KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 968 О хорошем и радостном в нашей автомобильной жизни – его действительно так мало или рулевой «Автоликбеза» его просто не видит?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 26-09-2011 9:18 | PostID= 227 034

Здравствуйте, друзья! Здрав-ствуй-те (!) и братья-автомобилисты, и собратья-пассажиры, и дисциплинированные пешеходы, и душевные, человечные инспекторы ДПС!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Кольнул меня намедни в душу крошечный пост в обсуждении программы о Рублевке: «Каждая Ваша передача - ножом в сердце»...

Действительно, думаю, а не перебарщиваю ли я с негативом? С политикой?

В чем тут дело, спрашиваю себя. Может, в том, что приближается очень важный для всех нас и для страны период?

Или в том, что все больше СТРАНА ПОДХОДИТ К КРАЮ, и я все сильнее это чувствую?

А, может, просто старею? Ведь стариков-оптимистов практически не бывает, все они брюзжат, все недовольны?

Если помните, когда я вас опрашивал о том, какие темы для вас наиболее важны и интересны, на абсолютно первое место вы поставили именно проблемы взаимоотношений водителя и инспектора. Правовые темы.

Поэтому и доворачиваю я руль своего «Автоликбеза» в ту сторону - уберечь водителей от ошибок, от произвола. Дать им знание ситуаций и законов - правовую защиту. Потому и негатив.

Просмотрел я тему на форуме сайта: "С уважением о инспекторах ГИБДД" – слезы! За все лето благодарностей на одну передачу наскребешь.

Может, это от того, что мы становимся нетерпимее друг к другу и на плохое стремимся ответить плохим, как бы отомстить, а написать о хорошем и лень, и некогда, и западло?

А я – каждое ваше сообщение о благородстве, о бескорыстной помощи водителю человеком в погонах ищу, хватаю, как сокровище и обязательно озвучиваю.

Только вот вы не особо заботитесь о тех, кто вам помог – ни фамилий, ни подразделений, никаких данных о них не присылаете. А значит, у своих благодетелей их и не спрашиваете.

Нехорошо.

Тем не менее, программа-благодарность, посвященная им, прозвучит в ближайшее время.


Конечно, в нашей водительской жизни очень-очень много замечательного. Это – езда, это – дорога, это - наш автомобиль, это восторг от управления им.

Потому что и сегодня я каждое утро иду к своему чуду на колесах с большим желанием и легким волнением. Причем, автомобиль всегда был для меня чудом: и сорок лет назад – «Москвич», и двадцать лет назад – «десятка», и десять – «Спектра», и сейчас – «Лексус» (только без иронии, все это правда).

Потому что и сегодня, на сорок первом году нашей любви, он доставляет мне удовольствие не меньшее, чем когда-то, давным-давно.

Потому что и сегодня я каждое утро с ним здороваюсь, а вечером благодарю за труд.

Поверьте, я бы мог только одной этой темой наполнить десятки своих передач. Да и «наполнял», и вы прекрасно это знаете. И буду еще «наполнять», куда ж я денусь от такой любви?

Есть и другое хорошее в автомобильной российской жизни – наш автопром, наконец-то, вышел на докризисный уровень 2007 года, а наш потребитель становится все требовательнее и осторожнее на дорогах – количество ДТП, хоть и не такими темпами, как в прежние годы, но все же - снижается.

А какое счастье для меня видеть огромное большинство наших, российских водителей, пристегнутыми за рулем – вы представить себе не можете!!

А как поет душа, когда я вижу автомобили, останавливающиеся перед пешеходами на переходе – пусть еще не все, но – останавливаются всё больше, всё охотнее!!!

Я часто вспоминаю то унижение, которое я особенно остро испытывал, вернувшись из-за границы: ты стоишь в начале «зебры», стоишь, стоишь… уже куча людей топчется в начале «зебры», а машины всё летят, летят…

«Что же мы за страна такая? – думал я тогда со слезами в душе: - Неужели нам перед всем миром не стыдно так не уважать человека? Так не ценить его жизнь?»

И вот, пожалуйста, лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Мы даже об инвалидах стали думать, срезая бордюры и делая эстакадки для инвалидов-колясочников в подъездах жилых домов, в магазинах и даже до метро добрались! В столице, по крайней мере.

Правда, поздновато до нас все такое доходит, в Штатах, например, я еще двадцать лет назад терял дар речи от того, что каждый автобус – каждый!- оборудован специальной площадкой, опускающейся на асфальт перед коляской инвалида и заносящей ее в салон.

Но что делать – мы же, русские, долго запрягаем!

А уж об обилии иномарок на наших улицах и дорогах, я вообще молчу! Кто бы мог представить еще каких-нибудь пятнадцать-двадцать лет назад, что в наших городах будет присутствовать весь спектр мирового автопрома?

Когда смотришь старые фильмы – «Берегись автомобиля», например, или «Мимино» - когда видишь на наших улицах того времени потоки одинаковых «Москвичей», «Волг», «Жигулей» и вкрапления «Запорожцев»… ой, простите, какие «потоки» - ручейки и речушки! – сразу такая гордость за сегодняшний день охватывает!..

И ещё – ужас.

От того, как быстро летит время!

И от того - как же долго мы «запрягаем»!..


Удачи всем! И всем – запаса тормозного пути! С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS