KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

про лямбда-зонд

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 63 Ответы | 13 Followers

Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Поставил 1-м датчик bosch от таза, в оригинальный переставил на второй. Работает как часы, да и заводиться стал с первого раза.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Большое спасибо

 |  |  Íàâåðõ
nik-andrey
Не Оцениваемые

Самара Kia Spectra 2008г.

В общем проблема такая: Машина 2008 г. пробег 110000, прошита мес 3 назад, после прошивки по трассе не ездил, в последние поездки по трассе со скоростью 90-110 км/ч разход вырос примерно до 10 литров на сотню.(Ранеше был в районе 6,5 л) По городу расход от 11 до 14 литров, в зависимости от заправки.  Работает ровно, иногда при плавном разгоне на повышенной передаче, может пару раз дернуться и начинает разгоняться как не в чем не бывало. Заезжал на диагностику, провода и свечи в норме. Разговаривал с человеком который прошивал, он сказал, что скорее всего это верхний датчик кислорода, сегодня попробовал его отключить. Никаких изменений не произошло, кроме загораня лампочки CHECK. Может у кого есть какие либо мысли, в чем может быть причина.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
nik-andrey
Не Оцениваемые

Самара Kia Spectra 2008г.

Забыл, перед прошивкой была ошибка датчика скорости

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Датчик скорости выполняет не только информационную роль (показания спидометра). В зависимости от
скорости автомобиля блок управления изменяет режимные параметры. В частности, заданные обороты холостого
хода выше на движущемся автомобиле. Режимы, связанные с отсечкой топлива при закрытии дроссельной заслон-
ки на движущемся автомобиле и плавность перехода на холостой ход зависят как от оборотов двигателя, так и от
скорости движения.
Система проводит диагностику датчика скорости. Но отсутствие в системе сигнала с коробки передач
(при неисправном датчике скорости) не позволяет ей определить, двигается автомобиль или стоит. Только нали-
чие больших оборотов двигателя в сочетании с большой нагрузкой (косвенно определяется по расходу воздуха)
дают возможность провести диагностику датчика скорости, именно при этих условиях считается, что автомобиль
движется, т.е. импульсы с датчика скорости должны присутствовать в системе. В противном случае определяется
его неисправность.
Неисправность в цепи датчика скорости или выход его из строя могут влиять на снижение оборотов холо-
стого хода при движении автомобиля, приводящих к заглоханию двигателя при резком сбросе нагрузки (выключе-
нию передачи), а также к потере динамики разгона при открытии дроссельной заслонки (нажатии педали «газа»).
из книги НПП НТС "Инжекторные системы"

 |  |  Íàâåðõ
nik-andrey
Не Оцениваемые

Самара Kia Spectra 2008г.

Я думаю что эта ошибка датчика была давно, т.к. я раньше замечал, что он иногда дергался

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.


Сегодня чиповался у паулюса,  приговорил к замене 1ый лямбда-зонд (верхний который). Судя по прочитанному, ставится он от тазиков, код 0 258 006 537.  2 раза перечитал, так и не понял: там как перепаивать? какой провод к какому? Если кто менял, подскажите пожауйстаWink
И какой код оригинала? А то у меня экзист 3 штуки выдает для спектры)
0K2NC 18 861
0K2N1 18 861
39200-2X010 

 Который из них?

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Привет! Приезжай ко мне на Ленинский сделаем тебе оригинал свеженький за 500р и не заморачивайся с тазовыми!

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

spectriki:

Привет! Приезжай ко мне на Ленинский сделаем тебе оригинал свеженький за 500р и не заморачивайся с тазовыми!

Он б\у будет, как я понимаю?

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет, у меня спектра автомат 2008 года, 77000 прошла. Начну с датчика топлива. НУ ЗАПАРИЛ ОН МЕНЯ! никогда не знаю сколько в баке, по показателям этого датчика ездить вообще могу на 40 литрах примерно 200км!!! это ж мрак! Но больше меня интересуют форсунки и лямбда зонд. 1)если промыть форсунки, расход сильно снизится? 2) вот про лямбду пишут,, что от приоры ставят и машина не жрет и работает лучше, это правда? 3) если родной лябду ставить только новый, расход снизится? очень жду ответа 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Nikitka:

Всем привет, у меня спектра автомат 2008 года, 77000 прошла. Начну с датчика топлива. НУ ЗАПАРИЛ ОН МЕНЯ! никогда не знаю сколько в баке, по показателям этого датчика ездить вообще могу на 40 литрах примерно 200км!!! это ж мрак! Но больше меня интересуют форсунки и лямбда зонд. 1)если промыть форсунки, расход сильно снизится? 2) вот про лямбду пишут,, что от приоры ставят и машина не жрет и работает лучше, это правда? 3) если родной лябду ставить только новый, расход снизится? очень жду ответа 

1, Меняй датчик топлива. Работы на полчаса с перекурами.
2. ДА, правда, испытано мной лично. Расход 10,3 по городу
3. Надо смотреть по итогам диагностики, она все покажет. Разницы в том, какой датчик поставишь нету - сигнал с них универсален.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ

Привет, при замене лямба зонда ставил бошевский или оригинал? У меня спектра 2008 г., (как знаю там у меня два датчика стоят. Двигатель евро3). И ты не знаешь как проверить, какой датчик глючит?

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

spectrus:

Привет, при замене лямба зонда ставил бошевский или оригинал? У меня спектра 2008 г., (как знаю там у меня два датчика стоят. Двигатель евро3). И ты не знаешь как проверить, какой датчик глючит?

Ставил бошевский, вот ссылка на то, как менял: http://spectra-forum.ru/forums/t/38340.aspx. 
У меня тоже 2008 год, менял верхний. Они одинаковые. Проверить работоспособность датчика можно на диагностике. (либо в сервисе, либо самостоятельно вот таким адаптером

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ

Drew:

spectrus:

Привет, при замене лямба зонда ставил бошевский или оригинал? У меня спектра 2008 г., (как знаю там у меня два датчика стоят. Двигатель евро3). И ты не знаешь как проверить, какой датчик глючит?

Ставил бошевский, вот ссылка на то, как менял: http://spectra-forum.ru/forums/t/38340.aspx. 
У меня тоже 2008 год, менял верхний. Они одинаковые. Проверить работоспособность датчика можно на диагностике. (либо в сервисе, либо самостоятельно вот таким адаптером

Цвета в бошевском идентичны как и в нашем датчике? Думаю чем диагностить сразу оба поменять. А то достало уже, на 15,6 литров проезжаю от 90-100 км. Длина проводов с верхним совпадают?

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

spectrus:

Drew:

spectrus:

Привет, при замене лямба зонда ставил бошевский или оригинал? У меня спектра 2008 г., (как знаю там у меня два датчика стоят. Двигатель евро3). И ты не знаешь как проверить, какой датчик глючит?

Ставил бошевский, вот ссылка на то, как менял: http://spectra-forum.ru/forums/t/38340.aspx. 
У меня тоже 2008 год, менял верхний. Они одинаковые. Проверить работоспособность датчика можно на диагностике. (либо в сервисе, либо самостоятельно вот таким адаптером

Цвета в бошевском идентичны как и в нашем датчике? Думаю чем диагностить сразу оба поменять. А то достало уже, на 15,6 литров проезжаю от 90-100 км. Длина проводов с верхним совпадают?

Не поленись запись почитать, ссылку на которую дал.66 Длина проводов получится как сам сделаешь, лучше с запасом небольшим, места там достаточно.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS