KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите с проблемкой стук справа спереди!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 7 Followers

waproll Написано: 14-08-2011 19:42 | PostID= 224 829

При покупке а/м был стук справа спереди,механики на работе посмотрели,сказали что шаровая.Поменял я её поставил CTR отъездил неделю и на тебе опять так же все.Даже не знаю чего поделать(((По деревенской песчаной дороге и небольшим выбоинам вообще стук конкретный был слышен.Заезжал ещё раз на работу на диагностику ходовки,ничего не нашли все резинки целы,люфтов нет нигде.

Что это может быть?

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Когда едете и слышите стук, нажмите на тормоза. Стук пропал - суппорта, не пропал - ищите дальше ))

 


 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

У меня граната так себя ведёт небольшой люфт . Пока ездию .

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Попробуй открутить пальцы суппортов, проверь смазку и резинки на верхних пальцах. Была похожая проблема, причина в том что загибает или вообще как у меня зажевало резинку вот и стучала, да и смазки не было.



 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо всем за советы буду юзать)

 |  |  Íàâåðõ
shishov sergej
Не Оцениваемые

Тула Киа Спектра

Такая же проблема, стучит перед справа, пробег 160 тыс. ездил на диагностику колодки пер. под замену больше ни чего не нашли! Поменял колодки, резинки на направляющих, всё смазали. Но стук так и остался думаю опора, ловил ямы этой стороной но люфта нет? Или омартизатор?Indifferent 

 |  |  Íàâåðõ

может шаровая или наконечник рулевой,на диагностику ходовки наверн лучше съездить.Я сегодня нашёл проблему стука люфт в направляющих суппорта.Для сравнения снял переднее левое колесо пошатал суппорт и такого как справа люфта не обнаружил.Думаю смазать и поменять резинки,или купить ремкомплект новый.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У меня справа тоже стучало, поехал менять стойки стабилизатора, так из правой палец сам вывалился.

 Так что вот еще возможная проблема...

Если надумаешь стойки стаба менять, сразу и втулки меняй....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Стойки стаба живые и втулки в них тоже.По советам описанным здесь смазал направляющие пальцы суппорта тугоплавкой смазкой.Всё осталось так же((((Стучит

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Может машину отдавал в ремонт и криворукие мастера что то не докрутили. У меня так ПТФ болталась после ремонта муд..ками

 |  |  Íàâåðõ

Да ничего не крутили,я на работе с механиками сам лично смотрел.Ничего не нашли,единственное что осталось опорный подшипник

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

дай-ка и я тут нашмаляю... аффтар, при какой скорости и какой стук у тебя? звонкий? глухой? если глухой, то это рулевая тяга, век воли не видать. разбивает на них не резьбу, а шарниры, которые под хомутами. подыми машинко, подёргай саму тягу вдоль, как письку. если будет хоть малейший люфт - меняй. хошь одну, хошь обе и сразу на развал

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

Отпишусь тоже.

Хы-Хы. Бренчало тоже немного, сначала глухой стук был. Купил стабы, но пока не заменил, так и ездил, появился звонкий стук справа спереди похоже, как связкой ключей трясут на мелких кочках. Начитавшись про суппорт, полез смотреть верхний правый палец- резинки на нем вообще нет, хотя быть должна. Позвонил в магазин - только на заказ, плюнул, отрезал от резиновой изоляции силового кабеля 1, 5 см, поставил - как влитая, смазал, проехал - весь стук пропал!!!

Посмотрим, надолго ли хватит

 

 |  |  Íàâåðõ

А готовился уже стойку менятьSmile

 |  |  Íàâåðõ

Звук гулхой,на небольшой скорости,наконечники кстати давно купил валяются в багажнике.Не стал менять их из-за советов механиков на работе,сказали не в них тип дело.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS