KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена резонатора.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 11 Followers

Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06
Kopturov Написано: 04-08-2011 2:19 | PostID= 223 977

Добрый вечер, извините решил создать новую тему в связи что не хотел варить резонатор как в теме рядом, а хочу заменить на аналог родного. Ситуация такая случилась со мной зашёл в магазин у себя в городе, у них в наличии оказался резонатор на kia spectra ну я его и взял отдал 1400бублей и положил его в гараж, там он хранился с 28.07 и вот сегодня решил поменять, погнал машину в сервис поднял на лифте и что выяснилось что форма у трубы вроде бы и правильная, но резонатор на гдето 10 сантиметров длиньше со стороны где крепится к глушителю, а со стороны нейтролизатора, так там вообще крепление в плане усов другое, на родном резонаторе у нас так получается что усы идут на отдельной планке крепления и прижимают резонатор к нейтролизатору, а там они были приварены и короче. Вопрос, может кто сталкивался с заменой и покупал аналог, по какому коду детали необходимо искать, что бы не напароться на такие китайские изготовления...

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Кстати кажется вот эти усы которые крепят резонатор тема рядом про крючок  http://spectra-forum.ru/forums/p/30026/223935.aspx#223935

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Ах да тот который брал был кажется от производителя Фобос.

 |  |  Íàâåðõ

я не стал их приваривать .они там нахрен не нужны .сегодня их смотрели 15 моих знакомых автослесарей и все зделали один и тод же вывод-выкинуть.

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Я также купил и потом пришлось отрезать кончик от старой трубы и приваривать к новой - 600 руб. в гаражах.

А потом я нашел вот такой сайт http://hanwooind.co.kr/business02_04.html

Посмотри sephia middle варианты. Коды бьются на экзисте

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Забыл отписаться заказал в экзисте вот такой Atiho    13.400 S подошёл идеально теперь тишина :)

 |  |  Íàâåðõ
rza
Не Оцениваемые

г. Смоленск KIA Spectra 2009 алмазное серебро

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, код более длинного резонатора. Официалы предлагают резонатор короче установленного у меня сантиметров на 10. Причем бъется резонатор тот который привозят они. У меня машинка одна из последних перед остановом конвеера, поэтому, наверное, стоит не совсем то, что должно. Помогите, кто знает.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Kopturov:

Забыл отписаться заказал в экзисте вот такой Atiho    13.400 S подошёл идеально теперь тишина :)

Скажи, пожалуйста, код у него в екзисте какой?

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Дак это и есть код 13.400 S, тока на экзисте его нет

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Shmit:

Дак это и есть код 13.400 S, тока на экзисте его нет

Я вот тоже на екзисте глянул и не нашёл.Hmm

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
vladimirmilto
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra 2006 гв МКПП 1.6i

Если можно---подробнее,как такой найти в Экзисте ?

 

 |  |  Íàâåðõ
crendel
Не Оцениваемые

Мытищи Спектра 2005г.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=13.400+S примерно так  Smile

 |  |  Íàâåðõ
vladimirmilto
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra 2006 гв МКПП 1.6i

СПАСИБО . Нашел А вот по заднему вообще нет предложений ???  И заменителей не дают

 |  |  Íàâåðõ
hotfinlandman
Не Оцениваемые

Саров KIA SPECTRA. 2007. синий

Всем большое спасибо за инфу.. Вопрос такой - какие вспомогательные штучки еще при замене потребуются? Прокладки там и т.п. Желательно с кодами.. Заранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Nordmark
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra 2006 Черный жемчуг

Тоже сегодня купил резонатор ATIHO с тем же номером, но в Кореане, заодно глушитель ATIHO и пару прокладок и резинок. Но ставить буду в мае когда посуше станет.

Есть опасение.... какой то длинный резонатор этот...... так мне показалось. А в салоне перевозить ваще не влез, из окна торчал заднего сантимов на 10 пока до дому вез. Там где усы, думаю приварить уголки еще чтобы не отгнили, а то от оригинального у меня усы отвалились.

Машина 2006  потом и выбрал такой, евро2.

У кого как е проблемы был вообще при замене резонатора? пламегоситель не предлагать, не хочу пока, только если приспичет Hmm


 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS