KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Падают обороты при повороте руля.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 3 Followers

Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.
Арсений Написано: 26-07-2011 11:16 | PostID= 223 079

Добрый день! Вчера заметил такую проблему, при повороте руля при заведенном двигателе на холостых - обороты падают до 400-500 примерно и двигатель почти глохнет.66 Как только руль перестаешь крутить - сразу обороты восстанавливаются. Вроде раньше такого не было или я не замечал, да и вчера я это заметил 1 раз сразу как только завел машину, может чего прогреться не успело?Embarrassed Друзья, у кого-нибудь было такое? Чем грозит это все, в какую сторону копать? Заранее благодарен всем!Smile

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Конечно, будут обороты падать, нагрузку на двигатель ГУР ведь создает (она максимальная на стоящем авто), жидкость не разогретая ко всему, у меня также. А как ведет себя в разогретом режиме двигателя? У меня и в разогретом состоянии обороты немного падают (скорее не падают, а как при включении вентилятора переход оборотов такой наблюдается), когда на стоящем выворачиваешь руль. Если течей нигде нет,  уровень в норме, руль легко крутится - то и поводов для беспокойства нет.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

какая не разогретая жидкость,у вас там что -20,лето все и так разогретое постоянно..Завожу тут же выворачиваю руль и вперёд на трассу и ничего не глохнет -какой разогрев летом!!

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Течей вроде пока не замечал, руль крутиться достаточно легко, как обычно. А как проверить уровень жидкости, не подскажите пожалуйста? Пока вроде падения оборотов не повторялось, но я специально не проверял, обычно руль кручу одновременно с началом движения.Smile

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Fatal1ty:
А как проверить уровень жидкости, не подскажите пожалуйста?

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/4-2-6-proverka-urovnya-i-dolivka-rabochejj-zhidkosti-v-bachok.html

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Стою  в гараже, поворачиваю руль, при этом  звук нагрузки на двигатель  слышен даже  из салона. Если объем жидкости в бачке в норме, то в чем беспокойство?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS