KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Заглохла и не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 7 Followers

Рисковые вы парни,при оборванном ремне крутить стартер-это играть в русскую рулетку.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

ARTHUR1872:

как не заводиться, обрисуй. у меня ремень ГРМ оборвало и первое впечатление было таким:насос работает,стартер крутит(но как-то легко). открути два болта с верху на кожухе ГРМ и отогни (он пластмассовый), если ремень на месте и натянут ищи причину далее в выше написанном другими клубнями

я почему про стартер спросил: у приятеля моего зимой зубья срезало нах там где шкив снизу. при перепробеге в 5 тыщ. тоже сначала кожух снял ему и ремень посмотрел, ремень был на месте и натянут. пока полмашины ему не разворотил не вкурить было что за фигня. так вот при заводе стартер у него как будто подклинивало. 

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

GARAZH:

Рисковые вы парни,при оборванном ремне крутить стартер-это играть в русскую рулетку.

а там уже один хрен: крути-не крутиBig Smile

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
kulik
Не Оцениваемые

Красноярский край с. Богучаны KIA Spectra 2006г

Ремень на месте

 |  |  Íàâåðõ

Совершенно разный хрен,при оборванном ремне клапана неподвижны,какие-то закрыты, а какие-то открыты и навстречу открытым движется поршень-здравствуй ремонт ГБЦ,очень часто спасает от дорогостоящего ремонта то что при обрыве ремня люди не крутят стартер

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Интересно, а каким Макаром человек узнаёт, что ремень оборвался? Чаще всего, именно тем, что не заводится, то бишь в любом случае, коленвал прокручивался, а далее Саня правильно подметил:

technokiller:

 а там уже один хрен: крути-не крутиBig Smile 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kulik
Не Оцениваемые

Красноярский край с. Богучаны KIA Spectra 2006г

И все таки мне кто-нибудь может дать дельный совет? Свечи,ремни, форсунки и обсасывание этих возможных неисправностей не катит. Не тащить же мне ее на буксире 500 км до сервиса.Подскажите реально причину,какая деталь, где взять и если возможно может от наших жигулей что подойдет. Хотя бы завести и отогнать в сервис.

До сих пор не могу понять как я на нее повелся, купил бы тойоту карину и горя бы не знал.Была у меня такая, три года ездил ни разу не подвела.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

И все же пощупай зубья на ремне ГРМ -  может их срезало, ремень то при этом будет на месте и будет натянут, но вал крутить не будет. 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kulik
Не Оцениваемые

Красноярский край с. Богучаны KIA Spectra 2006г

Да на месте все зубья. Машина прошла предпродажную подготовку, когда покупал загонял на диагностику. Косяки были только по ходовой. А тут зараза сдохла на ходу и все попытки к нулю. Что за фигня?

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Форсунки всётаки работают или нет, почему свечи сухие?, на них есть предохранитель. Давление в топливной рампе рампе минимум 2,65 кгс/см кв. Ещё вариант датчик фаз который на распредвалах.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ

При умершем датчике фазы,ЭБУ переходит в аварийный режим параллельного впрыска,машина будет жрать бензин,но ехать.Поддерживаю версию сдохшего бензонасоса.Можно попробовать снять шланг от насоса к фильтру,но делать это надо вдвоем,один на зажигании,другой на шланге,брызгать должен сильно.

 |  |  Íàâåðõ
kulik
Не Оцениваемые

Красноярский край с. Богучаны KIA Spectra 2006г

Ну вот, хоть один дельный совет. При рабочем бензанасосе я удержу подачу топлива  пальцем? Потому что  я проверял, бензин просто текет ручейком, а насос гудит.

 |  |  Íàâåðõ
Mazut
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону 2009, НВ+, серебро

Сегодня у меня утром такая же беда. Еду по переулку, а она раз и заглохла. Покрутил, стартер гоняет, а не схватывает. Бензина полно. Бензонасос гудит. Думаю значит с электричеством беда. Чуть в свечи не залез. Хорошо сосед помог, говорит - Бывает бензонасос гудит, а давления нет. И тут я смотрю, а под задним правым колесом лужа. А 1,5 т.км назад ТО делал с заменой топливного фильтра и меня сразу торкнуло, в сервисе шланг хреново одели. Подняли, сняли колесо, точно, патрубок болтается слетел с фильтра, одели- завелась легко! Это была последняя капля, больше в сервис ни ни, криворукие они там и до денег жадные!

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

kulik:
я удержу подачу топлива  пальцем?

Да. Надо манометром мерить. Насос говорят от десятины подойдет.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Может на насосе крыльчатку на валу тупо провернуло

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS