KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Заглохла и не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 7 Followers

В любом случае необходимо проверить производительность бензонасоса,снять шланг с фильтра и в банку,1-2 литра в минуту,сколько точно не знаю.

 |  |  Íàâåðõ
kulik
Не Оцениваемые

Красноярский край с. Богучаны KIA Spectra 2006г

Спасибо ВСЕМ за обсуждение этой темы.

Поеду в Краевой центр покупать запчасти:

1.Топливный модуль

2. Топливный фильтр

3. Датчик положения коленвала

Поменяю напишу что было.

 |  |  Íàâåðõ
kulik
Не Оцениваемые

Красноярский край с. Богучаны KIA Spectra 2006г

И что вы думаете. Оказался не исправен бензанасос. Купил от десятки, бошевский, тютелька в тютельку подходит. Заменил, на ключ, и работает как часики. Сразу не поверил, выехал с гаража прокатится. Че то сначала потроила потом успокоилась и машину не узнать. Из под себя рвет, как говорится. Всем спасибо!!!

А машина то ни чего !!!!

 |  |  Íàâåðõ

Молодец!! Рад за тебя!! Значит наши предположения по поводу насоса были верны,я был уверен на 99% что засада в нем.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

kulik:
работает как часики

Как говорится - Ччо ещё хозяину для полного счастья надо

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
AlAnd
Не Оцениваемые

Магнитогорск 2006, HB, серое олово (темно серый)

У меня такая же фигня: ехал вчера по трассе, ничего не предвещало беды, переключился на нейтралку, она заглохла и всё... Затащили в теплый бокс, думали мож где чего перемерзло. Сутки простояла. Сегодня пробую, не заводится. Тоже первая мысль про насос. Снял патрубок с рампы. И тут возник вопрос. В инструкции (http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/5-19-2-proverka-davleniya-topliva-v-sisteme-pitaniya.html) написано, что если в системе нет давления (а при снятом патрубке, на сколько я понимаю, его нет), то насос должен начать качать просто при включении зажигания. А у меня не включается. Но если стартер начать крутить, то топливо подается. Но струя не постоянного давления, а как бы порциями. То есть она до конца не прирывается, а давление струи как бы скачет в такт вращения двигателя: сильней-слобей-сильней-слобей. Но визуально не понятно, нормальное давление или нет. Вставил патрубок в пластиковую бутылку-полтарушку, так струя в горизонтальном положении от горла до дна не достает. Это нормально?

 


 |  |  Íàâåðõ
AlAnd
Не Оцениваемые

Магнитогорск 2006, HB, серое олово (темно серый)

AlAnd:
А у меня не включается.

 

Хотел написать "А у меня не качает". Зажигание-то включается ))


 |  |  Íàâåðõ
AlAnd
Не Оцениваемые

Магнитогорск 2006, HB, серое олово (темно серый)

Забыл отписаться:

В итоге выяснили, что срезало зубья на ремне ГРМ. Сначала, когда сам проверял, отогнул кожух, убедился что ремень на месте и натянут. Тоже с бензанасосом мудрил - безрезультатно. В итоге, когда в сервис притащили, мастер открыл горловину для заливки масла, другой стартер крутанул, а распредвалы не крутиятся!

... поменяли два клапана ((


 |  |  Íàâåðõ
Matthew
Не Оцениваемые

Краснодар Kia Spectra

Ребят вот совсем недавно заходил сюда все читал. Моя история такова:

 

Был вторник, считаю его самым сложным днем в рабочей неделе! Так уж получается))) Утро и день прошло удивительно спокойно... Но к вечеру начались проблемы. Сначала по работе.... уйдя на пару часов позже чем должен был ехал домой. ЗЫ. Машину мою раз в неделю стабильно а тут закончились хим. средства. Договарился со знакомым заехать в магаз 24 часа. Вообщем весь был в планах нап...дорить спектру а на ночные покатушки.... Настроение было было восстановлено на отличное)))) Дорогу держал на банкомат находящийся совсем не далеко от моего дома. Подъезжая к месту сбавил скорость до 20 искал место для парковки. Музыка на полную! тут краем глаза заметил индикаторы на приборке чек и тд... Те самые индикаторы которые загораются при повороте ключа в предстартовом положении. Оборотов нет. но я ещё катился. Скорее всего машина заглохла в момент выхода на нейтралку. Пробую завести..... С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ЧТО КАКАЯ ТО СЛУЧАЙНОСТЬ ПРОИЗОШЛА И МАШИНА МИГОМ ЗАВЕДЕТСЯ... но случилось обратное! Вжжииик.. ещё разок и снова ничего. ВСПОМИНАЮ ЧТО СЕГОДНЯ ВТОРНИК!!! ну все приехали. Включил аварийку. Первая мысль скинуть минус с аккумулятора.. можт мозги подглючивают. СРАЗУ СКАЖУ!!! машина почти новая! Брали весной 11 года с пробегом чуть более 11 тыщь. Пробег сто процентов не смотаный!!! На данный момент пробег составлял 26 500 примерно. Ну какие поломки могут произоти на этом пробеге?!?!? У меня в голову мысли даже не приходили. Боялся Что электроника заглючила тк пару дней назад химичил с подсветкой дверей при открытии)))) Так вот скинул минус на минут 10-15.. Пока проверял все предохранители. В итоге не сброс мозгов, ни предохранители (которые оказались все целыми), не помагло. Оттянули в итоге меня к дому. На следующий день прийдя на работу пешком коллеги удивились. Услышав мою проблему, штатный механик в нашей фирме предложил помочь. Все варианты что вы описывали здесь он мне перечислил, последним аргументом было, что он свою бывшую митсубиши переберал сам у которой произошел обрыв ремня. Через день притянули меня на работу. Через пару часов зашел ко мне и говорит.. легким испугом типа выхода из строя бензонасоса не обошлось. Что то произошло с ремнем, буду вскрывать, - сказал он. В итоге вскрытие показало что срезало зубья на ремне. Нижняя шестерня, на ней несколько зубьев были слегка заострены нежели остальные. Скорее всего это произошло по этой причине. Также всрытие показало, в голове не мало грязи.. Она как гуталин! Погнуло 2 клапана все остальное практически идеальное. Вот те места где поршень ударил по ним. ЗЫ прошу прощение за качество фото. но разглядеть коцки можно. Они не глубокие. ТакДействительно как мелкие царапки. Вообщем мне повезло наверное!

 

По запчастям - заказал все в экзисте, остальные ремешки чуть слегка ссушились решили не откладывать остальные замены на потом. Нахрен лазить туда мицццот раз!!!

Теперь подробнее:

 

Наименование товара > Фирма производителя > Код товара > Цена

 

Ремень зубчатый ГРМ > Contitech > CT1069 > 591.80 р.

Ремень поликлиновый (ремень генератора) > Contitech > 4 PK 885 > 215.35 р.

Ремень поликлиновый (ремень гидроусилителя с кондиционером) > Contitech > 4PK1045 > 268.94 р.

Ролик направляющий ГРМ > SKF > VKM 84201> 591.80

Ролик натяжителя (ролик натяжной) > SKF > VKM 74201 > 811.87 р.

Сальник распредвала > ОРИГИНАЛ > 0K30E 10 602 > 174.57 р.        ------------------------- взял 2 штуки (349,14 р.)

Болт коленвала > ОРИГИНАЛ > M B3C7 11 406 > 34.04 р.        ---------------------------------- когда срывали его чуть покоцали, решил взять новые на всякий пожарный 2 штуки (68,08 р.)

Маслосъемный колпачек > ОРИГИНАЛ > 0K30E 10 155 > 37.07 р.        ---------------------- взял 2 штуки (74,14 р.)

Выпускной клапан двигателя > ОРИГИНАЛ > 0K2NC 12 121 > 242.99 р.        --------------- погнуло 2 клапана (485.98 р.)

Шкив (Шестерня коленвала) > ОРИГИНАЛ > 0K30C 11 321 > 567.20 р.        ---------------- причину замены указывал, см. выше.

Прокладка ГБЦ > ОРИГИНАЛ > 0K2NC 10 271 > 762.33 р.

Фильтр топливный > Knecht (Mahle Filter) > KL 487 > 549.67 р.        ----------------------------  его никогда не меняли, только при этой поломке вспомнил про него))

Фильтр масляный > Knecht (Mahle Filter) > KL 195 > 127.73 р.        ----------------------------  взял 2 штуки. Запланировали прочистку двигателя. Меняем фильтр и масло, которым пользуемся (в нашем ооочень жарком климате, меня убедили, лучше всего подходит полусинтетика, я лил синтетику) катаемся 1000 км, сливаем и снова меняем масло и фильтр. Однажды воспользовался промывочным маслом которое и раскидало этот "гуталин" по двиглу. Выслушал большую критику по этому поводу. Заверили моим же примером, что это губительно для двигла!

Фильтр воздушный > Knecht (Mahle Filter) > LX 1818 > 157.39 р.

 

Теперь жду детальки свежаковые! Надюсь все заведется с первого раза и будет отстреливать ещё лучше чем было!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну и история! Правда повезло...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Да уж и это при таком пробеге! udivl

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Сочувствую. Беда с этими ремнями. Все же хорошо,что все произошло на маленькой скорости,а не на трассе или гонках.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS