KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Динамик то хрипит, то нет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 5 Followers

Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Максим Написано: 17-05-2011 20:01 | PostID= 218 234

Стоят в дверях Макауди. И заметил такую фигню: правый то хрипит, то нет. То слушать не возможно, то нормально все. Что за дела? Почему так?

 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

скорее всего как обычно:  то есть контакт - то его нет. Возможно на динамике гибкая подводка от клеммы к диффузору переломилась, если так то этот проводок можно перепаять с подобного динамика.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Так он играет. Если бы переломился он бы не пел

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Макс, вынь их и послушай так...пошатай туды сюды диффузор, может там грязь иль чё..внатуре может проводок отпаялси...поменяй местами + и -..может в майфуне проблема...если ничё не поможет..в топку ихSmile

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

У меня такая же фигня и тоже правый.На выходных снимал и думаю ,что в том месте где контакты (а они у меня сверху) попадает вода со стекол.Обмотал их изолентой пока вроде хрипа нет хотя ехал в дождь.Дальше посмотрим.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

lokxis:

У меня такая же фигня и тоже правый.На выходных снимал и думаю ,что в том месте где контакты (а они у меня сверху) попадает вода со стекол.Обмотал их изолентой пока вроде хрипа нет хотя ехал в дождь.Дальше посмотрим.

 

Походу и впрямь вода попадает на динамик. Сегодня солнышко и сильный ветер. Все сухо. Хрипы исчезли

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Max_Simbir:
Походу и впрямь вода попадает на динамик
чёт про это я и забыл, хотя у самого когда машину помою передние колонки затыкаются (запитаны через усь они и срабатывает защита от замыкания), потом всё высыхает и снова всё работает, видимо вода на них попадает и замыкает + и -, разбирать вломSmile

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

У меня как только начинаю ездить с открытыми окнами - хрипят задние динамики (Пионеры). Снимаю сеточку, врубаю очень громко басовую музычку. Из колонок летит пыль столбом. Можно еще маленько понадавливать на диффузоры, чтоб все что там есть повылетало. После этого играют чистенько. Также делал и на Соньках и на JVC на других машинах. В дверях таких особенностей не наблюдаю :)

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Ребят, короче есть такая тема!

Захрипел динамик передний правый года 1,5 назад, кстати хрепел когда  повышенная влажность на улице. Снял, разобрал, выяснилось что грязь попала между катушкой и магнитом, когда грязь чистил в грязи были намогниченные частички металла(((( онии сделали своё грязное дело. Заменил динамики на 16" Инфинити, все супер)))

На заметку: говорят чтоб избавиться от такой проблемы, берут динамик, переворачивают его вниз(магнит сверху), и включают его...... грязь пыль летит со страшной силой ))) вуаля... и все работает. Но стоковый звук на спектре полный отстой.....поэтому и заменил их!

Слышал еще тему: когда ставишь новый динамик, одевают(обтягивают)  его в женский чулок, пыль которая крупнее очка сетки не проходит!!! На звук не влияет!!

 |  |  Íàâåðõ

Привет, у меня все четыре динамика то хрипят, то нет! не знаете из-за чего?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У меня дребезжал-не дребезжал после одного из возвращений из отпуска. Напихал полный багажник всякой фигни, обломал на заднем левои динамике пластмасску, не до конца. Так провод, который идет к диффузору если оказывался натянут, то дребезг шел... Супер-клей помог...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Решил я сегодня проблему хрипов. Купил новыеSmile

 |  |  Íàâåðõ

Max_Simbir:

Решил я сегодня проблему хрипов. Купил новыеSmile

Слова не мальчика, но мужа!

Но а по теме дождя: Заметил, когда выбрасывал штатные громкоговорители, что их рупороподобный корпус прикрывает тыльную сторону диффузора от капель воды. Новые защищать на стал. Смотрел летом на свои (через три года) - дефектов не обнаружил, но они из пропитанной целлюлозы, а родные были без пропитки и напомнили динамики из бабушкиного репродуктора. Думаю, что можно при монтаже новых приклеить козырек из полиэтилена для защиты от воды, если диффузор или подвес из неводостойких материалов.

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Max_Simbir:
Решил я сегодня проблему хрипов. Купил новые
Наконец тоSmile чё взял то, то что и хотел?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

RamiL-83:
Наконец тоSmile чё взял то, то что и хотел?

Так Макауди и взял опять. В Автозвуке на Октябрьской 2300, а в Домо распродажа их по 999, 94

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS