KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 928 ... Шаг третий и самый главный: ликвидировать «палочную систему» МВД.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 10-05-2011 9:33 | PostID= 217 686

Добрый день, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и профессиональные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор, и ведущий Юрий Гейко

В новейшей истории нашей страны множатся явления, рождаемые разными уровнями власти, явления, которые нормальному разуму непонятны. Я бы их назвал идиотизмами. Например:
- как можно быть лидером партии, не будучи ее членом?
- почему деньги по ОСАГО выплачивают с учетом износа автомобиля и его деталей? Разве это не обман автовладельцев и не наплевательство на саму суть страхования?
- почему власть никак не решится бороться с коррупцией, применяя такую правовую норму, как конфискация имущества? Разве это не разоблачает эту самую власть, как главного коррупционера?
- почему у нас нет прогрессивного налогообложения, как во всем цивилизованном мире, а все миллиардеры платят те же 13 процентов?

Ну, о наших миллиардерах таких вопросов – на всю программу, но вернемся к водительским проблемам:
- почему каждый полицейский, работающий, как они говорят, «на земле», выходит каждый день на службу, имея от начальства план по нарушениям?

Вы только вдумайтесь: план по нарушениям!

Сколько же зла и беззакония творится в России во имя выполнения этого плана!..

Допустим, инспектор, пэпээсник, участковый – честные ребята. Вот день кончается, а у них и на половину нарушителей не набралось, а дома семья, кормить надо, в нерадивых у начальства ходить невыгодно – что делать?

Как что – вот идет мужик слегка поддатый: никого не задирает, никому не мешает, да ему полминуты до дома осталось. А давай-ка мы его оформим, как нарушителя общественного порядка: «Пройдемте, гражданин! Ах, вы ничего не нарушали, день рождения у друга? А документики у вас имеются? А, вы паспорт с собой не носите, не погранзона, говорите – умный, что ли? Пройдемте, в отделении разберемся… Не желаете? Ах, вы еще и сопротивляетесь представителям власти?!»

Вот и готова «палка», а там как пойдет, может, и на уголовное дело потянет.

Едет автомобиль, а у инспектора план горит – давай-ка его остановим: «Та-а-к, гражданин, а почему не пристегнуты? Был пристегнут, на моих глазах отстегнулся, когда остановился? Не знаю, не видел, вижу, что вы не пристегнуты – ваши документы!»

Вот и готова «палка» на пятьсот рублей штрафа. Но можно и круче.

Мы докатились до того, что ЛЮБОЙ инспектор, если захочет, может наказать ЛЮБОГО невиновного водителя по ЛЮБОЙ статье КоАП и ПДД вплоть до лишения прав. И такой произвол возможен потому, что нашим судьям НЕВЫГОДНО выносить оправдательные вердикты.

Ну, не должен инспектор, заступая на службу, иметь «план по нарушениям», дикость это и причина произвола, причина наказания невиновных, а таких уже набирается за год - миллионы.

Поверьте – из 47 миллионов оформленных ГИБДД в прошлом году нарушений, минимум процентов 8-10 – фальсификации, вызванные и «палочной системой» МВД, и жаждой наживы его сотрудников.

Итог грустный и накапливающийся: вера у людей теряется во всё – в полицию-милицию, в суды, во власть, в страну и в ее будущее. И в свое будущее в ней.

И наш президент-юрист тоже приложил к этому руку, когда повелел ввести «абсолютную трезвость». Не бывает такой. И вообще ничего абсолютного в природе не бывает – по физике в школе проходили: сейчас море случаев, когда водителей лишают прав (читай – профессии, а их семей – средств к существованию) за сотые доли промилле. А это может быть все, что угодно, но только не опьянение: квас, лекарство, курево, погрешность прибора и т.п.

Второй идиотизм нашего МВД в том, что количество «выявленных» им нарушений с каждым годом должно расти хоть на несколько процентов! Это значит, что они работают, «выявляют».

И это значит, что со временем вся страна станет страной нарушителей.

Сейчас люди в погонах пашут по-черному, потому что трудятся на два фронта: и план надо выполнять, и карманы набивать. А если план убрать?..

Во-первых, нагрузка у них резко сократится, а во-вторых, чтобы сокрытия правонарушений пресечь, дел-то: в век цифровых, компьютерных технологий наладить учет всех поступающих сигналов о ЧП и строго отслеживать и спрашивать за результаты по каждому.

А инспекторам ГИБДД и их подразделениям определить зоны ответственности и оценивать их работу по количеству СНИЖЕНИЯ и нарушений в этих зонах, и аварий, и смертей, и увечий.

Неужели это так сложно?!


Время программы истекло, но ее текст можно прочитать, а аудиофайл прослушать и скачать на сайтах avtoradio.ru и avtolikbez.ru
Удачи вам, друзья, на дорогах страны и жизни, запаса вам здоровья, оптимизма и, конечно же,- запаса вам тормозного пути!
С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS