KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что почём на ТО 6 (90 000 км)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | - Followers

Андрей Написано: 15-03-2011 9:40 | PostID= 213 173

Салют!) Каких официалов посоветуете? В плане подешевле))

Изучал "рынок":

Спектра (ул. Рябиновая)    24624руб.    минус фильтр салона 2192 = 22432

Ирбис (Полярный проезд)   22681    минус фильтр =    20881

Автомир     28800    минус фильтр =    26500

Стрим авто     "около 23000"    ну и минус фильтр -    "около 21000"

Ти-Рекс     24400 минус фильтр =    около 22000

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Может переименовать тему в "Что почем на ТО 6 и не только". Либо вынести мое сообщение в отдельную тему?

Собственно ситуация: ТО-6, пробег 73 т.км. Объем работ достаточно большой и серьезный, поэтому хотелось бы определиться с порядком работ, чтобы потом не попасть на повторную работу (например поменял масло в акп, а потом стал менять пыльники шрус и слил новое масло... что-то в этом роде). Я накидал примерно очередность выполнения работ и прошу вас подкорректировать если что не так.

1.       Замена ремня ГРМ, роликов, натяжной пружины и приводных ремней. Проверить люфт помпы. При необходимости заменить.

2.       Замена пыльников ШРУС

3.       Замена масла АКП (без фильтра и без чистки магнитов – сделаю попозже ближе к лету)

4.       Замена ОЖ

5.       Замена масла ДВС и фильтра

6.       Замена тормозной жидкости

7.       Замена топливного фильтра

8.       Замена воздушного и салонного фильтров.

9.       Проверить состояние ходовой, рулевых тяг

10.   Закрепить термокожух на выхлопной (дребезжать начал зараза)

11.   Проверить состояние тормозных дисков и колодок задних барабанов

Куплено практически все кроме помпы, т.к. не знай менять ее иль нет, и ОЖ.

С ОЖ вообще беда – читал читал так и не смог определиться какую… они ж разные G11 G12 цвета разные. нет чтобы одну сделать. Но залит концентрат Мобил, причем прозрачный. В магазинах не нашел такой, есть синий, красный. Думаю определюсь прям перед заменой, магазин есть рядом.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

АП. завтра в сервис....

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

K.Ilya:
Собственно ситуация: ТО-6, пробег 73 т.км

Скорей всего ТО-5, 75000 км., а ТО-6 на 90 000 км делается.

Отпишись,что менялось и ремонтировалось.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

ТО-5 было в прошлом году. у меня по сроку ТО-6, пробегом не успеваю накатывать.

То что менять я уже определил - в списке. то что менялось у меня целая экселевская таблица - замучуюсь выкладывать.

да и проблема лежит не в плоскости того что менять, а в том какой порядок операций наиболее оптимален. с чего лучше начать из моего списка. так то для себя я накидал примерно, но может кто-нибудь подскажет нюансы.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

У меня то же 06 года авто. Пробег 78 тыс. В конце прошлого года прошел ТО-5. Заодно поменял ремень грм и ролики. Но, у меня она шуметь начала. Итог на 16 000 руб.  В моих файлах есть скан работ. А сейчас ГТО подходит к концу,придется ехать на ГТО,вот что они там сочтут неисправностью?  И с какого раза пройду это ГТО.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

основная проблема на гто у спектр как я понял - задние тормоза (особенно если барабаны).

но тема не об этом. ТО 6 можно сказать благополучно пройдено практически в том порядке как я писал за исключением замены пальников шрус и масла в акп - сделал в последнюю очередь.

по работам все встало в 4700р. коды запчастей и цены на работы если нужны могу выложить. делал не у офдилераSmile а в небольшом сервисе, котрый занимается кореянками и уже не только ими.

осталось только устранить свист ремня при крайнем положении руля (завтра вечером постараюсь эакрыть этот вопрос), и долить ОЖ - купил castrol antifreeze sf vdk (G12+), немного нехватило.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS