KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите владельцы Sephia II или Shuma II и кому интерестно!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 10 (Всего 139 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 138 Ответы | 13 Followers

Denis-sir
Не Оцениваемые

Москва 2008г HD черный
Ден Написано: 11-02-2011 1:23 | PostID= 210 824
Помогите вледельцы Sephia II или Shuma II и кому интерестно!
вопщем давно хотел подлокотник штатный пставить, да больно он в цене кусаеться!
Но вроде решил (почти! в этом и нужна помощь!)проблему!
Вопщем я бывший владелец KIA SEPHIA 2000 года, правда продал её 3 года назад. Сейчас Спектра. поэтому знаю, что в Сепфии которая у меня была немного другая центральная консоль и подлокотник тоже другой и вот я заморочился, подойдёт ли он по размерам в нашу консоль, правда если подойдёт по размерам придёться помудрить с крепежом, но зато этот подлокотник более эстетично смотриться, такогоже цвета как консоль и другой пластик, энаю потому, что у меня был такой на сепфии, а самое главное он новый в Экзисте стоит 1232р!!! со всем креплением! А наш подлокотник сейчас стоит около 7000р!
Вопщем у кого на Сепфии или Шуме стоит такой подлокотник как на картинке, померьте пожалуйстадва размера которые указаны знаками вопроса красного цвета!
Очень жду и думаю, что эта тема заинтересует многих форумчан!
Если всё получиться и размеры меня устроют выложу фотоотчёт и описание как приделать этот подлокотник к нам!
Заранее всем большое спасибо!

p.s. ссылка на оригинальную картинку:  http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=06c0ac45-cce9-4315-b694-94563a043024&Unit=a2101dfc-194b-4078-b482-517cd7803515
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Пробуй делай, я  с удовольствием понаблюдаю за процессом - если что путное выйдет - и сам заморочусь.69

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Причем, как я понимаю, позиция 3 включает в себя сам подлокотник, петлю, винты и вроде бы выдвижной ящичек. И стоит все это в сборе 513 рублей. Hmm

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Если никто не подскажет, то можно попробовать замерить самому. Правда придётся поискать сефии и шумы, т.е. где их продают (магазины, рынки). А может есть какой то форум именно владельцев сефий и шум? Попробуй поискать в инете, если найдёшь, там попросишь. Если ничего не получится, то можешь сделать как у меня.

Всё откидывается: подлокотник, крышка сверху. Дерматин сбоку можно  подобрать по цвету (у меня немного отличается, т.к. не подбирал а достался мне бесплатно). По стоимости мне обошлось 600-650 р. (подлокотник, клей , канцелярский нож и т.п.). Если покупать ещё ткань и дерматин, то можно уложиться в 800-900р. Удачи тебе.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

можно переделать Эстетично если только поменять полностью консоль над туннелем...Щупал трогал у брата Big Smile хотел тоже замутить.

 |  |  Íàâåðõ
Denis-sir
Не Оцениваемые

Москва 2008г HD черный

на вкус и цвет фломастеры разные, честно говоря мне нравиться тот подлокотнк котоый был у меня на сепфиион очень органично вписываеться в интерьер, а городить страшные уиверсальные ии делать самому, конечно прикольно, но ты сам не изготовишпластик такогоже цвета и структуры рисунка на нём. у тебя здорово получилось, но согласись, что в цвет ты не попал и верхушку я бы тоже из кожзама сделал, так бы посолидней смотреось бы, а то материал сидений у  нас очень неприглядный я просто паралельно собираюсь перетягивать сиденья кожзамом, может пожэтом у меня дугие предпочтения.

А пока мне нужны размеры а не другие альтернативы, я  так на всех возможы форумах корейских машин эту тему оздал, пока самый активный этот ресурс!

Парни реально помогите может друзья на сепфиях или шумах есть или друзья друзей поспрашивайте пожалуйста! Мне очень кажеться что подойдёт но хочеться быть уверенным!

если получу размеры и всё окажеться как я думаю, я всё установлю сфоткаю и выложу во все форумы, поймёте как кластно он вписываеться и всё это выглядет!

 

 |  |  Íàâåðõ
Denis-sir
Не Оцениваемые

Москва 2008г HD черный

незнаю где ты смотрел но всё это стоит в Экзисте 1232, а понял ты правильно все эти прибамбасы входят в стоимость, консоль кстати тоже дешовая тысячу с чем то и она подойдёт но только перед консоли где рычаг коробки или селектор Автомата сделан иначе аш пластик чёрный туду не встанет, на сепфии там прикуриватель и пепельница ещё стоят, где у нас ниша перед рычагом для мелочевки (чёрный пластик).

А так на самом деле эргономика консоли сепфии мне нраилась больше, чем на ижевской спектре!

 |  |  Íàâåðõ
Denis-sir
Не Оцениваемые

Москва 2008г HD черный

В инете нарыл фотки салона Сепии вот как выгляде консоль, правда подокотник под объекти не попал...

 |  |  Íàâåðõ
Denis-sir
Не Оцениваемые

Москва 2008г HD черный

а вот видно немного подлокотника про который дёт речь

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Denis-sir:
незнаю где ты смотрел но всё это стоит в Экзисте 1232,

Это 2 позиция в сборе стоит. Т.е. все целиком

 |  |  Íàâåðõ
Dimok006
Не Оцениваемые

Воронеж KIA Spectra (USA), 1.8, серебро, 2001г.

Не знаю подойдут тебе размеры с американской спектры (кузов как у ижевской), но я померял:

ширина тоннеля где вопросик 145 мм;

длина от заднего края крепления подлокотника до края черной ниши под подлокотником (примерно где твой вопросик) - 180 мм

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
Denis-sir
Не Оцениваемые

Москва 2008г HD черный

Спасибо большое! у меня ширина тоже 145 а длинна от края до края 200, значит всё сходиться. Буду заказывать :)

 |  |  Íàâåðõ
Denis-sir
Не Оцениваемые

Москва 2008г HD черный

Огромный РЕСПЕКТ! Это именно то, о чём я говорил! Именно такая консоль у меня была с таким пдлокотником и тоже АКПП :) Как я был ей доволен! Спасибо, что грамотно сфоткал с рулеткой, единственное первая картнка не открылась, где видемо ширина была, но её уже озвучали, как я и догадывался всё сходиться!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 10 (Всего 139 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS