KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надо ли валить из России? (интересный пост)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 243 Ответы | 9 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Bons:

Вы так ничего и не поняли. Жаль.

Жаль. Вы толком ничего не объяснили.

Bons:

Пустое.

Ну да, так, конечно, проще...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Ivanov35:

Ostketten, откуда у Вас такое презрение к людям выбравшим профессию таксиста? Сам я не таксист, но у меня есть не мало хороших знакомых - таксистов.

Никакого презрения. Абсолютно никогда ничего не имел и не имею против таксистов.

Ivanov35:

Людей просто замечательных и твердо стоящих на ногах. Уверен, что в любой другой стране они и их семьи жили бы еще более достойно.

Да кто же сомневается в их личных качествах? Только вот про другие страны - там все не так все просто: в тех странах, где это действительно достойно оплачиваемая работа - это хорошо и прибыльно (другое дело, что требует начального вложения кой-какого капитала, как то ощутимо дорогая страховка гражданской ответственности, как водителя-работника по найму, плюс лицензия, медицина и т.д.), а вот в Америке -  не так все шоколадно у таксистов, ибо эта работа - удел "гастарбайтеров", русских, пакистанцев, индийцев, и т.д. Я что сказать хотел - ничего не имею против таксистов, как собственно представителей профессии, однако я не думаю, что какой-нибудь сегодняшний русский инженер захочет сменить свое профессиональное занятие на профессии вроде водителя такси. Поймите, проблема безработицы в странах "развитого капитализма" всегда стояла очень остро, в отличие от СССР и сегодняшней России, а сейчас и еще хуже - урезание социальных расходов и увеличение пенсионного возраста как раз это и показывают.

Ivanov35:

А Ваш пример с медсестрой, получающей 1700 руб. в месяц, только подтверждает то, что у этой страны будущего нет.

Про то, что у "этой" страны будущего нет, талдычат все кому не лень, последние лет пятьсот, наверное, если не больше. Все думают, что за границей все так здорово...Насмотрятся всяких сериальчегов и фильмчегов, и думают, что вся Америка такая красивая, сплошной Голливуд, и там работать надо меньше, а получать больше, а между тем, там полным-полно народу (не "свежих" переселенцев, а живущих в стране как минимум в третьем поколении), которые не могут себе позволить сделать зубы, позволить себе жить в экологически- и криминально-благополучном районе, что там есть трущобы, есть такая же глубинка, есть лачуги и пьяницы, до сих пор производятся запасные части для автомобилей 60-70 годов, потому что есть приличное количество людей, которое эту лохматень эксплуатирует, не считая фермеров, у которых еще могут быть в строю грузовики и пикапы конца 50-х годов, откуда сбегает молодое подрастающее поколение, в надежде покорить голливуд там, или найти мегакрутую работу (менее 3-х процентов этой цели, правда,  достигают, чтобы войти в 8% благополучного населения), учатся в кредит, отдавая потом за образование деньги в течении лет пяти-семи, и много чего другого интересного. Вот и получается, что эти провинциалы и провинциалки, попадая в большой город, чаще и быстрей оказываются на игле и на панели, чем действительно чего-то добиваются по жизни. В Европейских странах, на самом деле, ситуация похожая - в Голландии и Франции, во всяком случае. В Германии получше - вы сможете жить без излишков  на пособие по безработице, или устроиться на какое-нибудь вредное производство, типа шинного завода. И мне не понятно, зачем менять привычную среду обитания, на эфемерное "ну, со мной-то такого не произойдет - я ведь умный...", когда все более-менее развитые страны сегодня наоборот пытаются ограничить поток эмигрантов, создавая негласные трудности, ввиде ограничения в трудоустройстве, и т.д., что бы эти люди чувствовали себя "вторым сортом", и когда для государства и его чиновников нет никакой разницы, кого они видят перед собой - русского с высшим образованием имевшего свою собственную квартиру, или какого-нибудь безграмотного индийца, который всю жизнь спал на тротуаре. При официальном "гуманизме" и "богатстве" стран Евросоюза - вы или я, как эмигрант, нафик не нужны ни одной развитой европейской стране - потому что мы с вами дороги для этого государства, а им больше хочется тратить деньги на своих граждан и на свои социальные и материальные нужды. А помогать там будет не кому - ни родных ни знакомых. И не приведи, встретиться там  с соотечественниками, которые сразу покажут, возле какой параши ваше место в этой стране...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Я смотрю, вам нравится опровергать чужое мнение. Любое. И утверждать свое. Это было бы неплохо, но вот ваши рассуждения отдают юношеским максимализмом и отсутствием жизненного опыта.  Это не обзывалка, поверьте, ничего личного. Но вы пытаетесь опровергнуть ЛЮБОГО оппонента. Вам кажется, что у вас железные аргументы. Но выглядит это достаточно неуклюже для тех, кто немного уже пожил и кое что видел в этой жизни. По этой причине я и не пытаюсь вам что либо объяснить - вы просто не увидите моих аргументов, сразу начав их опровергать.  А играть с вами в перетягивание каната не вижу смысла, ибо разные весовые категории.

Совет: задумайтесь. Поможет - хорошо. Не поможет - знать такая судьба.

 

PS Если человеку минимум двое говорят, что у него белая спина, наверное, стоит снять пиджак и проверить, чем продолжать идти с гордо поднятой головой? Хотя - на любителя. Вам виднее.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Bons:

Но вот только не для всех. Мне там делать нечего - стар больно для этого. А вот кому 35..40 - в самый раз. Хоть дети ваши как люди поживут.

 

А у меня сестра задумалась конкретно (52 года) валить в Африку. Здесь с заведования кафедрой убирают, ставят жену ректора, а там (кажется Зимбабве - подруга ее там работает) - генетики нужны...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

ostketten:

При официальном "гуманизме" и "богатстве" стран Евросоюза - вы или я, как эмигрант, нафик не нужны ни одной развитой европейской стране - потому что мы с вами дороги для этого государства, а им больше хочется тратить деньги на своих граждан и на свои социальные и материальные нужды. А помогать там будет не кому - ни родных ни знакомых. И не приведи, встретиться там  с соотечественниками, которые сразу покажут, возле какой параши ваше место в этой стране...

Первое (выделенное), -  Ваше основное заблуждение. Второе (выделенное) - основной залог любого цивилизованного государства, обеспечивающий его будущее.

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

Почитал тут и ужаснулся! Валить куда будем ребят?посмотрел тут на карту и думаю как же пол европпы людишек запихать в америку,германию, францию. или куда там собираемся валить? некуда нам валить всей Россией свалим?была речь о зарплатах я вот получаю 5тысяч в месяц живу в поселке с голоду не умераю у нас огород свой я это к тому что сголоду не сдохну. а вот что б уехать у меня на билет денег не хватит да и кто кого где ждет? а вы вспомните 1861год как людям жилось. а 1917год?хорошо жилось?а слова: "...осталось только ждать надеятся и верить..." ничего не напоминают? вот мы ждем надеемся и верим.вот у нас в городе Курске очень много чернокожих учится в меде и скаждым годом их больше они тоже сбежали. Мое мнени бежать надо,но некуда! а еще надо возраждать Россию суровая рука власти нужна! и молодежь надо в спорт пихать а то правда одни пидары и додики.Вобще очень хочется что б развиваласи такие культуры как скинхеды(не нацысты). а точнее сказать у нас есть такое движение русичи или что-то подобное действительно  с нормальными взглядами. и парней скинов я поддерживаю ребята спортом занимаются и чурок пугают кто-то же должен наводить порядок....

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Bons:

Я смотрю, вам нравится опровергать чужое мнение.

Да нет, просто, плохо понимаю, когда безапелляционным тоном, говорят просто, порою, абсурдные вещи.

Bons:

Это было бы неплохо, но вот ваши рассуждения отдают юношеским максимализмом

Вряд ли. Скорее, юношеский максимализм - это: "я не хочу здесь жить, потому что это-не это, а это-не так..".

Bons:

и отсутствием жизненного опыта.  Это не обзывалка, поверьте, ничего личного.

Абсолютно ничего личного. Если не сложно, потрудитесь пояснить, чем мой жизненный опыт вам не угодил - у меня, конечно, как говорится, "яйца не седые", но и на роль 16-25 летнего юноши-максималиста, мне в силу возраста, и опять же, жизненного опыта, претендовать не приходится.

Bons:

Но вы пытаетесь опровергнуть ЛЮБОГО оппонента.

Не я опровергаю - а наша жизнь и история опровергает. Далеко не всем быть Харламовым и Давыдовым...

Bons:

Вам кажется, что у вас железные аргументы. Но выглядит это достаточно неуклюже для тех, кто немного уже пожил и кое что видел в этой жизни.

 

Хм. А может, наоборот? А вдруг оппонентам кажется, что у них железные аргументы? Ну, если судить по безапелляционному тону, и неприятию к здравым возражениям? Переубедить все равно никого не получится (будете смеяться, но вот жизненный опыт как раз это и подсказывает), если кто твердо решил "валить", тот и свалит. А вот с "говорунами" и прожектерами мне пообщаться всегда интересно, когда они прочитанное из таких вот статей в других интерпретациях пытаются доносить, как свои собственные мысли и теории... А вот потрясание авторитетом (читаем - возрастом) как раз-таки выглядит неуместным, извините, если я кого-то задел этим.

Bons:

Совет: задумайтесь. Поможет - хорошо. Не поможет - знать такая судьба.

Я задумываюсь. Только разница в том, что я пытаюсь задумываться самостоятельно, не попадая под влияние стереотипов, навязанных и навязываемых этой типа "свободной прессой" и дебиливидением.

Bons:

PS Если человеку минимум двое говорят, что у него белая спина, наверное, стоит снять пиджак и проверить, чем продолжать идти с гордо поднятой головой?

...я предпочту САМ снять пиджак и проверить, а не допускать, чтобы эти двое пытались меня вытряхнуть из этого пиджака, и отряхнуть насильно... и не с гордо поднятой головой, а просто сохраняя чувство собственного достоинства, что для вас, видимо, не имеет разницы...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Ivanov35:

ostketten:

При официальном "гуманизме" и "богатстве" стран Евросоюза - вы или я, как эмигрант, нафик не нужны ни одной развитой европейской стране - потому что мы с вами дороги для этого государства, а им больше хочется тратить деньги на своих граждан и на свои социальные и материальные нужды. А помогать там будет не кому - ни родных ни знакомых. И не приведи, встретиться там  с соотечественниками, которые сразу покажут, возле какой параши ваше место в этой стране...

Первое (выделенное), -  Ваше основное заблуждение. Второе (выделенное) - основной залог любого цивилизованного государства, обеспечивающий его будущее.

Я поясню. Первое(выделенное) - дОроги, не в плане того, что они эмигрантами дорожат, а дОроги в смысле денег, именно поэтому в европейских странах с каждым годом эмигрантская политика все жестче и строже, и это не от хорошей жизни. Второе - пояснять незачем, ибо это и так понятно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

А как быть с тем, что дети сейчас стране не нужны.

Посчитайте сколько стоит попасть в садик, школу, институт.

Плюс сколько, чтобы там держаться.

Плюс хорошее питание, хорошая одежда (не напичканная химикатами).

Плюс качественное мед. обслуживание.

Плюс заработать на жильё ребенку.

 При средней з/п около 25т.р.: вычтем - поборы ЖКХ - транспорт - переплата за питание (мы уже почти едим только импортные продукты (см. прилавки магазинов)) ...

Разве олигархи думают о будущем, выкачивая за рубеж ресурсы (мы на 3-м месте по количеству миллиардеров)?

Будущее....

Ага, посмотрите ещё в глаза оставшимся ветеранам и подумайте как сейчас живут немцы....

P.S. это просто одно из...

Официально образование и медицина - за счёт государства.

Кстати в рекламе про мат. капитал уже сказано, что его потратите на образование. Вероятно бесплатно не долго учить будут.

 

 

Гражданином Непала является каждый ребенок, зачатый непалкой и непальцем

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Dual:

Официально образование и медицина - за счёт государства.

Кстати в рекламе про мат. капитал уже сказано, что его потратите на образование. Вероятно бесплатно не долго учить будут.

в школе 3 или 4 предмета оставят бесплатных. а Вы говорите вероятно... Будущее уже здесь!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

ostketten- у:  знать такая судьба.

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Я, чуть уйду от первоначальной темы. Конечно, если есть огромное желание, есть деньги и есть куда или к кому уехать из России, то наверное так и нужно сделать. Ну раз хочется и возможность есть, так зачем себе в чем-то отказывать?! Но, не все так просто в нашем современном мире. Подчас, многим из нас, очень сложно уехать/ переехать даже в другой российский город или регион. Понимая, что там будут лучше условия оплаты труда, лучше экология, а иногда и жилищные условия, принять решение о переезде очень сложно! Оседлость- это российский менталитет! А уж уехать на ПМЖ за границу, это совсем непросто. Даже банальное отсутствие загранпаспорта или не знание иностранного языка, могут сделает эту проблему не разрешимой. Вот ведь парадокс, мы тут говорим о том, что пора бы свалить за границу, а для многих, даже переезд в другой российский город- неразрешимая проблема.  В ближайшем Подмосковье, многие живут и работают, за 10- 12000 в месяц, считая это, ну очень хорошей и достойной зарплатой и таких людей, все устраивает в жизни! Хотя в Москве, можно было бы зарабатывать, минимум в 3-и раза больше. Да, многие жители Московской и соседних областей, так и делают, уезжая на заработки в столицу. Но даже имея российское гражданство, владея родным (русским) языком и имея диплом об образовании, который здесь еще и котируется, провинциалу будет не так то просто, хорошо устроиться в Москве или Питере. Что уж говорить о загранице...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
user13:

Dual:

Официально образование и медицина - за счёт государства.

Кстати в рекламе про мат. капитал уже сказано, что его потратите на образование. Вероятно бесплатно не долго учить будут.

в школе 3 или 4 предмета оставят бесплатных. а Вы говорите вероятно... Будущее уже здесь!

ну а что? развели ИТРов тупых, а гайки некому крутить, все правильно я считаю

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Кто хотел, уже уехал из России. «Стратегия» с Максимом Шевченко

Вести.Ру, , 12 мар 2011, 18:01
Фото: Вести.Ru

В прессе появляются статьи, посвященные вопросам миграции. Средний класс мечтает покинуть Россию. В чём причина? Социально-политическая нестабильности? Или теракты? Об этом Максим Шевченко поговорил с генеральным директором ВЦИОМ Валерием Фёдоровым, проректором по научной работе Российской Академии госслужбы Игорем Барцицем и президентом фонда «Петербургская политика» Михаилом Виноградовым в программе «Стратегия» в эфире радио «Вести ФМ».

Шевченко: На «Вести ФМ» программа «Стратегия», Максим Шевченко с вами. Сегодня мы поговорим о стратегии формирования, удержания или наоборот отсылки за рубеж того, что называется «мозгами нации». Почему возникла такая тема? Потому что в ряде изданий, сначала «Вашингтон пост», а потом, как зеркало, в «Коммерсанте» вдруг появились полные озабоченности статьи (то есть сначала в американской газете, потом в российской газете) о том, что вот «чемодан — вокзал — Европа», что уже больше миллиона людей за границу, что чемоданное настроение, что средний класс или, как они там пишут, интеллектуалы, все собираются уезжать. Что причина этому — социально-политическая нестабильность, теракты, страх, невозможность найти работу соответственно своим профессиональным потребностям.

Пример того, что вот врач, допустим, заканчивает институт. Ведь за границей все бывали и понимают, как врач может устроиться за границей, в Европе или в США, или в Израиле. А здесь врач — это пробивание через унижение в социальном и государственном учреждении к более-менее относительному благополучию в частной медицинской клинике. Вот сегодня у нас в гостях Валерий Федоров — генеральный директор ВЦИОМ, Игорь Барциц — проректор по научной работе Российской Академии госслужбы, и Михаил Виноградов — президент фонда «Петербургская политика». Валерий Валерьевич, ну вам как к оракулу, как, так сказать, социологическому жрецу первый вопрос: правда ли это?

Федоров: Тут есть два ответа: статистический и социологический. Статистический — это просто цифры оттока. Росстат дает такую статистику. И, в общем, что надо сказать, что отток действительно есть, но он более или менее постоянный, на протяжении последних примерно десяти лет. В 90-е годы он был существенно выше, а в 2000-е, несмотря на подъем, а затем 2009–10 — кризис, он носит довольно постоянно характер. Поэтому дальше переходим к ответу социологическому: все ли, кто уже хотел, уехали, и если остались те, кто хотят уезжать, то почему они хотят уезжать и почему все-таки не уезжают, а продолжают хотеть? Это две большие разницы. Конечно, поток тех, кто уехал, он очень разнородный. Кто-то уезжал за образованием и потом находил там работу, оставался, обрастал семьей. Кто-то уезжал действительно от безработицы. Огромное количество женщин работает нянечками, скажем, медсестрами, ну и на менее престижных и на менее легальных постах тоже в разных странах Европы и Азии. Кто-то выходил замуж.

Шевченко: Подождите, я вот не понял, это долгое перечисление говорит нам о том, что вообще повода для беспокойства нет? Правильно?

Федоров: На мой взгляд, относиться сегодня к эмигрантам так же, как относились, как было принято относиться к ним, скажем, в 1980 году прошлого века или в 1960 году прошлого века…

Шевченко: А как к ним относились?

Федоров: В 1960 году это был просто враг народа, отщепенец, человек, который уезжает из страны, строящей коммунизм, в мир загнивающего капитализма, неизвестно почему. А в 1980 году, понятно, эмиграция уже приняла более такой расширенный характер, но она тогда имела такой этнический национальный оттенок. Понятно, что уезжали прежде всего евреи.

Шевченко: Ну, или Лимонов, который уехал по еврейской визе, не будучи вообще евреем ни с какой стороны.

Федоров: Да, все помним песню Высоцкого знаменитую на эту тему. Но в 90-е годы эмиграция стала массовой, и отношение к ней нормализовалось. Стало понятно, что те, кто уезжают, это не предатели, ни в коем случае, и даже не те, кто едут за колбасой и джинсами, и шмотками. Многие едут за образованием, многие едут действительно за интересной работой, а многие едут для того, чтобы посмотреть мир и не обязательно там остаться.

Шевченко: То есть вот этот миллион 200, которые уехали, вот эта паника, которая транслируется «Коммерсантом» и «Вашингтон пост», она не имеет серьезных оснований?

Федоров: Я думаю, она абсолютно игнорирует нынешнее состояние мира, глобализацию. Это же касается не просто России. Гигантское количество людей уезжают из Индии, из Китая, из Бразилии, из Соединенных Штатов, между прочим, уезжают и из Великобритании.

Эфир программы «Стратегия» слушайте в аудиофайле

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Dimanback:
ну а что? развели ИТРов тупых, а гайки некому крутить, все правильно я считаю

Вот так, наше будущее поколение только и будет крутить гайки, на сборочных конвеерах зарубежных компаний. Впрочем, это уже и сейчас происходит! Современных и высокотехнологичных отечественных разработок, почти нет! Да, есть тупые инженеры, менеджеры и другие управленцы, а сколько еще, в нашей стране, тупых: сантехников, автослесарей, водителей ГАЗелей... Даже имея полное среднее образование, наша современная молодежь, отличается своим интеллектом, от старшего поколения, увы, не в лучшую сторону. А что же будет в недалеком будущем?

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS