KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надо ли валить из России? (интересный пост)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 17 (Всего 244 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 243 Ответы | 9 Followers

serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

technokiller:

Ну да, погорлопанить все горазды. Толку-то? Я тоже, например,  могу взять ворох бумажек с компроматами, выйти на Дворцовую и мазафачить власть предержащих. Народ только покрутит пальцем у виска и всё. За кого в своё время голосовали? Вот и получите позу ''dogger style''. Каков поп, таков и приход.

Вон сегодня Димка-головогрудь орал, что со следущего года конкретно поднимает зарплаты военным и ментам. Зачем? Правильно - прикормив собаку, за свой нежный зад можно быть спокойным...

На счет военных скажу, т.к. сам к ним отношусь, я не верю в эти прибавки. Если лейтенант как говорят наши власти будет получать 50 тысяч, значит на эти 50 тысяч можно будет жить как сейчас на 15. Я не верю, что в нашей стране военный будет когда нибудь жить в достатке!!!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

serj1979:

скажу, т.к. сам к ним отношусь, я не верю в эти прибавки. Если лейтенант как говорят наши власти будет получать 50 тысяч, значит на эти 50 тысяч можно будет жить как сейчас на 15. Я не верю, что в нашей стране военный будет когда нибудь жить в достатке!!!

А как же те 35 тысяч, которые лейтенант получал года 4 назадBig Smile (как заявлял ст.л-т запаса, Сердюков70)?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

я таких цифр в министерстве обороны не знаю, особенно для лейтенанта

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

даже с уверенностью скажу это бред, что 4 года назад 35 тыров лейтенант получал, сколько же тогда он сейчас должен получать

 

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Серега, да прикалываюсь я - сам майор запаса, так что с пенсией 7,5 т.р. при выслуге 27 лет льготных... Остается только прикалываться. А разговор про 35 реально был на совещании, ВВП даже пометку в блокнотик сделал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

Да я понял, только пометкой это и осталось, я тоже майор

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

http://nnm.ru/blogs/dima9333/pora_valit_iz_rossii/#cut

"Le Monde", Франция

Мари Жего (Marie Jégo)

картинка

Так когда же нам ждать «жасминовой революции» на Красной площади? В Москве эта тема обсуждается очень широко: о ней говорят СМИ, аналитики, политики, да и вообще все, начать хотя бы с Игоря Юргенса, видного экономиста и «серого кардинала» президента Дмитрия Медведева.

----------------------<cut>----------------------
картинка

 

Он видит возможность повторения в России сценария арабской революции только в одном случае: если бывший президент и нынешний премьер-министр Владимир Путин решит вернуться в Кремль после президентских выборов 2012 года. «Всем надоело видеть одно и то же лицо!» — заявил он агентству Bloomberg 18 января.

У такого сравнения есть, однако, свои пределы. На первый взгляд российский «раис» отлично держит марку. 64% одобрительных голосов в последних опросах наглядно свидетельствуют о его неослабевающей популярности. Таким образом, у путинизма не так уж много шансов «мубаракнуться», как выразился один из журналистов «Радио Свобода». Тем не менее, одно небольшое и почти незаметное происшествие несколько поколебало эту уверенность. Все произошло вечером 31 января. В Большом театре собралась группа людей, чтобы отметить 80-летие покойного президента Бориса Ельцина. На месте присутствовали бывшие соратники первого российского лидера, его семья, а также высокопоставленные чиновники из Кремля и Белого дома.

Дмитрия Медведева среди них не было. Церемонию проводил Владимир Путин. И в этом нет ничего странного. Ведь речь идет о «национальном лидере», которого Борис Ельцин выбрал в 1999 году в качестве своего наследника, «его политическом сыне, его проекте, его ребенке» (пусть тот и несколько отошел от заветов своего наставника), как рассказал недавно зять покойного президента Валентин Юмашев.

картинка

 

Первый акт: в зал входит вдова Бориса Ельцина Наина. Раздаются аплодисменты, публика встает и устраивает ей овацию. Второй акт: звучит объявление: «Владимир Владимирович Путин!» Затем появляется премьер-министр в сопровождении двух женщин, своей супруги Людмилы и первой леди страны Светланы Медведевой. «Воцаряется тишина. Затем половина зала встает и аплодирует, тогда как вторая половина не двигается с места», — сообщила присутствовавшая на церемонии журналистка Радио Свобода Людмила Телень.

Однако настроения на улицах по-прежнему спокойны. Никакой революцией здесь и не пахнет, особенно в феврале, когда стоят трескучие морозы. «Сейчас не до демонстраций, погода слишком холодная!» — шутит Вадим, сотрудник одного из московских банков.

На самом деле Москва не похожа ни на Тунис, ни на Каир по одной простой причине: демографической. В Тунисе и Египте основная часть населения моложе 25 лет, тогда как в России все с точностью до наоборот. «Наше население стареет и уменьшается», — напоминает оппозиционер Владимир Рыжков.

картинка

Сегодня местом встречи для протестно настроенной молодежи становится блогосфера. Если раньше люди шептались на кухнях, то сегодня им на смену пришел сервис «ВКонтакте», местный аналог Facebook. «Россияне не питают иллюзий насчет сидящей у власти клики: мы видим коррупцию, фальсификацию выборов, захват богатств узким кругом лиц. Единственное решение — это бежать!» — считает московская студентка Валя.

В будущем году Валя решила продолжить учебу в Лондоне. Впоследствии она намеревается там остаться, так как у России, по ее словам, «нет будущего». Стремится к этому и немало других молодых людей. «Недавно я сидел за столом со своими бывшими товарищами по консерватории, умными и образованными людьми, одним словом, сливками общества. Так вот, все они собираются уехать из России», — пишет блогер Андрей Лощак.

По его словам, молодежь хочет эмигрировать, так как «все здесь им отвратительно». Стремление уехать достигло таких масштабов, что породило жж-сообщество «Пора валить!» (http://community.livejournal.com/pora_valit/). Здесь все кандидаты в эмигранты могут получить множество полезных сведений. С 2000 года страну покинуло 1,2 миллиона человек.

35-летний редактор Сергей выбрал для себя собственную форму протеста. Вот уже десять лет как он не ходит на выборы: «У меня нет ни капли доверия к тем, кто нами руководит. Механизмы участия не работают, выборы фальсифицируют, голосование — это просто фарс», — говорит он. Две главные вещи в его жизни — семья и работа. «Легальными методами бороться совершенно невозможно, и я никак не могу повлиять на ход событий. Но я также не готов выйти на улицу...», — подытоживает он.

картинка

 

Вне блогосферы политический протест зашел в тупик. В марте в 12 из 83 субъектов федерации пройдут региональные и местные выборы. Большинство кандидатов оппозиционных партий, таких как «Яблоко» (либеральная) или «Справедливая Россия» (право-популистская) оказались не допущены к участию под смехотворными предлогами.

Так, в Ханты-Мансийске кандидата от «Справедливой России» исключили из предвыборных списков из-за его фамилии. Дмитрий Сталин, электрик по профессии, оказался за бортом. Дело в том, что с такой фамилией у него были все шансы на победу. «Сталин добивался демократии, да и вообще, разве он виноват в том, что его так зовут?» — возмутились в «Справедливой России». Отговорка была найдена очень быстро. Отныне все кандидаты, чьи фамилии могут «запутать» избирателя, должны будут их изменить...

Оригинал публикации: Il est temps de se tirer !

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

По поводу зарплат ментам и военным: ну даже ,если теоретически предположить, что сержант будет иметь оклад в 35 вдруг, представляете как цены взлетят? Не удивлюсь,если буханка белого будет полтинник стоить. Хотя, этим упырям кремлевским верить - себя не уважать. Почитатйте хотя бы манифест "ебиной россии" от 2002 года, много интересного там сказано было)

 |  |  Íàâåðõ

А если будет война через 10 лет...

Желающих иметь нашу землю  будет значительно больше, чем желающих помочь защитить.

К этому моменту последние "мозги" уедут и существующие ракеты уже безнадёжно будут в проигрыше. Создать радикально новое - уже не способны.

Можно никуда и не ехать, всё равно будущим поколениям вряд ли что достанется.bu

Гражданином Непала является каждый ребенок, зачатый непалкой и непальцем

 |  |  Íàâåðõ
а зачем воевать с нами? это экономически не выгодно, и так все имеют от нас, что хотят захотели бы, завоевали давно, военной мощи у нас сейчас как у Албании

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

Dimanback:
а зачем воевать с нами? это экономически не выгодно, и так все имеют от нас, что хотят захотели бы, завоевали давно, военной мощи у нас сейчас как у Албании

 Действительно. А то патриотизм подбадривают, типа не дадим врагам. И так уж все отдали.)

 |  |  Íàâåðõ
Надеются, что опять как немцев шапками закидаем?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Dimanback:
Надеются, что опять как немцев шапками закидаем?

Димка, а кто шапками-то будет закидывать? те, кому за 30? ты посмотри на молодёжь: сплошь торчки и пидоры. Есть, канешна, исключения, но в основной массе полный звездец...

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Грустно все это, мальчики и девочки, грустно до слез. Вдвойне - если есть с чем сравнить.

То, что желательно свинчивать - очевидно. В этой стране лет 50..80 просвета не будет точно.

Признаками того, что свинчивать надо СРОЧНО, явятся:

- цензура Интернета, (уже вводится)

- ограничения некоторым категориям граждан на выезд, (уже есть, хотя пока и завуалированно)

- введение института религии в государстве как идеологической надстройки, (начало положено и процесс пошел)

- реальная перестройка силовых структур, (начало - в 2010 году, пока слабо, но началось).

- бунты, недовольство на окраинах, попытки отделения Дальнего Востока (пока нет).

- девальвация. Рост цен. (ну, это у нас не залежится. Про цены надо говорить? А что можно купить на 100 рублей?)

 

Вывод: ага.

Но вот только не для всех. Мне там делать нечего - стар больно для этого. А вот кому 35..40 - в самый раз. Хоть дети ваши как люди поживут.

 

Личное мнение. На абсолют и не покушаюсь.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Bons:
А вот кому 35..40 - в самый раз. Хоть дети ваши как люди поживут.

bw

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 17 (Всего 244 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS