KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надо ли валить из России? (интересный пост)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 243 Ответы | 9 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Dual:

А как быть с тем, что дети сейчас стране не нужны.

Посчитайте сколько стоит попасть в садик, школу, институт.

Плюс сколько, чтобы там держаться.

Плюс хорошее питание, хорошая одежда (не напичканная химикатами).

Плюс качественное мед. обслуживание.

Плюс заработать на жильё ребенку.

Да, это почти все так. Однако, и за границей это все тоже нужно - смешно, когда люди думают, что щас, вот, главное только приехать - там и жрачка дешевле, и иностранное государство примет нас с распростертыми объятиями со всей семьей и детьми, однако, это далеко не так.

Dual:

Ага, посмотрите ещё в глаза оставшимся ветеранам и подумайте как сейчас живут немцы....

Согласен, наверное, это одна из немногих вещей в мире, за которую лично мне стыдно.

Dual:

P.S. это просто одно из...

Официально образование и медицина - за счёт государства.

Кстати в рекламе про мат. капитал уже сказано, что его потратите на образование. Вероятно бесплатно не долго учить будут.

Посмотрим. Однако, за бугром, образование, порою, в кредит, который потом после выпуска еще много лет отдают.  Ну и медстраховка тоже далеко недешева, если с германщины некоторые знакомые соотечественники ездят лечить зубки к себе на родину, "как бы в гости к родным".

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Как итог сией дискуссии - валить или не валить - выбирает каждый сам, исходя из своих возможностей и глубины оценки  ситуации в стране. Собственно, и дискуссия свелась к обсуждению личностных оценок, чего и следовало ожидать.

Для тех, кто колеблется, хочу представить ...как бы это правильно... старый баян? Вот он:  ТЫЦ!

Конечно, исследование несколько тенденциозно, но имея способности к аналитике, можно и оттуда почерпнуть, так сказать.

По поводу того, как устроиться за границей: может быть, не следует сразу ехать "втемную"? Сначала слетать, осмотреться, устроиться с жильем (с работой будет труднее, но тоже можно найти и договориться  - проверено). И лишь потом тащить все хозяйство. Но и страну надоть выбирать осмотрительно. Не везде нас ждут и любят. Но пока шансы все таки есть (это опять проверено - приглашали на работу, хотя и стар уже).

А тут будет кисло. Я так думаю. И достаточно скоро.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Bons:

А тут будет кисло. Я так думаю. И достаточно скоро.

Поживем- увидим. Валить из России или нет, каждый решит сам. Исходя, главным образом, из своих возможностей, как финансовых, так и социальных. Как говориться: было бы на что и куда ехать. Если таких возможностей нет, как собственно и нет родственников за бугром, то устроиться туда на ПМЖ, будет проблематично. Придется нам здесь, в России, скромно жить и за дешево трудиться. Как вариант можно, конечно, перебраться в приграничные провинции Китая. Например город Харбин. Там относительно дешевое новое жильё, причём с чистовой отделкой, хорошо развитая инфраструктура и много людей говорящих по-русски. Есть среди моих знакомых те, кто там приобрел себе жильё. Правда они имеют свой бизнес, связанный с китайскими товарами. По отзывам, говорят, что там все классно! А можно ведь и в глухую восточно- сибирскую или горно-алтайскую деревню уехать. Для этого и загранпаспорт не нужен. Подальше от цивилизации, от всякой грязной политики, нашей коррупции и бюрократии, от наших плохих дорог, к отсутствию таковых вовсе. Размеренно вести натуральное хозяйство, гнать самогон, дышать чистым воздухом все такое... Или будем жить, пить и ждать очередного развлекалова, ввиде народной революции или бунта. Как пел В.Цой- "Война дело молодых, лекарство против морщин". Вполне могу предположить и такой сценарий развития событийв стране.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Slava:
Валить из России или нет, каждый решит сам. Исходя, главным образом, из своих возможностей, как финансовых, так и социальных. Как говориться: было бы на что и куда ехать. Если таких возможностей нет, как собственно и нет родственников за бугром, то устроиться туда на ПМЖ, будет проблематично.

Собственно, этим все и сказано, что тут еще добавишь?

Много говорится о том как там хорошо, но зубки и на самом деле едут лечить к нам. Опять же отдыхая в ноябре прошлого года в Египте я видел много пожилых немцев которые отнюдь не экономили свои еврики, но совсем мало встречались пожилые русские и то, в основном, состоятельные дети отправили отдыхать или взяли с собой (это из общения выяснено, а не я сам так решил.)

А от себя хотелось бы добавить, что в России наступает полная ж..па, судя по тому как все дорожает и резко сокращаются зарплаты, и прочие выплаты. На своем примере я бы хотел показать тенденцию развития: все знают как выросли цены на все - конкретизировать много не буду, хотя бы за коммуналку два года назад я платил 3000 руб и получал  зарплату в 50000 руб, а сейчас я плачу 5000 руб. и зарплата моя сейчас составляет ...16000 руб. - это при том, что я не менял работы и хуже свои обязанности не выполняю.

Терпение россиян не безгранично, жаль что правительство этого не замечает. Слишком наши два клоуна углубились в свои грезы - какой то смешной закон о полиции, езда на желтой калине...Indifferent. Совсем от реальности отбились - где то далеко в облаках...  Обложили себя таким количеством чиновников, что уже не знают с кого спросить и кому доверять - сами лично проверяют безопасность в метро и на ж/д вокзалах, контролируют ценообразование за электроэнергию и в области ЖКХ - просто позор.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
На на хер мы им нужны? Только как дешевая раб. сила, которую они пытаются слить ВТО!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

Читая подобны темы,  а также взаимно противоположные мнения, понимаю ,что в России люди делятся на 2 категории:

1) Нас ипут, а мы крепчаем! (тыкать пальцем не будем).

2) Нас пытаются ипать, а мы уворачиваемся, ипем сами либо сваливаем из этого зоопарка.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Favor:

Читая подобны темы,  а также взаимно противоположные мнения, понимаю ,что в России люди делятся на 2 категории:

1) Нас ипут, а мы крепчаем! (тыкать пальцем не будем).

2) Нас пытаются ипать, а мы уворачиваемся, ипем сами либо сваливаем из этого зоопарка.

Собственно так оно было со времен образования России

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А если рассмотреть данную тему серьезно, то ее, условно, можно разделить на три направления: 1) Политика. Т.е. определенное количество наших сограждан, недовольных нынешним политическим строем или не разделяющие взгляды на жизнь наших правителей, хотят найти там, за бугром, те самые свободы и равенства, которые здесь не доступны. 2) Экономика. Как правило, уехать из России, стремятся те, кто или добился здесь определенного успеха в жизни и ему уже хочется спокойствия и защищенности (например от бандитов, рейдеров, прокурорских проверок и пр.) или же те, кто еще молод, амбициозен и полон решимости и надежд на лучшую жизнь. Вот только здесь, в России, его надежды осуществляются слишком медленно. 3) Философия. Эта та самая категория наших граждан, которая любит размышлять и делать различные выводы, но вот только не любит делать пермен в своей жизни :)

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Да все правы!Спора-то , собственно ,и нет!Мы ,врожденно, приспосабливаемся...Нас имеют профессионально..!Самое главное, что будущего-то нет, у нашего с вами "обсчества"!Вернее это наше будущее--совсем не наше!...(((

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Не  зря же еще с советских времен ходит шутка: Депутаты обращаются к своим избирателям: Товарищи, все что мы ВАМ обещали - МЫ уже получили!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

недавно в японии проблемы начались, щас вроде как они закончилис. точнее закончилась тряска пошла радиация, но больше всего поражает это отношение властей к народу все видили у них бензина нехватает? так сука его не хватает и он не дорожает! а у нас хватает, мы добываеим его(нефть) и он сука еще дорожает не обосновано...... я в шоке! у нас в стране не когда такое не будет....

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086:

недавно в японии проблемы начались, щас вроде как они закончилис. точнее закончилась тряска пошла радиация, но больше всего поражает это отношение властей к народу все видили у них бензина нехватает? так сука его не хватает и он не дорожает! а у нас хватает, мы добываеим его(нефть) и он сука еще дорожает не обосновано...... я в шоке! у нас в стране не когда такое не будет....

знаешь что Алекперов сказал по этому поводу? -зато дефицита на заправках нет.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Ему бы этот дефицит в одно место " заправитььььь"

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

А куда валить то? Где мы нужны? Тут выше люди правильно вопрос ставили: а где нас ждут? С деньгами и в качестве туристов - с радостью, а вот приехать на ПМЖ - фигушки. Нет райских мест на земле, везде люди живут более - менее одинаково. Только проблемы везде разные. Если в Индии люди получают за свою работу копейки, то там и стоит все копейки. В январе покупал там лекарство, стоит 45 рупий (около 30 рублей на наши деньги). У нас то же лекарство стоит в 20 раз дороже, и еще неизвестно из чего, когда и кем сделано. С нашей средней зарплатой там мы будем олигархами. Это касается и жилья, и еды, и всего остального. Но для этого надо работать здесь, а жить там. В Италии (был там в мае прошлого года) нормальная средняя зарплата - 1300 евро. Но там человек, живя один, не может себе позволить снять квартиру на свою зарплату. Только если в семье двое работающих, на зарплату одного снимают жилье, на зарплату другого живут. И мясо они едят по праздникам, мясо дорогое, не как у нас. Лучше всего приспособились финские пенсионеры: пенсию получают в Финляндии, живут в Карелии (Сортавала, Лахденпохья), у нас продукты то сильно подешевле, чем в Евросоюзе (осень 2007 года). Так скажите, уважаемые форумчане, где жить лучше, не по рассказам друзей и разных там СМИ, а на самом деле? Все поедем туда.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Если не лентяй, то в глубокую - глубокую тайгу, где не ступала нога чиновника.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 17 (Всего 244 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS