KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор видеорегистратора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 12 (Всего 171 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 170 Ответы | 15 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Рома, а еще ты не путай GPS и навигатор. GPS сейчас используется и в навигации и в службе точного времени, и даже во всех базовых станциях стандарта 3G (LTE) сигналы GPS импользуятся для синхронизации

А доказать можно, если правильно общаться и стоять на своем. Если следовать твоей логике, то вообще зачем нужен регистратор?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игорек, регистратор сам по себе нужон дабы доказать в том же суде что это впереди едущий товарисчь сдавал назад и епнул тебя нарочно!(ну типа таких историй!)

а если гаец тебя просек и предъявляет тебе - на его радаре 71км/ч, а ты ему - а у меня на регистраторе - 65км/ч, в конце концов я думаю что он будет прав! ну в том смысле что его прибор сертифицирован и предназначен для измерения скорости что подтверждается документально, а с регистратором такой финт навряд ли пройдет!

Я высказываю только свои предположения, могу и ошибаться - потому сильно меня не пинайте, а еще лучше разъясните правовую точку зрения - есть ли у твоего регистратора Игорь какие либо документы подтверждающие что он может использоваться как измеритель скорости? 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Не надо никаких приблуд к регистратору, он должен только снимать, при чем лучше в hd качестве, так что при покупки лучше обзоры посмотреть да и в магазине потом проверить, я свой выбор остановил на Каркам ку2 именно оригинальный а не похожие типа dod или hdv стоит конечно дороговато,но он того стоит Smile каламбур, полтора года уже катаюсь



 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
его прибор сертифицирован и предназначен для измерения скорости что подтверждается документально, а с регистратором такой финт навряд ли пройдет!

Соглашусь

! Но вот следующий пример из жизни (кстати на форуме я этот случай уже где-то описывал). Ехал Андрюха (тот самый, который мне скидку делал) на юга по М4. И в районе то ли Липецкой, то ли Воронежской области (в то время не везде такая шикарная трасса была) было ограничение 40 км/ч и еще ремонт дороги+ сплошняк. Так Андрюха (со своими Калужскими номерами) на Авенсисе километров 15 пилил за ГАЗ-53, который априоре больше 40 км/ч раскочегариться может только под горку. Тут его тормозят на посту ГАИ, долго проверяет один ГАЕц документы (второй что-то колдует в это время в будке на ноуте), потом приглашает его в будку и предъявяют фото Андрюхиного номера и скорость... 102 км/ч (фотошопом работать научились) - т.е. под лишение. Отпустили только кокда Андрей спросил, а почему они тот ГАЗик не тормознули, за которым он ехал (в то время у него регистратора не было)...

Так что пример 71 и 65 в принципе, правильный, и хрен что докажешь в данном случае. А вот 40 и 102 здесь уже можно и нужно пободаться.

Кроме всего прочего, в память забиваются точки со стационарными (при желании можно ввести и возможные точки с треногами) камерами (в том числе "Стрелка" и "Автодория", и регистратор предупреждает о возможных засадах, установленный режим скорости и какая у тебя. В ответ я услышу: "в навигаторе такая функция есть". А мне навигатор на фиг не нужен, у меня его нет. Если понадобиться (обычно не чаще, двух раз в год все-таки нужен бывает), я свою древнюю "Нокию" над которой все смеялись на сентябрьской встрече включу - там тоже Гарминовская прога и карты стоят, так мне ее по горло хватает (кстати интересно, по чему ОС Андроид не поддерживает Гармин?Hmm)

В общем, пока доволен, буду дальше разбираться. Видео чуть позже выложу...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Если б он мне показал 71 км/ч я бы ему вежливо отказал , ибо не меньше 80))) а так конечно, сложно будет доказать правдоподобность данных регистратора, но вы забыли одну ВАЖНУЮ вещь, на них лежит бремя доказывания вашей вины вы априори не виноваты пока не доказано обратное)))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну Павка, доказывать это время, а мы ж как всегда спешим...... 71км\ч я написал от балды, пусть будет 91км\ч.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игоряха с тебя качественное видео с твоими нарушениями!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В общем, пока выкладываю Snap short трека:

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В общем, вот первое видео (снято в сумерках):

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну качество конечно же гут!!! не то что на моем китайском.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

ребят, вы собрались кино снимать, возьмите хоть в эпизод?!?!Smile Чего вы там рассмотреть на записи хотите, прыщи на лице прохожих?!Wink 3 года катаюсь с китайцем и нормYes главное карта объемом побольшеspartak

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Ребятки , я зял Prestigio RoadRunner 520 без GPS , не хочу обидеть никого , но угол съемки более 120 град и качеством не ниже. Тк цена 4 рубля.

У меня есть видео на компе , но там ДТП с крутыми последствиями и я не огу его кинуть ( кстати флешку изъяли в июле и сейчас жду. я не участник - свидетель). Какую-нибудь фигню  с рег-ра принесу и скину - посмотрите. Там разницы -ноль.

имхо!!!!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Всем привет! Давно не был на форуме.

Если есть деньги, то почему бы не взять регистратор подороже. Во-первых дёшево хорошем не бывает (относительно), во-вторых если есть деньги, то почему бы и нет? (зачем ездить на ваз 2101, если можешь позволить новый мерседес). Но это всё лирика. А теперь по теме (оказывается я её создал).

Но сначала немного истории (простите за ностальгию). После первого регистратора (о нём написано ранее) купил себе мистери (с HD качеством), первый отдал отцу (кстати до сих пор работает у него, хоть и китай). Мистери глючил, но всё же помог в аварии (тоже описывал ситуацию ранее и в галерее есть фото хоть и с телефона). Его сдал по гарантии и мне вернули деньги (как написано в заключении акта проверки: из-за невозможности выполнения ремонта в установленный законом срок). В общем деньги забрал. Потом купил там же регистратор супра, выглядит так же как и мистери (правда мне кажется что мистери снимал лучше), на нём так же есть full hd (у меня съёмка ведётся просто в hd качестве, т.к. разницы в изображение я не заметил, а угол обзора у full hd меньше на нём). Я при покупке менеджеру говорю: "Часто небось возвращают (сам видел когда в ремонт мистери сдавал)".  А он мне: "Да все возвращают".

Короче, брал я его за 3500 рублей. Показания скорости мне не надо, т.к. скорость превышаю иногда (какой русский не любит быстрой езды). Качество меня устраивает, ночью правда не очень, но ночью практически все снимают так себе по сравнению с обычными камерами (видео, HD и т.д.). В принципе, если хочется хорошее качество, то можно купить камеру HD или флеш. Вот только не знаю есть там рециркуляция записи или нет, и размеры другие уже.

Если кто хочет посмотреть видео с моего регистратора, то выложу (много есть, да и с мистери осталось тоже). напишите - выложу.

Всем знакомым рекомендую покупать регистраторы (некоторые уже попали из-за отсутствия).

Вуу, давно столько не писал.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Игорь, а на счёт Андрея такое замечание: если б у него стоял регистратор хотя бы какой-нибудь (даже без показания скорости), то он бы предъявил запись как едет за газиком, а его вы писали не останавливали и ваш друг его упомянул. Поэтому в том случае регистратор с отображением скорости был бы не обязателен.

Да и наврятли суд примет вашу сторону  если вы покажите скорость на регистраторе, а гайцы съёмку со своего прибора. Думаю не стоит переплачивать за такой регистратор, только если вы можете его себе позволить, без ущерба для семьи.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:

В общем, пока выкладываю Snap short трека:

Игорях, качество видео конечно хорошее, НО! самого главного - номеров машин я так и не прочел - ни одного номера не видно!!! и смысл от этого регистратора?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 12 (Всего 171 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS