KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 22 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 20 21 22 23 24 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

У нас на все один ответ-смени заправку Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

 Как вариант.  Не мешало -бы проверить напряжение на акомуляторе во время прокрутки,не должно падать ниже 11в,если ниже 10,5в-порблеммы с запуском движка,ниже 10в -запустить не возможно,не хватит напряжения на катушки что бы создать нормальную искру.Причины банальны -тот же акомулятор,либо,как ранее кто-то писал,пробита обмотка стартера,при этом стартерный ток резко возрастает,напряжение на аком. падает.А на техстанциях что целосность обмоток не проверяют?Только подшипники мажут,да щетки смотрят?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юр, ну он вроде и писал что там какие то левые тех.центры.(хотя не пойму - щас вроде везде можно найти нормальный тех.центр)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

эхх   

снаружи все очень красиво и цивильно и девушка на приеме сидит и в очередь на неделю вперед записывает

 У меня отпала  клемма с генератора компьютер бортовой даже не пискнул я ездил пока акк не сдох окончательно

дальше эвакуатор и в сервис, там мне давай намазывать типа генератор сдох и нужно менять =15к рублей.

Воздушный фильтр менял, клиентов как правило выгоняют из цеха а я с приятелем на втором этаже у менеджеров заныкались и смотрим, работничек вытащил фильтр и и пару раз им об столб,  типа пыль выбил и тут он нас заметил вот это разочарование в глазах было

вспоминать еще много чего могу, но думаю и у вас тоже много такого было, Российская действительность

вот и шаримся по знакомым электрикам. хоть они и не понимают половину ну хоть и не обманут  

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну на эту тему много споров - как правило - согласен так и делают во многих сервисах.

НО! есть множество способов избежать на*баловки-обмана:  делать в клубных сервисах - у Немчика, у Анатолия и других кто предлагал свои услуги на форуме, делать у знакомых, но кто действительно "шарит" в этом деле! Либо делать в сервисе, но находиться рядом и блюдить за процессом!

Я лично в серьезных случаях еду на волгоградку д.171, там автотех.центр бывший москвичевский, начинал там ремонтироваться с 1989-го года, ну как права получил и еще толком ничего не знал, ну вот за 25 лет я познакомился там со всеми работниками и на сегодняшний день сдружились настолько, что я спокойно могу уехать на работу, позвонить в сервис и за моей машиной приедут, заберут её и отремонтируют без всякого надувательства, да еще и со скидкой в 30 процентов.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

А нам приходитса колхозить,гаражных спецов много,но я им не особенно доверяю.Ближайший более менее нормальный техцентр в Мончегорске  160км, официалы вообще в Мурманске  300км.

 |  |  Íàâåðõ

-26С  ночь стояла, наутро акк разрядился пришлось прикуривать.  но завелась 

видимо ДАД решает ot_temi

 |  |  Íàâåðõ

Доброго времени суток.... третью зиму мучаюсь не заводилась -20, потом -15 перестала заводиться. объездил кучу сервисов, менял аккумуляторы провода свечи. сегодня сменил датчик ДАД  машина у меня двое суток стояла, мороз -27 завелась. не с первого раза но завелась. правда были свечи теплые и датчик теплый, хотя вчера свечи грел не завел -24 было.   часиков пять постоит отведаю отпишусь.  машина у меня спектра автомат 2007г. (как и у многих тут, с такой проблемой)

 |  |  Íàâåðõ

Вообщем дад может быть не причем, я уже все поменял что можно осталсось одно - инжектор. Я думаю в нем проблемы. Диагностика двигателя может не показать высокого перерасхода бензина, а на самом деле форсунки могут бить струей бензина, поэтому быстро заливаются свечи и возгарания не происходит. Как говорят спецы промывка может и не помочь, форсунки загадятся еще больше, самый простой способ -их заменить. Цена вопроса 4 000 р + работа. Очень хороший знакомый из автосервиса сказал что причина скорее всего в этом!!! Т.к. я не первый с такой проблемой, после замены форсунок машины заводятся намного лучше. Но не факт что она будет заводится ниже минус 30!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

что значит не факт? в 2009-ом пару дней было -35, туговато но завелась!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Могу предложить один метод-при пуске совсем чуть чуть нажать на педаль газа. Если виноват РХХ то заведешь. И за одно будешь знать что делать. И замени на всякий случай ДТ. Стоит копье.

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Значит промывал форсуки на 150 точно неприпомню. Многие мастера кричали не нужно мыть а нужно их менять на таком пробеге корочше приехал на сто в Кореновск да дросель был сильно засрат. А вот форсунки смотрел я на стенде когда поставили вели себя исправно только на 3-й распыл был туман с маленькой струйкой в бок после помывки еще раз проверили равномерность наполнение колб и распыл. Так што промой на стенде и при тебе и сам увидеш.Менять не стои форсуки если они в хлам незабитые. И еще проверь Датчик Массового расхода Воздуа ДМВ если у него глюк а он не лечится вообще    ТОЛЬКО замена спасет тебя

 |  |  Íàâåðõ

У меня появилась искра между шкивом и крышкой ГРМ. Погоню сейас  в сервис . Ос тальное потом.

 |  |  Íàâåðõ

bereznyk2009:

У меня появилась искра между шкивом и крышкой ГРМ. Погоню сейас  в сервис . Ос тальное потом.

эт статика

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Блин, Андрюха наверное поздно сказал! Щас его в сервисе могут развести.....

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 22 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 20 21 22 23 24 Следущая > ... Последняя » | RSS