KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скрежет \ скрип со стороны левого переднего колеса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 6 Followers

Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина
Damien Alpha Написано: 18-12-2010 13:22 | PostID= 206 035

С вчера заметил скрип \ скрежет со стороны левого колеса. Как будто металл трется.

Звук наблюдается при движении. Как при нажатом сцеплении, так и при отпущенном, как при газе, так и при отпускании газа.

Иногда встанешь на светофоре (при стоянке естественно нет звука), стартанешь со светофора - звука нет этого. Потом появлется.

Еще он появляется если при движении держать руль влево. При повороте руля вправо звук пропадает.

Грешу на погодные уловия (зима, грязь, примерзшая грязь за колесом, которую не видно так) или на колодки.

Что это может быть?

Потери в мощности нет, летает отлично, но скрежет со стороны колеса =\ Пока не понимаю.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Может снег лед намерзли на покрылки и трутся о колесо? Как вариант - поставить машины в какой-нибудь крытый паркинг при  торговом центре  часика на 2, должно все оттаять и отвалиться. Ну или на мойку.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина

Подкрылки отковыриваю от льда и снега всегда =)

Может лед за колесом.... хотя врятли такое

 |  |  Íàâåðõ
Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина

сейчас проехал по КАД 50 км, нет скрежета.

с утра скрипело.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Согласен с Валерией...На мойку!( в тепло!)

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Я когда менял масло, загнал на эстакаду, смотрю--вся подвеска, все тяги , все во льду. А была оттепель ( ну слышали наверно в Поволжье было обледенение) . А потом мороз лупанул. Так я к чему--так все скрипело и стучало после этого. Ужас.

 |  |  Íàâåðõ
allboss
Не Оцениваемые

Казань Spectra, 2008, красный перец

У меня точно также заскрипело только летом, дважды с разницей в 3-4 недели. Первый раз просто скрипело, второй ваще как ведро. Чем у тебя все кончилось - в сервис загонял?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

allboss:
 Чем у тебя все кончилось - в сервис загонял?

Видно все плохо кончилось - последний раз в начале января топикстартер на сайте появлялсяbk

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
fed0z
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург\ KIA Spectra \ 2006 \ Красный перец

На прошлой неделе тоже засвистело,завтра к мастеру хочу заскочить,надеюсь найдем причину....Sad

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

колодки давно смотрел?

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
allboss
Не Оцениваемые

Казань Spectra, 2008, красный перец

Так вот!

Как уже сказано второй раз заскрежетало ваще круто.

При этом пробег был всего 33000. 

Поехал к корешу в сервис, соответственно ни чего не нашли - ни люфтов, ни повреждений, колодки живые, короче ни чего....................

Так ни чего не обнаружили решил действовать методом исключения - решил поменять колодки. 

После замены проехал 2000 посторонних визгов и скрипов из передних колес не было, будем надеяться это были колодки.

 |  |  Íàâåðõ
Ark555
Не Оцениваемые

Пермь Spectra, 2007 г.в. rs

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Спектра 2007 г.в. Пробег 60 000.

Как раз перед НГ появился очень неприятный скрип или, может даже, свист. Скрипит уже дней 5. Скрип слышен тошлько при движении, когда машина стоит скрипа нет. Скрежет/скрип

появляется, естественно, не всегда. в некоторые моменты.  Нажимаешь на тормоза - тоже скрипа нет(от тормозов скрип не зависит никак).  Такое

ощущение, что металл трется о металл. И еще, кажется, когда слышен этот скрежет, кажется, что машина чуть ли не тормозит. По-моему есть даже цикличность у этого шума.

Что я  имею ввиду. Шум проявляется иногда с периодичность(пол секунды где-то). Возможно с такой же периодичностью, с которой крутится колесо. Шум слышен на малх скоростях(10-30

км.ч). Если разгоняешься - шума нет. Тормозные колодки менял на 18.000 км. пробега.

Написал на это ветке потому. что тема похожая на ту. которую обсуждали. Помогите. Скоро ехать надо 500 км ).

 

 |  |  Íàâåðõ
Ark555
Не Оцениваемые

Пермь Spectra, 2007 г.в. rs

Так же скрип слышен и при поворотх руля.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Это колодки, я недавно менял, так на маленькой скорости 10-30 км тож скрипит, подымал колесо прокручивал не фига не скрипит, а под нагрузкой скрипит, но со временем не всегда теперь скрипит. Но лучше сами проверьте, это только мой случай



 

 |  |  Íàâåðõ
allboss
Не Оцениваемые

Казань Spectra, 2008, красный перец

Уважаемый Ark555!

Похожий скрип устранил тупо заменой тормозных колодок. Еще когда машину брал меня знакомый автослесарь предупредил,что на спектрах колодки мягко говоря "ХЛАМ", что могут засвистеть в любой момент.

Попробуй! Получиться - не получиться отпишись, после нас еще много спектр засвистит, (да и замена стоит не дорого- я не заморачивался и купил китайские прокатился уже 10-12 тыс.км, пока АЙС).


 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS