KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с датчиком температуры охл. жидкости

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 2 Followers

belkins Написано: 25-11-2010 17:02 | PostID= 204 513

Здравствуйте форумчане и владельцы данной марки автомобиля.

Пишу сюда так как некомпетентные сервисные центры КИА немогут дать мне внятный ответ на мою проблему.

Моей машине 2.5 года

2 дня назад как обычно завел машину и поехал на работу( ан улице было -5) все было нормально. Вечером когда собрался ехать домой, также завел машину и было все нормально, но по истечении 15 минут почувствовал что в салоне стало холодно и посмотрев на датчик температуры увидел, что он неработает.

подумав что у меня вытекла жидкость я вышел на улицу проверил уровень (уровень жидкости был в норме), и ещё заметил что двигатель был горячий а радиатор холодНачав движения я увидил что датчик заработал а через 5 минут опять отключился. И теперь такое происходит постоянно.

Очень прошу помочь мне, сам думаю что термостат, а в сервисе говорят что незнают и щлют на....

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Просмотр уровня в расширительном бачке не о чем не говорит. Открывай пробку радиатора и смотри. Если печка холодная то жидкости похоже  в радиаторе нет.

 |  |  Íàâåðõ

Я недописал)))) уровень в радиаторе тоже в норме..

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Если сомневаешься в работоспособности датчиков, то сними провода с них при включенном зажигании и закороти, соответственно при закорачивании проводов одного датчика должна дернуться стрелка температуры, а при закорачивании другого - заработать вентилятор радиатора, если так - значит цепи исправны. Потом проверь сопротивления на самих датчиках в холодном и нагретом состоянии. И все... Датчики и цепи проверены

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Еле заставил проверить машину в сервисе, так они ничего не обноружили :( решили антифриз заменить для начала

 |  |  Íàâåðõ

Это полная катастрофа :) Я , обьясняя им что сломано сослался на источники в Интернете, мне ответили что на заборе х..й написано а на самом деле там что? :) И сказали что сами знают в чем проблема и что они ничего делать не будут3 дня мне имели мозк в сервисе и ответ меня просто убил :)

Пойду сегодня в прокуратуру города писать заявление .

 |  |  Íàâåðõ
Boomer
Не Оцениваемые

г Ижевск Спектра.цвет песочно-бежевый,г.в2008 приобрел в2010 с пробегом 28000 сейчас 41000 компл.НА(база)

Уважаемый,точно такая же проблемма как что поменяется,отпишитесь пожалуйста68

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS