KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что желательно поменять вместе с аммортизаторами?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 4 Followers

kuvshin Написано: 29-10-2010 8:17 | PostID= 201 931

Пробег машины 130 тысяч ( ничего не менялось). Сейчас буду менять все четыре аммортизатора. Нашел СААЗ - 5571 руб -  передниие и задние.
Что еще имеет смысл сразу заменить? Опорный подшипник? Отбойник под пыльником?
Что на таком пробеге лучше  заменить заодно с аммортизаторами???
Спасибо.

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Пробег не маленький, смотреть лучше по состоянию ходовки. Ну а так поменять бы все и жить спокойно. Я бы поменял опорники, прокладки между пружинами, если клиренс не устраивает заодно проставки воткнуть. Если стабилизатор не снят, то заменить стойки стаба, втулки стаба. Отбойник и пыльник амортизатора менять нет смысла. Вроде так

 |  |  Íàâåðõ

Стойки стабилизатора и втулки я менял.

Опорный подшипник закажу. А вот про прокладки и проставки можно подробнее? Никогда не менял их, где их брать, где взять номерок детали, - короче нужна подробная консультация на эту тему. Насколько это вообще необходимо.

 

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Вот http://spectrakia.narod.ru/telo/7-1-17.htm , под номером 9 и 5 прокладки, со временем их продавливает пружиной. Проставки - это так сказать тюнинг, дело лично каждого, устанавливается между опорой и кузовом, для поднятия последнего. Я заказывал в Полимере, много информации о них на форуме и контакты есть поищи поиском, сейчас искать лень.
 |  |  Íàâåðõ

Я не понял, а разве эти прокладки ( 9 и 5), как на рисунке (http://spectrakia.narod.ru/telo/7-1-17.htm)  не входят в комплект стоек?

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Не, только стойки, все остальное заказывается отдельно
 |  |  Íàâåðõ

Спасибо Shmit.

Еще один вопрос - так как я меняю четыре аммортизатора, для заднего тоже такие прокладки идут?

А опора подшипника, как я понимаю, только для передних колес, правильно?

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Позволь поинтересоваться, что сподвигло тебя на замену всех амортов? Их реальное состояние или просто по пробегу решил? Если они уже не держат, то я согласен, а если нет, то подумай стоит ли! У меня пробег 151000 км, и передние стойки еще родные, при чем держат хорошо, а задние менял на 90000, т.к. одна побежала, ну а менять одну нет смысла, пришлось обе задние поменять. А вообще при таком пробеге обрати внимание на пыльники приводов, наверняка, если их не трогали, они в трещинах, настоятельно рекомендую заменить

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
kuvshin Да для заднего аморта тоже самое, единственное различие в опоре: задняя опора не разборная (чашка и опора соединены между собой, но могут крутится относительно др.дуга) и не имеет подшипника. Если будеш сам заказывать, то католожные номера у всех деталей разные.
 |  |  Íàâåðõ

НАчал течь левый, постукивает при поворотах - в общем, смотрели в серивисе, сказали, что передние под замену.
 вот задние хочу до кучи поменять, в принципе, есть ощущение, что машина заваливается в поворотах. Поскольку в сервисе за замену четырех берут столько же сколько и за замену двух, то решил поменять сразу.

Про пыльники - спасибо.

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ

Большое спасибо.

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ
Denis78
Не Оцениваемые

Samara 2007, HC, золотистый беж, к017оо

На http://spectrakia.narod.ru/telo/7-1-17.htm рис 7.2 1- защитная крышка ( резиновый колпачок ) код запчасти подскажите, а то мне официалы пролюбили одну cm

 |  |  Íàâåðõ
Denis78
Не Оцениваемые

Samara 2007, HC, золотистый беж, к017оо

Denis78:

На http://spectrakia.narod.ru/telo/7-1-17.htm рис 7.2 1- защитная крышка ( резиновый колпачок ) код запчасти подскажите, а то мне официалы пролюбили одну cm

Ну и сам отвечаю же:

Hyundai/Kia 0K201 34 019 Колпачок опоры переднего амортизатора
 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте.

Тоже прошло время менять стойки по кругу пробег 100 т.км.

Подскажите пожалуйста где такие дешёвые стойки нашли СААЗ  и их модель если можно?

Заранее благодарен...

 |  |  Íàâåðõ

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести СААЗ Идеал в Оренбургской области или в Самарской???

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS