KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Бортовой компьютер multitronics VG1031U

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 39 Ответы | 7 Followers

pavel48 написал(а) - 27-10-2010 21:28

Уважаемые спектроводы подскажите пожалуйста, как настроить под спектру все функции самостоятельно, что бы например показывался точный расход топлива, литраж в баке и т.д? В руководстве по эксплуатации толком ничего не описано. Может кто то уже с этим сталкивался и если вы смогли его настроить то просветите)Smile

Все ответы

если провильно подключина,то читай внимательно инструкцию. разобрался только с помощи инструкции.если что пиши.разберёмся в местиб.

Max_Simbir:
Так то два года прошло

Тем более эта модель уже анахронизм. Но если следовать инструкции,то получится по "Китайски",ни то ни сё,как впрочем и перевод сей приблуды.

у меня 1031 GPL думаю разница в настройках не особа, подключаешь провод к проводу уровня топлива, указываешь мак объём бака ~ 50л с горловиной  и делаешь калибровку, у меня стоит по 2м точкам, особо погрешностей не замечал

попытался сделать как ты советовал. Потом заметил, что погрешность около 3-4 литров.

Сначало расстроился жутко, потом мне подсказали, что это у меня руки крюки и я калибровку сделал неправильно ;)

Теперь езжу без всяких проблем.

могу ещё совет дать как идеально точную калибровку сделать ) опустошаешь весь бак, чтоб машина сама заглохла, заливаешь туда скажем 1 литр и на БК ставишь 1л. ну и так далее, лучше всего по 7 точкам калибровать главное поставить минимальный и максимальный объём для точности

ну всё конечно круто, а к датчику бака присоединяется на приборке или тянуть провод в бак?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Проще всего под задним сидением найти провод, ну покрайней мере мне

Ramzes1971:

ну всё конечно круто, а к датчику бака присоединяется на приборке или тянуть провод в бак?

Самое простое, это в приборке.

Ром,Ты сначала купи потом все  разузнаешь и подключишь. Найдутся добрые люди помогут.

да меньжуюсь все,никак не выберу какой брать

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

kind:
Самое простое, это в приборке

Самое простое подключить по "К"-линии. Поплавок в баке есть величина не постоянная,то раз,от точного знания остатка в баке бензы не прибавится,то два.

Лезть в приборку или в пол,лишний раз курочить проводку. Вот К-линию,лучше всего искать именно ближе к мозгам,под капотом возможны глюки. То есть по возможности избегать разъёмов и врезаться именно в "линию". Самая полезная на мой взгляд функция в компе,это моментальный расход,заряд батареи,температура и как опция сигнализация перегрева движка ну и остальное на вкус. Естественно диагностика ошибок.

сказал то как красиво! блин я все это прекрасно понимал и ранее, просьба была подсказать и если можно с фотками - где эта чудная К- линия? и как проще всего до неё добраться!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

так там всё равно всё идет через колодку ОВД, если К-линия там есть, то получается не надо ее отдельно подключать?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS