KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с автозапуском

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 4 Followers

Wisher
Не Оцениваемые

Moscow KS goldenrod-beige 2007
Wisher Написано: 10-09-2010 9:58 | PostID= 197 113

Всем добрый день! Имеется Spectra на АКПП + StarLine A8. При автозапуске машина заводится но работает 5 сек. и глохет и так все последующие разы, а потом надпись SP , немогу понять в чем проблема и как ее устранить.

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Почитай внимательнее манул к сигналке, возможно где-то что-то недовключил или заблокировал какую либо функцию..

Можно попробовать откинуть клеймы с аккумулятора на минут 15, чтоб "встяхнуть" мозги, бывает помогает.

 |  |  Íàâåðõ
Wisher
Не Оцениваемые

Moscow KS goldenrod-beige 2007

Мануальчик почитал внимательно, в самой тачке и на паркинге оставлял и на нейтралке с ручником но итог такой же, заводится с полоборота чуть работает и глушится

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

Wisher:

Мануальчик почитал внимательно, в самой тачке и на паркинге оставлял и на нейтралке с ручником но итог такой же, заводится с полоборота чуть работает и глушится

Чувствительный провод не туда подключил.....или не правильно запрограмировал ....сигналка не видит завелась машина или нет, поэтому глушит и запускает снова

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
MalRoman
Не Оцениваемые

Череповец HD,темно синий, 2007

проверь контроль работы двигателя тебя наверно стоит по оборотам двигателя, а это не срабатывает, надо ставить по напряжению бортовой сети.

 |  |  Íàâåðõ
and09061980
Top 500 Contributor

г.КОТЛАС KIA Spectra 2008 года купил в нижнем новгороде на комсомольском шоссе

надо смотреть куда подключен провод и в настройках смотреть чего стоит у меня подключен к тахометру и всё чики работает

 |  |  Íàâåðõ
Wisher
Не Оцениваемые

Moscow KS goldenrod-beige 2007

Как выставить контроль работы не по оборотам а по напряжению? Да и простите возможно за глупый вопрос где находится сервисная кнопка?

 |  |  Íàâåðõ
Kalino_48
Top 150 Contributor

Липецк ReSPECT 2008, золотисто-бежевый

Wisher:

Как выставить контроль работы не по оборотам а по напряжению? Да и простите возможно за глупый вопрос где находится сервисная кнопка?

обычно в области ног водителя или блоке предохранителей

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

не знаю поможет или нет, но вот выписка из сайта автосигнализаций шерхан:

17. Автомобиль заводится и тут же глохнет.

Причина неисправности: нормальная работа автозапуска восстанавливается, если приложить ключ (чип ключа) к замку зажигания.
Методы устранения: нарушена работа обходчика иммобилайзера. Восстановить работу обходчика.

Причина неисправности: неправильно запрограммирована функция включения реле блокировки.
Методы устранения: при автозапуске должна быть выбрана «блокировка зажигания».

Причина неисправности: не подключен датчик определения факта работающего двигателя, и не произведено соответствующее программирование функции.
Метод устранения: подключить датчик и произвести программирование нужной функции.

Комментарий: автомобиль невозможно завести автоматический, однако с ключа он заводится. Причиной может быть не возможность иммобилайзера автомобиля, при автоматическом запуске, прочитать метку дополнительного ключа, спрятанного в обходчике иммобилайзера. Проверить это можно, сделав попытку автозапуска с ключом, вставленным в замок зажигания. Если автозапуск произошел, то необходимо искать причину в работе обходчика иммобилайзера. Чаще всего происходит дезориентация антенны обходчика. Реже - причина в питании обходчика. Как правило в обходчике лежит дополнительный ключ, заказанный клиентом. Бывают случаи, что автомобиль «забывает» прописанные дополнительные ключи, особенно это бывает после записи других дополнительных ключей.
Двигатель автомобиля может заглохнуть после старта из-за не верно запрограммированной функции блокировки, режимов «Паника» - (блокировка стартера) или «JackStop» - (блокировка зажигания). При автозапуске должен быть выбран режим «JackStop» - (блокировка зажигания). В системах Scher Khan Magicar 5, А это программируемая функция 1-10 – второе значение.   В системе Scher Khan Magicar V, А (старая версия) это программируемая функция 1-4 – второе значение. В системе Scher Khan Magicar IV это программируемая функция 2-4 – второе значени

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Wisher:

Как выставить контроль работы не по оборотам а по напряжению? Да и простите возможно за глупый вопрос где находится сервисная кнопка?

У меня тоже A8. Почитай инструкцию. Там естьтаблица, в которой написано - контроль по генератору и таходатчику, и как программировать. Не думаю, что у тебя в этом проблемма (правда не факт). Судя по таблице контроль по таходатчику выставляется, когда необходимо крутить дольше стартер (а вдруг быстро заведётся). Причины приведённые max-47 более убидителены. У меня тоже не срабатывает когда температура опускается в минус. Предполагаю, что нужно увеличить время вращения стартера, а значит нужно будет выставить контроль по таходатчику. Просто подхожу к машине, а она покрутит стартер, но жвижок даже не схватывает. Как у меня установлен контроль не знаю, т.к. программировали на фирме (официальный диллер киа). Но у меня уже было такое, и мне увеличивали время вращения стартера - программировали (бесплатно).  Вот думаю может снова поехать к ним, вдруг снова бесплатно запрограммируют( хотя сигналка уже больше года), или самому попробовать?

 |  |  Íàâåðõ
Wisher
Не Оцениваемые

Moscow KS goldenrod-beige 2007

Итак вообщем попробовал завести машину по совету max-47 с вставленным ключом в замок зажигания, непомогло. :-(

AndreiMSP - по поводу того что нужно увеличить время вращения генератора.( там же система запрограмирована так что с каждым последующим стартом стартер крутит подольше). У меня машина заводится с первого раза, стартер отключается мотор работает и сразу же отключается( все датчики разом в начальное положение и никаких горений лампочек)

Если не решу эту проблему то в какой центр можно обратиться чтобы сигналку посмотрели.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Можно попробывать сбросить все настройки, т.е. перейти к заводским настройкам. В инструкции описано как сделать.

 |  |  Íàâåðõ

Надо проверить может где то концевик двери срабатывает

 |  |  Íàâåðõ
Wisher
Не Оцениваемые

Moscow KS goldenrod-beige 2007

В общем поехал я в сервис,там мастер шаманил часа 2 после чего сказал что провода автозапуска были неправильно подключены. В итоге щас работает все тип топ.Цена вопроса оказалась 2000 тыс. Так что же там с ней было не так я так и не узнал. :-(

 |  |  Íàâåðõ
Bets
Не Оцениваемые

г.Пермь Спектра 2007 г.в.

У меня маленько другая проблема и тоже с А-8. Я зимой когда дистанционно завожу, то она крутит пару раз  и не заводится, а на брелок подает сигнал что завелась, подходишь к авто двигатель молчит, а на панели все приборы горят. Что может быть?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS