KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Рулевое управление

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

marafet
Не Оцениваемые

Саратовская область KIA SPECTRA
Сергей Написано: 23-08-2010 22:35 | PostID= 195 535

Прошу ответить на мой вопрос! В последнне время стал замечать, что происходит осевое биение рулевого вала. Проверил все соединения ( шарниры и т.п.), биения вала в рейке вроде бы нет. На ходу никак не отражается. Т.е. когда дергаеш руль на себя и от себя то слышится стук. Иногда на кочках немного отдает ва педаль тормоза. Помгите не могу разобраться !

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Руль на себя?  Что то новое Smile

 |  |  Íàâåðõ
marafet
Не Оцениваемые

Саратовская область KIA SPECTRA

Такое ощущение, что все что от руля до рейки перемещается вперед и назад по оси рулевого вала. Хотя в тот же момент все хомуты и сопутствующее крепление подятнуто.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

А кардан (внизу) не болтается, т.е. подшипники целы, не люфтят?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Похоже, что как будто просто вал несколько свободно ходит по шлицевому. Однако вал с карданом. Карданный узел крепится стяжными муфтами - надобно посмотреть, точно ли затянуты обе муфты, и нет ли продольного перемещения "ушей" кардана, относительно друг друга. Если крестовине кирдык - поменять карданный узел. По идее, там больше ломаться нечему - я сильно сомневаюсь, что на валике шестерни сожрало шлицы - тогда бы вал уже проворачивался без движения колес, при маневрировании на парковке, да и другие признаки этого явно отсутствуют.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
marafet
Не Оцениваемые

Саратовская область KIA SPECTRA

Еще вопрос: Поменял задние стойки стабилизатора поперечной устойчивости и заодно втулки стабилизатора. Все равно после этого при движении прослушиваются стуки. Хотя Стойки амортизатора и опоры новые, короче все остальное было в порядке. Может из-за того, что на стабилизаторе в местах крепления втулок появились выработки. Подскажите пожалуйста ?

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

если втулки на передке менял сам, посмотри попал ли скобами в проушины. тяги рулевые посмотри. для этого нужно вывесить машину и поочерёдно дёргать тяги. на тягах в местах примыкания к рейке наполнение какое-то пластиковое, может его раздраконило.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS