KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

износ шин

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

На это сообщение 6 Ответы | 2 Followers

dadldc Написано: 22-08-2010 21:46 | PostID= 195 470

заднее правое колесо с внутренней стороны износилось до корда но не полностью а латкой сантиметров 15 и переднее на подходе резина амтел пробег 43т в чём дело подскажите

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

со сход-развалом проблемы? подъедает резину...а вообще штатный амтел по идее надо тысячах на 50-60 выкинуть...у меня уже почти кончился,пробег 54 тыс.

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
если латкой, то дело в балансировке

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

амтел ваще г... Пару лет назад купил комплект, так за лето 3 из 5 выкинул.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

dadldc:

заднее правое колесо с внутренней стороны износилось до корда но не полностью а латкой сантиметров 15 и переднее на подходе резина амтел пробег 43т в чём дело подскажите

Моего амтелатак же  как раз тысяч на 45 и хватило...Короче, дело в самих покрышках - развал/схождение здесь вряд ли при чем: развал нерегулируемый, а при нарушенном схождении, жрало бы по полному кругу. В балансировку тоже не сильно верится - все равно если даже такой дикий дисбаланс, то такую покрышку уже надо выбрасывать. Если бы ровными кусками выжирало почти в шахматном порядке - это вина люфтов подвески (ступичного подшипника, шаровой опоры, сайлентблока) либо нерабочего амортизатора. В вашем случае, лечится заменой резины на что-нибудь неподдельное зарубежного производства, начиная от Барума и заканчивая Бриджстоуном, чисто на ваш вкус и кошелек.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

dadldc:
не полностью а латкой сантиметров 15

Да грыжа на шине, вот пятном и выжрало.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Cawok
Top 500 Contributor

Чебоксары KIA Spectra

Было у меня похожее, то была не грыжа а какая то яйцевидная деформация колеса почти не заметная на глаз. Тоже до корда износил в одной точке, спустило на трассе аккуратно, поменял и тряски меньше.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS