KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Промывка инжектора своими силами

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 6 Followers

CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

свечи посмотреть и провода с наконечниками...


 |  |  Íàâåðõ
vlad19
Не Оцениваемые

Москва 2007г. Синий. Чип-тюнинг.
А я промывал таким же способом, но не Лавром, а Winns-ом.. В момент промывки очень интересно вела себя лябда.. В конечном итоге БК - мультитроникс сказал, что ей пришел капец!! смотрел по компу, что она(лямбда) показывала(но напряжению).. В итоге, промыл, запустил двигало - были небольшие перебои.. погазовал-дожег остатки химии,остановил, сбросил ошибки,завел-все работает как часы!!! Машинку не узнать - "дрожать" перестала.. бежит супер. Так вот, это я к чему... все говорю.. Лямбда может накрылась.. Сбрось ошибки... и если не поможет - диагностика ждет тебя.
 |  |  Íàâåðõ
serg111
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2008 черный жемчуг

Собираюсь промыть инжектор..  у меня вопрос по давлению нагнетаем давление 3 бар затем что нужно отключить автокомпрессор или он должен работать создавая давление?

И какой компрессор лучше приобрести посоветуйте в основном смотрел они 35 литров в минуту мощнее не нужно наверно?

 Заранее благодарен!

 |  |  Íàâåðõ

Predator:

А я предпочитаю снимать форсунки и мыть отдельно. Баллончиком для карбов.Рецепт давно известен. И не надо ни масло менять ни свечи.

 

Все это очень интересно, но... Задумал я тоже промыть форсунки. Пришел в магазин, спросил ремкомплект для форсунок на Спектру... Мне ответили, что ремкомплектов нет и никогда в продаже не было, а есть форсунка в сборе 2000р.. Ну хрен с ним, поехал в другой магазан. Ответ тот же. Еще и посмеялись на мою фразу, что "в интернете писали на форуме что, нужно купить ремкомплект перед промывкой". Вот такая байда.

И еще сказали в первом магазине "давайте номер ремкомлекта, мы вам  его закажем".  Вот теперь дело стало за ремкомплектом. Или можно смело снимать и не париться, что резинки могут порваться на форсунках? Или может номерок кто знает?  Заранее благодарен.

 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

собрался я промыть инжектор,но немогу отсоедить шланг от топливной рампы,боюсь сломать, подскажите как его снять?

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

промыл инжектор,особых улутшений  незаметил

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

vv5:
промыл инжектор,особых улутшений  незаметил

от этого сообщения было бы больше пользы,если указал пробег авто,и делал  ли, до этого, сию операцию. 

 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

пробег 3600, непромывал ни разу

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

это реально малый пробег,чтоб заморачиваться. Моей машинке,прошлый хозяин делал данную процедуру на 40 000 км. Чем было вызвано решение промыть форсунки? При таком пробеге,машина петь,как птичка...

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

ошибся не  3600 а 36000,думал провала не будет ведь с новья провала небыло, хотя двигатель начал тише работать

 |  |  Íàâåðõ
Analog
Не Оцениваемые

Уфа Спектра 1.6МТ2008

Привет!

Промывал свои форсунки жидкостью для очистки карбюратора фирмы HiGear (синтетическая формула, кажется). Давления баллона уверено хватает, что прочихаться форсункам за пару пшиков. 

После данной операции услышал звук электромагнитного клапана форсунки. На разгон не повлияло, только немного расход топлива упал. До помывки струя распыла была никакая, после- "красивая" Smile

Спектра 55000 пробега. Цена вопроса 300 баллон очистителя и 1.5 часа с перекурами. И еще провода нужны пару метров до аккума. 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Уже год валяется в багажнике промывка Wynn's(брал со скидкой, думал заеду в сервис со своей промоют), должна использоваться с установкой FuelServe. Может кто знает можно ли ее использовать данным способом ?


 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Кстати нравится описание к ней:

Внимание!

После промывки топливной ситемы по технологии компании с применением фирменных расходных материалов 
НЕ требуется: замена свечей зажигания, моторного масла, топливного фильтра и т.д.

Только интересно действительно ли так, или проще средство для чистки карб. купить...

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Пробег за сто тысяч,ни разу не мыл .

 

 |  |  Íàâåðõ
Vitya_serov
Не Оцениваемые

Серов с 5.10.2010 Kia Spectra 2007 г.в. седан 1.6

А зачем перед рампой фильтр ставить?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS